Блог им. red_evil

Сделки и взгляд на рынок. Trade Market

Итак, наконец, рынок оживился, это приятно, и вывести его из очередного трёхдневного этапа спячки помогла вчерашняя статистика по запасам нефти в США, а также итоги заседания ФРС (опять же США). Если честно от ФРС я толком ничего не ждал и не подвязывался под него, т.к. не думал, что скажут что-то существенно новое. По сути, ничего существенно нового и не было сказано, но рынок отреагировал очень позитивно на подтвердившиеся ожидания. А именно, ужесточения ДКП от ФРС не ожидается, ставки пока подниматься не будут. Индексы вверх, доллар вниз, и по системе рассылки рекомендаций на шорте фьючерса на доллар/рубль вчера удалось взять 340 пунктов (позиция закрыта сегодня на 63680, т.к. началась борьба за вчерашний минимум, преодолеть его не получилось сходу, а значит будет либо отскок, либо консолидация, так что решено закрыть на минимумах), а также пока держим лонг Сбербанка от 208,9. 
Сделки и взгляд на рынок. Trade Market



Лично меня еще обрадовала нефть, позволив быстро получить порядка 40 пунктов на росте после выхода статистики. Вообще нефть очень любит ложные рывки, особенно на каком-то инфоповоде. Как не попасться на ложняк? Во-первых, по нефти всегда торговать строго по тренду, особенно если мы заходим на импульсном рывке. А во-вторых, с нефтью не стоит жадничать. Очень редко нефть даёт размашистое безоткатное движение, которое легко собрать. Чаще – сложное скачкообразное движение рывками с периодическими ложными порывами в противоположную сторону, так что вылететь по стопам там проще простого. Берите столько, сколько даёт рынок, 10-30-40-50 пунктов, потому как если будете ждать и ловить движение в 100 пунктов, рынок вас высадит. Ну либо нужно закладывать очень большой стоп, что вряд ли целесообразно по риск-менеджменту.
Сделки и взгляд на рынок. Trade Market



У нефти пока по-прежнему растущий вид и ключевой уровень поддержки 68-68,2. Если удастся его протестировать и закрепиться выше, то рост продолжится в сторону 70. При этом возможны ложные проколы этого уровня вниз, так что шортить я бы не стал, а вот если подобный прокол случится и будет выкуплен, т.е. цена вернётся выше 68,2, то это будет еще один хороший сигнал на лонг. 

Сегодня у нас экспирация, в преддверии этого события, скорее всего, мы снова увидим затишье, может быть, консолидацию, при этом по ММВБ картина располагает к некоторой коррекции и тесту пробитого диапазона 2490 – 2500, в зависимости от итогов которого уже можно будет принимать дальнейшие решения.

Сделки и взгляд на рынок. Trade Market

-------------

Следите за публикациями во Вконтакте




теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн