Блог им. Sedok

За полчаса до весны. Времена года

    • 28 февраля 2019, 18:53
    • |
    • Sedok
  • Еще
В феврале роботы принесли мне шиш с маслом, ровно ноль. Но не об этом я склонен размышлять сегодня, а о временах года.

Лет тридцать назад мы жили в общежитии, система была коридорной. За пару комнат от меня жил Витя Сёмкин, мой одногруппник. Ровно в полночь, на стыке времён года, я заявлялся к Сёмкину и выкрикивал традиционное уже приветствие: «С весной тебя, Сёмкин!» Он ответствовал и бежал ставить чайник на коллективную кухню. А потом мы пили с ним пустой этот чай, что твои ёжик и медвежонок, и всматривались в ночь, печатлея в сердцах своих странные нотки грядущего, пропуская через себя всполохи невыразимой щемящей тревожности — оттого что, вот, Весна, и мы дожили до этого момента, хотя бы и календарно.

В прочие времена года происходило примерно то же самое у нас с Сёмкиным (на ежеквартальной основе, как говорят финансисты), однако привечание весны оказывалось самым трогательным делом, из года в год, целых 5 лет. Невесть где теперь этот Сёмкин, да и жив ли он… нема Сёмкина, чтоб порадоваться грядущему, остались одни только времена года. Ну ничего, уж как-нибудь.

Поможет ли приведенная здесь информация кому-нибудь в торговле, поймать свою фортуну за хвост или же за жабры? Да никоим образом. Прослушайте же, товарищи, в связи с изложенным, музыкально-поэтическую композицию «За полчаса до весны»: https://www.youtube.com/watch?v=JEXZs4XwcCM.
★1
4 комментария
На 38 комнаток всего одна уборная? ©

ОК, чтобы ностальгия мучила не слишком сильно: С весной тебя, коллега Sedok!
avatar
Geist, О благодарю, взаимно. Ностальгия продолжает мучить, но уже не так сильно, немножко отпустило ))). 
avatar
В большей части России весна наступает в мае.
avatar
Было так же, за пол-часа до весны...
Самое счастливое воспоминание в жизни... 
Студентом был тогда... 
Пол-часа до весны — шикарный заголовок для книги.

теги блога Sedok

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн