Блог им. GoldRose

Bloomberg news...

Эфиопия присоединяется к Китаю в разборе самолета Boeing 737 Max после аварии

Давление на Boeing Co. обострилось после того, как Китай и Индонезия решили приземлить полеты самого нового самолета 737 американского авиастроителя в ответ на второе смертоносное крушение самого продаваемого самолета за последние пять месяцев. Акции Boeing резко упали на ранних торгах в США, через день после крушения рейса 302 Ethiopian Airlines, в результате которого погибли все 157 человек на борту.

Мировая экономика переживает самое слабое время после финансового кризиса

По данным Bloomberg Economics, резкое снижение скорости мировой экономики в 2018 году сделало темпы роста самыми слабыми со времени мирового финансового кризиса десятилетие назад.

Его новый трекер ВВП оценивает мировой рост в 2,1 процента в годовом исчислении по сравнению с 4 процентами в середине прошлого года.

Акции отстают от мрачной недели, курс доллара растет

Акции выросли в Европе и Азии, и фьючерсы на эталонный индикатор США выросли, поскольку фондовые рынки стремились избавиться от худшей недели в году. Доллар подтолкнулся выше.

Как однодневный трейдер нажился на крахе саммита Трампа-Кима

Для Юнга Чжэ Хуна, 37-летнего трейдера в Южной Корее, неудачный саммит Трампа-Кима оказался успешным: волатильность, которая потрясла рынок, помогла ему заработать хорошую прибыль

Большая нефтяная перезагрузка: энергетические компании учатся процветать после падения цен

Когда ОПЕК начала войну за цены на нефть в конце 2014 года, большинство людей полагало, что американский сланец обречен. На самом деле, гигантские нефтяные компании пострадали больше всего — обремененные дорогостоящими мегапроектами, Chevron Corp., BP Plc и остальные изо всех сил пытались приспособиться к падению цен на энергоносители.

Лучшие результаты не делают российские облигации менее «не подлежащими анализу»

Крупнейший за всю историю аукцион по рублевому долгу, резервы которого составляют почти пол триллиона долларов, а также лучшая доходность местных облигаций на развивающихся рынках. 

Отслеживание ВВП Bloomberg Economics отмечает самый низкий рост после кризиса 2009 года

Глобальный рост является самым слабым со времен великого финансового кризиса, согласно новому трекеру ВВП Bloomberg Economics: рост в первом квартале составляет всего 2,1 процента, что резко сократилось по сравнению с примерно 4 процентами в середине 2018 года. Б.Е. считает, что пауза ФРС, Торговое перемирие между США и Китаем и рассеивание потрясений в Европе приведут к стабилизации во втором квартале. Риск состоит в том, что нисходящий импульс будет самоокупаемым.

Уолл-стрит все понял неправильно, когда дело доходит до рынка облигаций США

Что именно говорит нам рынок облигаций?

Это старый вопрос на Уолл-стрит, но он приобрел новую актуальность, так как рынки с переворотом заставляют задуматься, куда движется экономика США. Однако для небольшого, но растущего числа аналитиков, ученых и бывших политиков стандартные ответы могут не применяться.

Медведи на подъеме, поскольку риски накапливаются по опросам от Moody's

 Не обманывайте себя: медвежьи сигналы накапливаются.

МЭА заявляет, что «беспорядочный брексит» увеличит риски спроса на нефть

Согласно данным Международного энергетического агентства, грязный Brexit может повлиять на рост мирового спроса на нефть в течение следующих пяти лет.

Иностранцы повышают индийскую компанию Bond Holdings до нового максимума

Иностранные инвесторы увеличили свои векселя в рупиях до максимума за 10 месяцев в пятницу после того, как миллиардер Мукеша Амбани, компания Reliance Industries Ltd. с самым высоким рейтингом, продала крупнейшую на рынке однодневный транш облигаций года.

Morgan Stanley заявляет, что рынок переоценивает сценарий «Златовласка»

Вполне возможно, что глобальный экономический рост стабилизируется, в то время как инфляционное давление по-прежнему отсутствует, а главные центральные банки останутся без движения в течение следующих 24 месяцев. Но этот сценарий переоценен рынками, по словам Моргана Стэнли.

Bloomberg news...















теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн