Блог им. marochnik

не сбывшейся прогноз

Рассчитывая на то, что перед праздниками (увеличение ГО) рынок задавят вниз по максимуму ставил целью RIM=143000. Cейчас же исходя из ситуации ( цена на ММВБ-10 только задела сверху нисходящий тренд с целью пробоя -торгам СТОП, а у многих бы ордера сработали вниз и другие причины), думаю рыноккоридором развернут краткосрочно вверх. По прошлому прогнозу за 2 недели +30 000.
Сейчас на среднесрочном счете без позиций. Буду ждать точку входа в шорт.
Просмотрев кучу дневных графиков, нигде не увидел (кроме PTS), чтобы цена (1.02.2012 )пробив вверх нисходящий тренд  от(06.04.2011 и 01.08.2011 )дневной график ММВБ-10могла вернуться в него обратно. Интересны продолжения,если кто видел подскажите?
Не знаю как из КВИКа график вставить, звиняйте
    42 комментария
    вставайте в лонг
    avatar
    Овечкин забирает всю кассу, пока не вылезем из нисходящего PTS не буду, не могу в обе стороны работать.Я за Вами поглядывал, серфингист!
    avatar
    marochnik, я если в шорте плюсую всем постам про лонг-примета)
    avatar
    вот этой программой (FastStone)делаешь скрин и вставляешь фото
    avatar
    Bacardi, благодарю, разобрался с программой +
    avatar
    согласен, искать точку входа в лонг
    avatar
    my_profit, думаю после выходных, откроемся в районе 159500 и там будет заруба (повысят ГО)
    avatar
    Мысли по предмету и насчет — у кого хорошая память.
    1.А помните прошлым летом были гэпы по 6-7к вверх на укреплении рубля?
    2.Смотрим на евру — падать не собирается, любые просадки выкупаются. А сейчас подумайте — выиграет Олланд это позитив, так как он за увеличение вложений в реальный сектор и подъем экономики. Выиграет Саркози — тоже позитив, так как у него с Меркель все на мази. Ну и прикинтье — мы открываемся, а евра к примеру 1,34-1,35…
    3. Пендосы забили на все и ориентируются на прибыль компаний и дивы, а они превосходят прогнозы. Похоже они хаи обновят.
    4. После этого вы считаете, что нас и дальше будут утаптывать? Лично я сильно сомневаюсь. Это больше бохоже на осень-начало зимы 2011. Залили и вынесли. Сколько там голов полегло?
    5. Ну и последнее. Раздувание кризиса в Еврозоне — блеф. Все зальют деньгами. Нужно это понимать. Никто пока дефолтов не допустит, так как это прямой путь к революциям. Кому они сейчас нужны? Чтоб без штанов остаться что-ли? Это вам не 1930 и Великая депрессия. Тут на войнушке не прокатишься.
    Как-то так, как говорит Гопник.
    avatar
    topol-75, как только количество плюсов к твоему этому комменту превысит десятку то я сразу удвою свою шортовую позу
    avatar
    А если количество минусов к моему первому комменту превысит 15 то я еще раз удвою шортовую позу.
    avatar
    Wilson, дак ты же его удалил.) как там может кто-то что-то ставить) Расскажу веселую исторю — как необходимо менять психологию. Когда вынесли от 163,5 на 173 за один день — я в лонге был. И сидел дальше позу набирал на раскачке. Потом донабирался в один прекрасный день и у меня на поносе осталось 60 % депо. Очень не смешно было. Так что ты со своим набором шорта тоже будь осторожней. Это так к сведению — не упрек и не против.
    avatar
    topol-75, спасибо за совет.
    avatar
    Wilson, да мне не жалко) надеюсь не оффтоп и бан?)))
    avatar
    topol-75, Оно может конечно и так, но я придерживаюсь мнения, что пока доллар относительно низок(ЦБ закупается), ЗАПАД в фонду заходить не будет
    avatar
    marochnik, на таком тонком рынке зайдут спикули. Смотрел «Медведь»? Сделают все что захотят. У нас не рынок — проститутка, вот честно.
    avatar
    topol-75, «Медведь» не видал к сожалению. Но без инвесторов-терпил спекулям наш рынок не интересен
    avatar
    marochnik, посмотри — очень познавательно. серьезно.
    avatar
    marochnik, точное название «Медвежья охота» год выпуска 2007. очень советую
    avatar
    marochnik, рынок интересен всегда. всегда есть момент, когда появляется интерес. последняя катастрофа — это когда на экспирацию насадили крупняка. причем насадили жестко проливом вниз. от такого быстро не оправляются. однако — они не умерли и будут возвращаться. для того, кто насадил экспиру и взял все задешево, смыл есть ехать вверх, так как куда ему папир девать? вот и весь расклад.
    avatar
    topol-75, мы мелкие спекули, поэтому можем откусить только у крупных инвесторов, а они или в восходящем тренде или в боковике(сегодня на валютном рынке ВАСИЛИЙ ОЛЕЙНИК кучу денег поднял).А в нисходящем PTS крупные спекули всех сделают (2008)
    avatar
    marochnik, знаешь, для меня это не куча. у меня ежедневный балланс +- 300-500 т.р. так что меня его заработок не заботит.
    avatar
    topol-75, рад за тебя, до 2008 года тоже держал весомую для себя сумму на фонде. Не повезло, теперь только там, что «не двигается»
    avatar
    marochnik, насчет курса — слабые валюты штатам не особо нужны. первые два примера — Китай и Япония. Выводы сами делайте.
    avatar
    topol-75, согласен, поэтому подъём доллара краткосрочен, чтобы западная ликвидность через опционы ЦБ успела влится
    А уж он тут всех сделает по бумагам
    avatar
    marochnik, так и будет. именно поэтому ЦБ ограничивает ликвидность. Укрепление смотрится нереально, но оно произойдет. Как следствие рост РТС.
    avatar
    topol-75, topol-75, должен быть лаг по времени, думаю в следующем контракте подойдём к PTS 1650
    avatar
    а если минусы пойдут?)))
    avatar
    о.к.
    avatar
    marochnik, не стоит так далеко смотреть. у нас этот контракт скоро умрет. НО — он уработает бэк офф по отношению к индексу, а это 5К. это немало
    avatar
    topol-75, Сейчас идёт какая то непонятная работа в каналах на нисходящем тренде, крупный игрок на эйфории всех зальёт. ТРЕНДА ВВЕРХ НЕТ
    avatar
    marochnik, ну тогда возьми и посмотри тренд с низов. щас вставлю если не поломает
    avatar
    topol-75, и ТА, и ФА для того чтобы денег на фонду притаскивали, а там их поделят поровну
    avatar
    marochnik, Да и кто сейчас на фонду деньги потащит. ВЕСНА-время расстования с баблом: покупка земли, стройка, планирование отпусков, девушки перезимовали со старыми ищут новых кошельков… не до фонды сейчас инвесторам, а без них спекули друг друга будут грысть месяц в узком канале 158000-152000
    avatar
    marochnik, ой, бля… какое узкое суждение. обидеть не хочу это глупо
    avatar

    теги блога marochnik

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн