VpnS

США предоставили лидеру венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо доступ к части счетов правительства Венесуэлы в американских банках

    • 30 января 2019, 01:36
    • |
    • VpnS
  • Еще
США предоставили лидеру венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо доступ к части счетов правительства Венесуэлы в американских банках, говорится в заявлении Госдепартамента США. Американское ведомство призвало другие страны «предпринять аналогичные шаги для защиты имущества Венесуэлы от дальнейшей кражи коррумпированным режимом» Николаса Мадуро, действующего венесуэльского президента.

«25 января госсекретарь Майкл Помпео подтвердил право временного президента Венесуэлы Хуана Гуайдо получать и контролировать определенное имущество на счетах правительства Венесуэлы или Центрального банка Венесуэлы в Федеральном резервном банке Нью-Йорка или других банках с застрахованными депозитами»,— уточнили в Госдепе.
США предоставили лидеру венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо доступ к части счетов правительства Венесуэлы в американских банках



www.state.gov/r/pa/prs/ps/2019/01/288634.htm

55 комментариев
На счетах бублик.
avatar
conscience, там миллиардные кредиты разворовывались усердно
думаете не найдут концы?
обязательно и не только в штатах
avatar
VpnS, а кто решил что разворовывались  ты сам?
avatar
Байкал, Боже мой, озеро… Ты защищаешь откровенных людоедов. Не стыдно?
kbrobot.ru, стыд — это не про них (они уже прошли через этот фильтр).
avatar
SergP, Да. С чувством стыда туда не берут. Вопрос в анкете на Савушкина -«У Вас есть совесть и честь?» Варианты — Да и Нет. Кремлеботы удивленно пишут на полях -«Это что еще за фигня?»
avatar
kbrobot.ru, ник может быть и неспроста
мечта причастности к известной опг )))
avatar
kbrobot.ru, а кто решил что там разворовывалось ты? США? Кто скажи мне?
Или просто США написали вы уже верите сразу?
Давай отвечай)))
avatar
Доказательство того, что Байкал кремлебот: я ему сутки не отвечал, но только появился мой коммент, как поступил его ответ. Сидит Байкал на своей кремлеботской работе, сканирует почту на новые комменты и тут же за холодную баланду строчит тухляк:
Байкал, ему мешает это сделать плохой бизнес-климат, созданный Путиным в этой стране в угоду сверхприбылей своих подельников-олигархов. Путину же ничего не мешает платить более высокие пенсии, не повышать пенсионный возраст и налоги. Но он это делает, как бизнесмены из твоих баек.avatar

Balist

 Balist, ))) понятно у вас всех Путин виноват дальше разговаривать не о чем.
А за то что ты считаешь что я вру давай в ЧС.avatar

Байкал

  • Сегодня в, 12:54

Естественно, как типичный бездарь, не нашедший более полезного применения своим поверхностные знанием, кроме низкооплачиваемого кремлеботства, он слил эту дискуссию, т. к. что он ещё может возразить на очевидную правду? 
avatar
кому путин ещё не дарил наши миллиарды долларов, скоро таких не останется.добрый путин за счёт народа, а дружки с каждым днём богатеют, если и потерпеть так всем, а то как мерзко получается, народишке блевотину впаривают про любовь к Родине, а сами детишек к врагам отправляют
Зашибись схемка. Сами назначили х.з. кого и деньги ему отдали)) Рэкет планетарного масштаба! Вот это я понимаю! Может так и в Иране прокатит, потом и до РФ доберуться. Делают чего захотят, вертят всех! Молдчинки! Храните деньги в сберегательной кассе!
avatar
Makc%, Председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы это не совсем х.з. кто )). даже скорее наоборот.
avatar
Andrew_Kl, ключевое слово «назначили». 
avatar
Makc%, Это тоже весьма спорное утверждение. «Поддержали» и «назначили» — разные вещи.
Но это не меняет того факта, что Вы пишите, что председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы х.з. кто, что неправда.
avatar
Andrew_Kl, поддерживаю Макса, можно сколько угодно рассуждать о возможных фальсификациях выборов мая 2018 и прочем. Но по факту имеем следующее: 23.01.2019 президент США Дональд Трамп уже признал Гуайдо временным президентом Венесуэлы. Пруф https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6033107 Лучше бы настаивали на повторных выборах, а там уже свои козни крутили. Причем обязательно с привлечением широкого круга международных наблюдателей со всего мира! Про выборы они потом уже заговорили, когда их тыкнули лицом в свои же двойные стандарты. Сначала надо проводить выборы, а потом признавать кого то. Нет у Трампа полномочий ставить никого ИО президента. А теперь еще и гос.деньги отдали самозванцу. Всего Вам доброго, гармонии и ясности ума!
avatar
freshdress.ru, На повторных выборах настаивали в 2018 году. Сразу после выборов. Причем не только США, а 14 стран в знак протеста отозвали своих послов из Каракаса. И сейчас понятно, что продолжать требовать от Мадуро честных перевыборов можно до морковкина заговенья.
Насчет быстроты признания ничего удивительного нет. Поскольку Гуайдо заручился поддержкой США заранее.
И, да, у Трампа полномочий ставить никого ИО президента. Так он никого и не ставил. Он поддержал Гуайдо.
Насчет «самозванства» Гуайдо — поищите, на основании чего он объявил себя ио президента. И какие события этому предшествовали.
В общем, не «читайте до обеда советских газет». 

avatar
Andrew_Kl, если посла нет еще с прошлого года, то зачем заявлять 27 января 2019, что США не планирует закрывать американское посольство в Венесуэле. Пруф https://russian.rt.com/world/news/596780-gosdep-posolstvo-venesuela Получается, что все это время посольство работало и далее собирается работать. Насчет «поддержал» — это неправда, поддержать можно человека во время предвыборной кампании, а Трамп именно «признал», причем после импровизированной «присяги» самозванца на улице. То есть заявил, что готов общаться с этим человеком как с законно избранным президентом. Чувствуете разницу между «признал» и «поддержал»? По поводу «у него были основания объявить самого себя ио президента» не думаю что нужно комментировать... 
avatar
freshdress.ru, Послов отзывали страны Группы Лимы. США вроде туда не входит.
Насчет «признал» — согласен. И признал и поддерживает. Но все равно это не «поставил».
avatar
Andrew_Kl, да какое собачье дело других стран как проходят выборы в Венесуэле? Не нравится им Мадуро конечно они будут требовать новых выборов, пока к власти не придут те, кто позволят им опять грабить Венесуэлу. 

Так же и в Ливии и в Ираке. Что там с Ливией, сколько уже лет прошло как там США и НАТО демократический порядок навели? Что все теперь нормально в этой стране с демократией? Беженцев меньше стало в ЕС? 

А повод для вторжения в Ирак какой был? А ОМП нашли? Это что получается США врали? ))) 

Ну а Венесуэле же конечно США хотят добра и мира ))) 

В Зимбабве инфляция еще больше, что же туда они не лезут со своими советами? Неужели просто по тому, что в Зимбабве нет столько нефти как в Ираке, Ливии и Венесуэле? 

И вы там что-то про советские газеты еще пишите? ))) 
avatar
Олег Каширин, А теперь примените вашу логику и лексику к ситуации в ЛНР и ДНР. Ну насчет «какое собачье дело других стран» и т.п.
И в Венесуэлу пока никто не вторгается.
avatar
Andrew_Kl, вот именно и в ЛНР и ДНР не хер лезть США и тем более не стоило лезть на Украину во время майдана. 
avatar
Олег Каширин, А почему только США? Почему не всем другим странам? Вы не последовательны )).
avatar
Andrew_Kl, Да согласен, Европе бы тоже стоило лезть не в свои дела на Украине.
    Из-за вмешательства США и Европы в конфликт на Украине хунта и националисты это восприняли как одобрение и пошли на обострение конфликта убив с помощью грузинских стрелков под сотню человек на майдане и обвинив в этом законную власть устроили переворот. 
    Не лезли бы они уже давно бы выборы прошли на Украине, народ бы выбрал того, кого захотел, не было бы крови и не было бы гражданской войны. Крым не стал бы проводить референдум и отделяться.
    В общем все было бы хорошо, если бы США и Европа не совали свои рыла туда куда их никто не просил. 
avatar
Олег Каширин, Уже лучше. А кто еще кроме ЕС и США? Давайте уж всех участников Минских соглашений )). Ну кроме Украины.
avatar
Andrew_Kl, а кто там стороны в Минских соглашениях, народные республики с одной стороны и Украина под властью нацистов с другой. 

Крича о запрете русского языка, поганя Победу 9 мая, возвеличивая предателей и убийц служивших фашистам в период ВОВ на какой результат надеялась киевская хунта? Думаю на тот который и получили в итоге, потомучто именно это они и хотели. 

Еще раз победная речь главного нациста на Украине - 




Лучше сдохнуть в бою, чем жить в одной стране под властью таких вот мразей!!! 
avatar
Олег Каширин, «а кто там стороны в Минских соглашениях, народные республики с одной стороны и Украина под властью нацистов с другой. » — нет. 
avatar
Andrew_Kl, на Украину сначала влезли США, а Россия потом уже вынужденно. Не было бы майдана — не было бы всего остального. И Россия не ставит там своих президентов, общается с СШАшным Порошенко. А Вы предлагаете просто смотреть как США безобразничают там и ничего не делать? Если хулиганы будут на улице Вас бить, Вы будете наблюдать за процессом появления синяков на себе и улыбась говорить «я не дерусь, я за мир»? Ну что за детский сад.
avatar
freshdress.ru, то есть украинцы должны были перед тем, как майдан делать устроить плебисцит среди росватников, а уж потом испросив окончательное решение у главватника в кремле что-то начинать? Какой там порошенко — сшашный или от рептилоидов — это глубоко не твое дело, потому что со временем может найтись в мире кто-то — кто спросит а какой у тебя путен. Как там безобразничают сша непонятно, где нет рускаго мира — все тихо и спокойно, где есть — разруха и беззаконие.
avatar
dim800, «где нет рускаго мира — все тихо и спокойно» — ложь, Вы и сами знаете названия этих стран. А вот штаты в этих странах есть. А по поводу «плебисцит на Украине» — это и есть Ваши двойные стандарты. Вы определитесь с позицией. Если заняли одну по Украине, то и с Венесуэлой продолжайте эту логику. P.s.: В Крыму людей спросили, результаты оспорить сложно, даже если провести повторное голосование.
avatar
freshdress.ru, да не на Украине плебисцит нужен (ты знаешь вообще что такое плебисцит), а среди ватников, таких как ты. Вот следующий раз захотят украинцы на майдан выйти, так перед этим делают запрос, скажем через телекомпанию Раха Тудей (RT) с вопросом — можно майдан делать, такого-то числа с такой-то повесткой? И смс голосованием, такие как ты решают — да можно, или — нет нельзя. Вот что я предлагаю.
Где нет рускаго мира — это я вообще-то про Украину написал, а не какие-то страны. Где нет — там все ок, где -есть, Луганск, Донецк — там разруха.
avatar
dim800, там разруха из-за того что свои войска свой же родной народ бомбят. А по поводу чьего то мира — давайте не мыслить узко как Вы предлагаете, а смотреть в целом на все страны мира. Проанализируйте на досуге все страны куда приходит «сшашный мир».
avatar
freshdress.ru, Интересно а как США «влезли» на Украину? И С чего это вдруг Порошенко, избранный на выборах народом Украины вдруг стал «СШАшным»? Насчет майдана — при нормальной внутренней политике никакой майдан невозможен. Условия для него создает сама власть. Те же националистические настроения на Украине появились давно. И долго росли при полном попустительстве властей.
А вот пример «Если хулиганы будут на улице Вас бить» здесь неуместен. Россию никто не бил.
Кстати, есть еще пример Абхазии. В ситуацию в которой вовремя никто не вмешался. И результат был не очень хороший.

avatar
freshdress.ru, 
23.01.2019 президент США Дональд Трамп уже признал Гуайдо временным президентом Венесуэлы. 
Ключевое слово здесь — «временным». А он, соответственно, заявил, что проведет новые выборы. Все логично!
avatar
SergP, то есть если России что то не нравится в действиях Трампа, то она тоже может временно признать Хилари президентом? И общаться с ней как с законно избранной. Представила эту картинку, улыбнулась :) Без юмора в этом мире никак. Спасибо Богу за этот дар людям!
avatar
freshdress.ru, Так оно и есть, кто у нас там сейчас в Донецке президентом признан, как его Чепушилин, напомни, на Захарченко то люстра упала. Порошенко не признают, а разговаривают как раз с этим перцем, и более того, даже Донецк территорией Украины не признают. Так что предлагаю вместе посмеяться, и Хиллари бы признали, только как говорит в таких случаях Борис Моисеев — кишка тонка.
avatar
dim800, Бориса Моисеева цитируете:) Прикольный тренд, наверное еще гордитесь тем, что людей нетрадиционной ориентации у вас все больше с каждым годом в стране. Это судя по парадам с флагами цвета радуги. А по поводу «признают-не признают» со всем, что последовало после переворота майданного, — все сложно. Не надо было его вообще устраивать, вопросы надо изначально решать в правовом русле.
avatar
freshdress.ru, ага, юмор у вас тупой.
avatar
freshdress.ru, какой все же Трамп недальновидный политик, забыл в таком серьезном вопросе провести плебисцит среди росватников. Ну хотя бы у главватника в кремле испросить разрешения. Категорически осуждаем!
Что делать — написал ниже.
avatar
Andrew_Kl, ну да в любой же стране мира спикер парламента может взять и сказать: «Теперь я президент» ))). И его все сразу таковым и признают?! 
avatar
Олег Каширин, Ты смотри на это по таким углом — это просто воспитательный процесс, не надо усложнять политические процессы. Вот был такой С.Хуссейн — лучший друг США на Ближнем Востоке, денег ему давали, оружие поставляли, в пример всем ставили. А потом раз — он себя начал плохо вести, его раз отругали, два отругали — ну а потом уже всерьез стали воспитывать, по Макаренко. Воспитали в конце концов, никуда не делся.
Сейчас мадуру будут воспитывать, но мадура — это производная от чавеса на самом деле, так то по хорошему чавеса надо было воспитать, но хитрый индеец всех опъепал, деньги просрал и ласты склеил.
avatar
dim800, что за бред в вашей голове?! 
avatar
Олег Каширин, Не в любой. Подобная ситуация должна быть предусмотрена в Конституции (например).
avatar
главное, чтобы нефть росла)
avatar
Награбленное грабь! ©
avatar


avatar
vodka0404, ну наконец-то! Хотя бы в комментах пишут, что он масон!!!
avatar
Навальный 2020
avatar
Раз они предоставили Хуану доступ к деньгам правительства, мы в ответ предоставим Мадуре доступ к деньгам нашего пенсионного фонда!
Как тебе такое Дональд Трамп!
avatar
dim800, так пенсиооный фонд разворовали уже 
dim800, опять Самара...
avatar

теги блога VpnS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн