Блог им. Teopa

Иран идет на попятную - нефть влили

Иран готов рассмотреть возможность остановки более щирокого применения ядерных технологий, для того чтобы добиться отмены эмбарго.
(фраза такая в ленте, но смысл понятен, нигде больше не нашел только в ленте броко но там написано ИРАК возможно опечатка. Пока считать слухом)

То есть Иран сдался — воевать готов а когда баблом ударили он сдулся — нефть на 112 первая остановка

Вроде в рейтере есть подтверждение
BRENT, U.S. CRUDE TURN NEGATIVE ON REPORT IRAN MAY HALT NUCLEAR EXPANSION TO AVOID EU OIL BAN
BLOOMBERG REPORTS THAT IRAN SAYS MAY HALT NUCLEAR PROGRAM EXPANSION TO AVERT EU SANCTIONS

Так же — возможно на Иран повлияли наши

«Генштаб России впервые признал существование ядерной угрозы со стороны Ирана и КНДР. Такую информацию распространил глава Генштаба Николай Макаров в ходе интервью телеканалу Russia Today. «Угроза всегда существует, поэтому мы внимательно отслеживаем развитие ядерного потенциала многих государств», — отметил Макаров.»

Так же в моменте видимо сипи обрадовался перспективой дешовой нефти — поэтому сейчас наблюдаем небольшое расхождение нас и америки. США радуются, мы грустим. Но это временно. Вечером выйдет Бен не даст конфетку и все полетит вместе вниз.


Думаю запасы по нефти сильно уже не повлияют на котировки нефти — может только в разрезе пары часов. Если новость по Ирану подтвердиться, то нефть обречена на падение.

А вообще — вроде бы все готово к очень сильному движениюв вниз.
Заказы на товары длительного пользования три месяца уже внизу болтаются — в европе несмотря на то что условия кредитования смягчились объем не растет а более того ипотека падает.

Стоит вспомнить что про проммышленность строй материалов в Германии где падение за 2 месяца было на 25% примерно — то есть цемент никому не нужен

11 комментариев
цены на нефть Brent сдулись на этой новости на 1,5 долл
avatar
PotavinAlex, да я смотрю brent -1,5% нарисовал, правда отскакивает сейчас.
Шагардин Дмитрий, когда фьючерсы на СиПи играют вверх, двигаться против этого тренда нефтетрейдерам нерезон
avatar
Сейчас через часок выйдут запасы, которые неожиданно для всех сократятся существенно, и будет классичесский Американский развод=)
avatar
Bubellar, запасы это так мелочь в сравнении с Иранским вопросом
бензин в США нужен дешевый в преддверие выборов в США, вот и договорились с Ираном
avatar
Так ему и дадут на попятную пойти…
avatar
Наш ответ Чемберлену!))) У нас бензин по 4 копейки!
4kolesa.mirtesen.ru/blog/43922336531/1-litr-benzina-za-4-kopeyki!-Analogov-v-mire-poka-net!?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43922336531&bpid=43922336531
avatar
И топим мы пометом!))))
www.youtube.com/watch?v=TL-Ndo497g4&feature=related
avatar
Иран взвесит российское предложение, требующее прекращения расширения ядерной программы страны как способ предотвратить новые санкции, одного из его агентов, сказанных в среду, Bloomberg News, о котором сообщают относительно его веб-сайта.
«Мы должны изучить это предложение и установить, на каком основании это было сделано,» Посол Махмуд-Реза Сайяди, сказанный Блумберга в интервью в Москве.
В соответствии с планом, представленным на прошлой неделе Москвой, Иран мог избежать запрета Европейского союза на свой набор сырой нефти, чтобы войти в силу в июле. Sajjadi также сказанный Иран мог бы быть готов ратифицировать так называемый Дополнительный Протокол, который призывает к более полному контролю его средств как часть более широкого урегулирования.
avatar
Михаил плюсую виртуально )
За грамотный обзор
avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн