Блог им. NeGuru

Про трейдинг и здоровье, Тимофей опять вдохновил

    • 05 февраля 2019, 20:23
    • |
    • Ne Guru
  • Еще

Спонтанная заметка после прочтения поста Мартынова.

Я коротко, свой опыт, и совсем иной, нежели у Тимофея, взгляд на это. До трейдинга был обычным среднестатистическим парнем из небольшого города центра России. Касаемо здоровья эта обычность выражалась в жареной картошке, булочках/конфетах с чаем, компьютерных играх, “с понедельника начну бегать”, ненормированном сне, работе в душном офисе, стрессах там же и т.п. Очень хорошо, в мелочах, помню всю ту жизнь и как она отражалось на здоровье. На текущий момент не ем сахар, мучное, всякую хрень вроде чипсов, бегаю, хожу на батуты, каждое утро зарядка, медитация, прогулки в парк, режим дня, чтение вместо сериалов и т.д. Похудел, самочувствие великолепное, энергии в разы больше чем когда было 25 (сейчас 35), мозги соображают лучше и не устают так быстро как раньше — можно перечислять много, два разных человека, без преувеличения. И это вовсе не бахвальство, если б не трейдинг, прозябал бы так же скорее всего, потому что такой образ жизни, культура питания и вообще заботы о здоровье, у нас считается нормой, все так живут. Именно торговля заставила взять яйца в кулак и начать что-то делать, потому что в один момент стало ясно — я просто не тяну трейдинг по своим ттх. Это не считая развития в других сферах, на что появилось время благодаря всё тому же трейдингу, который научил самоорганизации и планированию. Хожу на работу в прекрасном настроении и с ним же возвращаюсь домой, независимо от результатов — занимаюсь любимым делом и получаю от этого только позитив, ни это ли один из важнейших факторов влияющих на здоровье? Стресс, разве что, от длинных выходных. 

Не знаю, как нужно торговать и в какие условия себя загонять, чтобы стресс начинал давить на самочувствие, моё же здоровье бесконечно благодарно судьбе за то, что свела с рынками.

Вышло малость слюнтяво, извините, такой вот личный опыт ) 
★5
33 комментария
Уважаемые гуру здоровья!!! Подскажите, пожалуйста, что лучше пить: коньяк или виски?
Какие сорта наиболее полезны?

ЗЫ: Если проигнорируете мой вопрос — буду спрашивать у секты им. Малышевой!

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) 
avatar
Иванов Виктор, ИМХО. Виски — на нём можно дела делать. Коньяк — для секса. Но не более 3 рюмашек. Вот
avatar
Ока-Волга, мистер Коньяк резонно замечает: рюмашки бывают разные — чёрные, белые, красные… Ведь ещё и бокалы встречаются…
avatar
Иванов Виктор, 
avatar
Иванов Виктор, Полезнее всего настойки домашние. Я делаю и пью: клюковку, калгановку, хреновуху и т.д. Нормализуются сон, пищеварение, нервы и т.д. Очень рекомендую! Рецепты есть в интернете.
avatar
Тимофей С., Уверен, что без метанола получается?
avatar
ORIX, Абсолютно уверен. Менделеевку закончил и почти закончил аспирантуру в Институте Органической Химии :).
Если честно, то метанол случайно не образуется в процессе брожения в сколько нибудь значимых количествах. Ну и на хроматографе состав виден, как на ладони.
avatar
Иванов Виктор, Алкоголем (коньяк, виски, водка) можно только ноги натирать, пить категорически нельзя, алкоголь- это протоплазматический ЯД! Трейдерам алкоголь категорически запрещено пить, можно потерять голову.
Иванов Виктор, какая разница? Китайцы говорят: если горит, можно пить, если шевелится — есть.
avatar
Иванов Виктор, вот вы извращенцы((
водка — самый чистый напиток. Только — хорошая водка.
без шуток
avatar
IgorAnd, согласен
avatar
Ну чё — норм! Трейдинг после работы или непосредственно на работе?
avatar
Груди Нины, давно уже не работаю, а хожу — это в офис
avatar
Ne Guru, специально сняли офис, чтобы торговать?
А по теме — советую книгу «То, как мы работаем, — не работает. Проверенные способы управления жизненной энергией», Тони Шварц
avatar
Денис Сергеев, да, не представляю как можно торговать из дома, если ты там живёшь не один. За книгу спасибо.
avatar
жизнь, это позиция открытая на всю котлету без стопов. сторонники зож подохнут точно так же, как те кто курил и бухал, и не факт что позже))
avatar
Treydun, ага. Жизнь — это болезнь, передающаяся половым путем, со 100% летальным исходом!)))
Московский Лоссбой, уважаемый, мне, канешн, оченно интересно Вас читать, однако не понимаю: зачем Вы генерируете контент на этом сайте с существующей политикой владельца и соответствующей ей модерацией, если даже сам сцарек свои же правила нарушает.
avatar
Молодца! Да и стресс стрессу рознь, от того что вы 30 минут кусаете локти и грызете ногти, пока переведете стоп в б-у, организм не развалится.Наоборот, даже полезно, это короткий стресс с выбросом гормонов и прокачкой сосудов кровью.Организм угнетает длительный скрытый стресс.Мальчики забейте и радуйтесь жизни.
avatar
 что вы 30 минут кусаете локти и грызете ногти, пока переведете стоп в б-у, организм не развалится.
Со стопом на фьюче  нефти в $1.5 тоже нервяк нестрашен. А вот без стопов плавал 25 декабря...   неловко когда минус 150 тыс. руб. на счёте после обнуления счёта с 200 тыс. руб. , пронесло, развернулась тогда.  Безубыток или стопик 20 центов- это махровый трейдинг.
Диванный аналитик-практик, да, трейдинг без стопов -это жесть.Все равно, что затянувшийся прыжок с парашютом.Конца и края нет развязки )) Или набирайте позу как крупняк по чуть-чуть и без стопа.Только разница в том, что крупняк знает, куда он потом поедет, а мы нет.Поэтому проще вошли, стоп в б-у или маленькую прибыль и как рынок даст.
avatar
Ирина Бриг, Пришёл к стопам по нефти до $0.2 и не более, чаще $0.1 и по возможности без убыток.
Вход надо об'емом регулировать, входить не со всей дури, потом можно долить, а не дольется, так и не велика беда.Стоп -стоп в б-у — стоп с прибылью 10 центов — вот это самое сложное в трейдинге.
avatar
 Похудел, самочувствие великолепное, энергии в разы больше чем когда было 25 (сейчас 35), мозги соображают лучше и не устают так быстро как раньше

В биржевых терминах это отскок. Шучу, не обижайся, мне 50+ если что ;)
avatar
Это больше похоже на рекламу.
Но если все так, то герой.
Самоконтроль и планирование поможет везде достичь счастья и здоровья (Это я больше теоретически рассуждаю, на практике пока все по старому)
Сергей Кузнецов, было бы что рекламировать.
avatar
в 25 и 35 хочется заниматься спортом и кайф от этого. Вот будет 50, тогда посмотрим, какое будет желание))
avatar
 а в 25 и 35 и так должно быть здоровья — хоть отбавляй))

(блин… что за поколение сейчас пошло такое немощное?(((
avatar
хоть свои яйца в кулак?
avatar
Стареют не от возраста, а от бездействия, как и маразм приходит.
Стресс от выходных тоже такое стал замечать, с ритма рабочего выходишь и как то не комфортно.
На новый год тортик кушал, обычный, офигел как он мне энергию  срезал, я чуть не уснул, вещь не для еды в общем.)
avatar

теги блога Ne Guru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн