Блог им. KDVnn

Алан Гринспен рекомендует покупать акции

Текущие котировки акций американских компаний представляют прекрасную возможность для инвестиций, так как их доходы с течением времени вырастут, считает бывший председатель ФРС Алан Гринспен. «Акции очень дешевы», — сказал господин Гринспен на вчерашней конференции в Вашингтоне. — «Текущий показатель P/E находится на очень низком уровне, а прибыли компаний больше не во что трансформироваться, кроме как в рост котировок их акций». Бывший председатель ФРС также отметил, что укрепление фондового рынка создает «эффект богатства», стимулируя потребительские расходы и экономическое восстановление в целом. Также была отмечена необходимость прекратить рыночные интервенции ФРС в целях корректировки дисбалансов, так как «вылечить рынок» может только сам рынок.

 P.S. Еще совсем недавно эти слова Гринспена могли спровоцировать ралли на фондовых рынках, а сейчас совсем другие времена и все думают не пора ли дедушке на покой
  
6 комментариев
Гриспен рекомендует инвестировать, а не спекулировать. Вероятно он прав, если вспомнить, что покупать нужно, когда все в панике продают ;)
Алексей Разуваев, Чего то я не вижу что все в панике продают
«эффект богатства» — по-моему копирайт уже за Беном)
avatar
«укрепление фондового рынка создает «эффект богатства», стимулируя потребительские расходы и экономическое восстановление в целом»

Хм, знакомая ситуация… ах да 2007 год, недвижимость! ;)

И не стыдно ему своё имя в конце пути позорить?
avatar
vpkamikaze, В спорте есть понятие — вовремя уйти. Гринспен всеми уважаемый в прошлом экономист, явно прозевал свое время
Индексы на многомесячных максимумах, долгосрочные покупки в такой ситуации немыслимы! Заявление Гринспена — тактический ход! Например, накануне 1929 все чиновники ФРС до последнего говорили о стабильности… чем все это закончилось, всем нам известно… не попадитесь на удочку в ближайшие месяцы…
avatar

теги блога Дмитрий-KDVnn.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн