Блог им. Pavell70

С ДНЕМ КРАСНОЙ АРМИИ!!!

Доброе утро.Поздравляю всех с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА(ДНЕМ КРАСНОЙ АРМИИ)!!!.. НЕ СМОТРЯ НИ НА, ЧТО: ОТ ТАЙГИ ДО БРИТАНСКИХ МОРЕЙ КРАСНАЯ АРМИЯ ВСЕХ СИЛЬНЕЙ!!!
Сам в 1991 году закончил МВКУДИВ и для меня и моей семьи этот праздник один из самых главных.ВСЕМ МУЖЧИНАМ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ И СВОИХ ПОСТУПКАХ.С ПРАЗДНИКОМ!!! 
★1
43 комментария
С праздником  
avatar
Саныч, 

avatar
С нем Советской Армии И Военно-Морссого Флота!  С праздником, товарищи! Ура-а-а-а-а-!
avatar
С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота вас, товарищи!
Спасибо!!! Присоединяюсь к поздравлениям!!!
avatar
+++++)
avatar

слишком вы позитивные

армия просравшая афган — вот вам позитив)) 

 

а так да, с праздником мужики) 

avatar
Igr, ты чтоли просрал?
massa1604, нет, мы, хотя я тогда мелкий был слишком 
avatar
Igr, почему просрали? За 10 лет 15 тыс погибших (кстати немного на самом деле для 10 лет). Держали весь Афган. Просто не потянули экономически и политически. Такой тип боевых действий — против партизан с поддержкой местного населения — ведётся особым способом: Малыми высокомобильными спецподразделениями, при условии отсечения снабжения партизан, с одновременной большой экономической подпиткой местного населения, чтобы минимизировать Контакты с партизанами и т.п.
avatar
Dobermann, первый раз встречаю объективный взгляд на  ситуацию с Афганистаном.
 Как ни силюсь, но не могу понять, когда я служил Комбатом в ракетных войсках, учебный процесс рассчитанный на подготовку специалиста для тех ракетных комплексов, когда слова компьютер не существовало, и то не в полной мере позволял подготовить полноценного специалиста. ТО… как сейчас за 1 год это возможно, когда после обеда «тихий час», как в детском саду ????!!!
Александр НеПушкин, возможно… агагагага нада просто  смотреть военную приёмку… агагага
massa1604, Вы про технику? Но ею управляют люди !
 А если про людей. то в мою службу. на областных сборных пунктах первыми кто делал отбор новобранцев это ракетчики и пока они не приезжали.никого и никуда.Отбирали в первую очередь с высшим, незаконченным высшим образованием. Надеюсь что и сейчас так же.
Александр НеПушкин, ну а я о чём? касмические карабли бораздят просторы вселенной, а мы за год воинов угрозу нато делаем
Александр НеПушкин, на самом деле руководство по ведению боевых действий по противодействию партизанам написаны после Вьетнама нашими, но в России генералитет того времени привык к Уставу сухопутных войск 1940-50 гг написанных. Вообще причина большинства косяков в любой профессии — тупо игнорирование написанных кровью инструкций
avatar
Dobermann, так будёновы до последнего были в руководстве армии. как и сейчас — ВДВ ( предназначены для переброски по воздухы в тыл)  при современных ПВО, просто потеряли смысл, как Будёнов цеплялся до последнего за кавалерию.
Александр НеПушкин, когда нам поют про врагов вокруг мне смешно: кто попрет на ядерную державу? Даже ракетам взлетать не надо — один хрен миру капец, можно тупо в шахтах активировать. Говорят вообще мины по периметру страны ядерные есть, не знаю, правда или нет. Одно понял после срочной — руководство старше подполковника начинает отрываться от реальной армии в геометрической прогрессии к следующему званию
avatar
Dobermann, ибанутых не сеют не пашут … они сами родяца… поперли же в Чечне… чё всех атомной бомбой ибашить?
massa1604, это да, работы всегда хватит))
avatar
Dobermann, просрали — убили своих граждан без их согласия 
avatar
Igr, неправда. Мы в Чечню добровольно ехали, сами заявления писали, в Афган также. Другое дело зачем это надо. Но имхо просрать — это не получить ожидаемый результат при всех возможностях его добиться. К армии просрали нельзя применять
avatar

Dobermann, )))))))))))) ты что шутишь так?   ты в армии то был? когда на контракт переводили армию,  всех тупо заставляли или без их ведома заключали контракт, так что не надо мне про   «добровольно»

а тем более когда мы говорим про СССР 

avatar
Igr, НЕ шучу. В Армии срочную служил. Отказаться на войну ехать мог любой и тогда и сейчас. Не верите — ищите первоисточник в своём окружении, думаю, он подтвердит мои слова.
avatar
Dobermann, подтверждаю

Dobermann, ложь! наглая ложь, я был в армии и знаю что значит «добровольно» 

 

не надо нам тут втерать! 

avatar
Dobermann, скорее добровольно-принудительно.
Александр НеПушкин, об этом Пикуль хорошо написал, вроде в Моонзунде — страна кормит, обувает, одевает армию, всю жизнь содержит здоровых мужиков, для чего? Для того, чтобы в нужную минуту воин продержался хотя бы 10 минут боя. И этими минутами он окупает все затраты страны на него. А иначе зачем нужна Армия?
avatar
Dobermann, да. это верно
Igr, ну фикли звездишь тогда, ща бы пыль глотал на границе с Таджикистаном… тебя бы барадатые щемили
massa1604, неужели ты настолько туп .....  какую то ересь пишешь и чушь 
avatar
Igr, да ты конченный иди варуй ваще
Igr, дуры бабы наражают дегениратов, патом думай куда их утилизировать
Igr, насколько мелкий? как спермотозоид?
 тама один раз показывали коолицию с доп машинами … всё просто как два пальца обосвальт… взял в руки бош и ибош
С праздником Вас, настоящие мужчины!
avatar
Господа и товарищи.Мы мужчины и на нас лежит ответственость за свою страну, семью.Мы все здесь живем и каждый по своему, но любит нашу землю(в широком смысле этого слова), давайте уважать мнение друг друга и попробуем услышать и понять друг друга( хотя это и бывает не легко).В единстве мы сила.
avatar
Pavell70, ))) не надо про единство)) В остальном полностью согласен, вообще недаром говорят про Русский максимализм — либо чёрное либо белое, а ведь в природе такого не бывает. Сколько проблем бы снялось в мире если бы люди пытались понять мотивы противоположной стороны
avatar
Pavell70, вот тока саплей не нада, кто не с нами тот против нас… так всегда было и будет… нах всепрощальщиков
Под единством подразумевал, что когда вопросы касаются фундаментальных вещей(плохо -хорошо, черное-белое, война -мир), мы вынуждены будем выступать единым целым или нас просто сомнут.Я не идеалист и прекрасно понимаю, что шагать в современном мире в ногу со всеми не получиться, а главное и не нужно.
avatar
Хватит бухать! Нет такой армии уже оет 30

теги блога Pavell70

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн