Блог им. Teopa

Бернанке ничего не сказал, но обрадовал

Все данные по экономике плохие, Великобритания вошла в рецессию, в США уже третий месяц наблюдается провал в заказах на товары длительного пользования. Ситуация в Европе продолжает ухудшаться, несмотря на смягчение условий кредитования, оно не хочет расти. В Азии дела так же обстоят не лучшим образом. Данные по строительному сектору промышленности Германии просто удручающие, провал почти на 25% за два месяца, цемент никому не нужен. Потребление выглядит очень слабым, заводы работают на склад, увеличивая складские запасы. По словам регуляторов, инфляции нет или она сдержанная. Она есть, по данным статистики, что бы они ни говорили, и она усиливается, лишая их маневра для действий.

Но при всем при этом, лучиком света для «быков» является глава ФРС Бен Бернанке. Он уже который месяц умудряется ничего не дав и ничего толком не пообещав, воодушевлять инвесторов. И нашим и вашим так сказать. Да, он готов помочь и дать еще денег, но только с огромной совершенно непонятной приставкой «ЕСЛИ». А что под «ЕСЛИ», так же как и с вопросом «КОГДА», ясности нет никакой.


Участники рынка пока еще не приобрели иммунитета к словам Бернанке и, радуясь, сами не зная чему, вчера вечером и сегодня, видимо, будут толкать котировки вверх. Но все же, запал «энергетика» закончится, и рынок вновь увидит мрачные данные по экономике. В связи с этим не стоит впадать в эйфорию и покупать сейчас, рынок еще будет ниже и еще даст шанс купить дешевле.

Источник — Федоров Михаил, аналитик ИК «РИК-Финанс»
6 комментариев
для объективности не мешало бы про выходящую хорошую отчетность написать)
avatar
Mechel, например?
Федоров Михаил,
что например? отчетность выходит каждый день и в свободном доступе
avatar
а откуда у потребителя бабло на айфоны? ониж стоят аки касмолёты
avatar
Maaxee2, ну как экономят — жизнь в хрущевке без ремонта пустой холожильник — доширак на обед. но зато стразы и айфончик — таких тьма.
Федоров Михаил, ну должен же человек быть хоть гдето счастлив :)
avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн