Блог им. KDVnn

Facebook определился с датой IPO - 18 мая

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook проведет первичное размещение акций (IPO) 18 мая нынешнего года.
Facebook определился с датой IPO - 18 мая
Facebook выйдет на биржу 18 мая

Такое решение приняло руководство компании, поставив тем самым точку в вопросе о листинге на американской высокотехнологичной бирже NASDAQ. Тем не менее официального заявления от топ-менеджеров Facebook и самого Марка Цукерберга до сих пор не поступало. Информацию о дате проведения IPO сообщили сегодня источники, близкие к организаторам листинга.
Сообщается также о том, что с 7 мая Facebook начинает road-show, в ходе которого планирует провести ряд встреч с наиболее крупными инвесторами, что должно послужить росту спроса на акции компании. Впрочем, и сейчас интерес к бумагам социальной сети едва ли можно назвать слабым.
По оценкам экспертов, если IPO пройдет удачно, размещение Facebook станет крупнейшим с 2004 г., когда на той же площадке, NASDAQ, разместилась корпорация Google. Всего компания Цукерберга, который и сам активно участвует в подготовке к листингу, планирует выпустить на биржу акции суммарной стоимостью $5 млрд. В этом случае капитализация Facebook может достичь $100 млрд.

Стоит также отметить, что последний отчет компании несколько сгустил краски в преддверии выпуска. С одной стороны, в I квартале 2012 г. выручка FB (именно такой тикер будет присвоен социальной сети на бирже после размещения) выросла на 45% в годовом исчислении до $1,1 млрд, пользователей прибавилось на 41% до 900 млн человек, но в квартальном исчислении выручка и прибыль снизились.                               
3 комментария
Неужели дотянут рынки до 18-го…
avatar
vpkamikaze, Можно ожидать всего чего угодно. На негатив откровенно забивают в моменте
KDVnn, да, есть такое дело. Хорошим это не кончится… для быков:)))
avatar

теги блога Дмитрий-KDVnn.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн