Блог им. 1970limbo

Чубайс призвал повысить цены на электричество для россиян

«Россия является одной из самых энергорасточительных стран в мире. Но поскольку экономический рост у нас не очень наблюдается, то с 2014 года роста энергоэффективности нет, с 2014 года стагнация. Мир продолжает наращивать энергоэффективность, а мы продолжаем оставаться в том же месте.»Председатель правления УК «Роснано» Анатолий Чубайс раскритиковал действующую в стране систему электроснабжения. По его мнению, Россия расточительно расходует свои энергоресурсы, а главная причина этого — слишком низкая стоимость электроэнергии для потребителей.

Чую, что цену повысят внутри страны за эл-во… Значит, энергетические компании — вверх!!!


31 комментарий
Очередной бред. Мы страна с очень холодным климатом. Поднять стоимость кВт все равно, что пенс возраст увеличить. Народ будет топиться дровами, маскируя его под валежник. 
avatar
Я — за, но если откажемся одновременно от АЭС. Я из Брянска, мне Чернобыля хватило
avatar
Dobermann, Олега из Москвы знаешь, ветерана Афгана?
avatar
ilya uralmash, Нет, я 1-й «Чеченец»
avatar
а вам не кажется что они просто офигели?
У на ГЭС  в городе  и дороги освещены кое-где. Приезжаю в Москву и поражаюсь!!! Ночь как день !   Как с этим жить?
Валентина, У Вас ГЭС, и только.Для освещения видимо этого мало.
avatar
Да, а если поднять цены прям сразу станем экономными. Логика у Чубика конечно огонь. Что-то он в последнее время много бреда несет. Стареет наверное.
avatar
"… Бабушка не должна платить столько же, сколько плачу я...(образно)", высказывал мысль о прогрессивной шкале, я так понял.
avatar
для родины своей трудятся, сыны израилевы
avatar
Когда что-то мешало нашим правителям нажиться на ширнармассах?
А тут баблище можно косить стабильно и долго…
Очередная бредятина Чубы.Чего то он такое знает, что его до сих пор не убрали.В какую отрасль не влезет-везде провал…
avatar
Особенно смешно слушать о высоких ценах в других странах.Для примера цены на электричество в Онтарио, Канада, но надо учитывать, что они выше примерно на 20%, чем в других провинциях.

Живут же люди, при не облагаемом доходе около 13000$.
avatar
ks62, там доллар то канадский
avatar
ves2010, Да,1 цент -50 коп.
avatar
это очень странное заявление — стоимость энергии регулируется свободным рынком — генераторы против спроса со стороны компаний и населения. Если поднять цены административно — генераторы захотят продавать больше энергии которую некуда будет продать, а население и компании начнут экономить. В целом это очень странная фраза Чубайса — думаю вырвали из контекста. Технически если поднять налоги а генерацию — то да цены вырастуту и народ задумается об экономии энергии — но зачем?
avatar
cowboy, Сложного ничего нет, сделать так, как этот физик…
Самое прикольное, что он руководил и продвигал реформы российской электроэнергетической системы
avatar
Василий, назначение рыжего подонка в РАО и разделение энергетической системы страны было инициировано Ротшильдами с целью дальнейшей скупки и контроля энергетики России.

Чубайс — просто кусок говна. Главные враги России — Ротшильды. Их нужно душить, пока они не задушили нас.
Сергей Симонов, полностью согласен
avatar
Чубайс — марионетка Ротшильдов. По их плану глобального разделения труда, Россия должна работать поставщиком сырья и помойкой для отходов. Пока мы не придушим Ротшильдов, их марионетки продолжат вылезать с предложениями повысить в России производственные издержки и снизить поголовье русского народа.


Я думаю, что Чубайс решил вложить очередные миллиарды госденег в какую-нибудь супер пупер энергоэффективнуж нанолампочку. И для стимуляции спроса у населения, будет лоббировать подъем тарифов. Вот такой вот нанобизнес. А что вы хотели?
avatar
в интервью Чубайс даже произносит слова про проведённую антинародную реформу энергетики))) пстц
avatar
У меня супруга работает в сфере энергетики и она утверждает что повышение будет однозначно.
avatar
cowboy, делали но не получилось… типа можно подключиться и бесплатно тырить энергию… а провод можно контролировать и отключать
avatar
Если повысят, просто люди будут больше воровать элэнергию, что и сейчас в провинции. А сбыты забегаются проверять, у них столько людей нет. Так что вывод, после повышения будет воровство и неплатежи и прибыль сбытов упадет, акции сбытов упадут.
avatar
Дело в том что уже подключают умные четчики… Воровать практически невозможно
avatar

теги блога Иванов Виктор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн