Блог им. Demonchikkiev

Будет ли падать евро дальше?

Последние данные по росту экономики в Еврозоне не радужны. В особенности, смущают данные по росту ВВП Германии, где наблюдаются минимальные значения за последние 5 лет‼️

На этой неделе, в своем выступлении глава ЕЦБ Марио Драги дал понять, что текущие макроэкономические показатели Еврозоны ухудшаются и это одна из причин вероятного продолжения стимулирующей денежно-кредитной политики банковского регулятора.

Согласно статистики валютного рынка, эксперты уже ожидают первое повышение процентной ставки ЕЦБ не в третьем, а в четвертом квартале 2019 года. Но, необходимо не забывать и об таком факторе, как Brexit Великобритании.

Вчерашнее голосование Парламента Великобритании дало понять рынку, ожидать быстрого выхода страны из состава ЕС ожидать не стоит. Конец марта 2019 года — это не конечная дата, и вполне возможно, что выход британцев состоится не раньше июня-июля 2019 года.

Это стало, с одной стороны, причиной краткосрочного роста британского фунта, но для единой европейской валюты — может стать причиной образования нового импульса нисходящего глобального тренда, ведь в вопросе повестки Brexit формируется конфликт геоэкономических интересов Великобритании и Европы, тем самым, подогревая риски неустойчивости курса евро.

★1
1 комментарий

теги блога Лебедь Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн