Блог им. alexraley

Биотехнологии. В календарь инвестора. NVAX

    • 06 января 2019, 13:50
    • |
    • Alex
  • Еще


Novavax Inc. (NVAX) +4.90%

Краткая справка. Novavax Inc. — американская биотехнологическая компания со штаб квартирой в Gaithersburg (Maryland). В настоящее время разрабатывает наиболее перспективную из всех комбинированных вакцин против гриппа и респираторно-синцитиального вируса (RSV). Согласно прогнозам EvaluatePharma объем продаж этой вакцины в 2024 году составит около 1,82 миллиарда долларов. Если эта цель будет достигнута, Novavax получит в свое распоряжение одну из 5-ти самых продаваемых вакцин в мире.

Биотехнологии. В календарь инвестора. NVAX

Январь, 2019
Результаты, полученные в ходе II фазы, показали, что проектируемая вакцина вызывает относительно положительный иммунный ответ на четыре штамма гриппа, и что эти ответы усиливаются, когда в контрольную группу был добавлен адъювант Matrix-M.

Январь- Март, 2019 
Ведущий актив Novavax (resvax вакцина) перешел в третью (III) стадию клинических исследований. После сокрушительного краха в середине 2016 года в процессе тестирования RSVF на умеренной и тяжелой формах заболевания нижних дыхательных путей (падение акций Novavax на 81%) для resvax (также известного как RSVF Vaccine), этот год (2019) предоставляет последний шанс.

В настоящий момент Resvax находится на клиническом испытании группы из 4600 пациентов, и группы из 11900 беременных женщин, целью которого является выявить возможности профилактики распространения вируса от матери к ребенку. Основной конечной точкой исследования является снижение риска заболеваемости RSV у пациентов с низким содержанием кислорода в крови или тахипноэ (ненормально быстрое дыхание), а также у младенцев в течение первых 90 дней жизни. На настоящий момент у вакцинированных женщин и их детей отмечался повышение уровня антител RSV, при этом никаких изменений в группе плацебо не наблюдалось. Данные результаты трактуются как положительные.

Если Resvax потерпит неудачу, это будет не просто случай, когда Novavax потеряет 668 млн долларов от прогнозируемых продаж на 2022 год. Resvax является ключом к технологиям получения комбинированных респираторных вакцин, спрос на которые, в силу распространенности заболевания, значительно превышает текущие предложения на биотехнологическом рынке.

Ключевые даты:
Март 2019, Июнь 2019
Pipeline

 

5 комментариев
В календарь спекулянта! Ожидается бинарное событие по исследованию 3 фазы. Волатильность обеспечена Все или ничего. У них оказывается недавно доп.эмиссия прошла в 100 млн. Была  еще и 11 апреля. Ждут конечно одобрения, ждут эту вакцину, но присутствует много НО! Смотрю по доске опционов, есть там ликвидность
avatar
Ажиотаж почему? Нет вакцин для новорожденных .

www.fda.gov/aboutfda/transparency/basics/ucm508553.htm
avatar
Эх, интересны конечно биотехнологи. Но пока для меня это как лотерея. Можете посоветовать хорошие ресурсы с качественным анализом по биотехам?
avatar
Сегодня 28 февраля можно комментарии сделать. Не одобрил FDA вакцину Novavax RSV. Минус 60 %.   
avatar
Год прошел. Минус 90 % за год. Сегодня 21.01.2020 ожил. Компания заявила, что имеет большой опыт работы с коронавирусами MERS и SARS.«Используя технологию рекомбинантных вакцин наночастиц Novavax, компания рассчитывает разработать вакцину против  коронавируса Ухань», — говорится в сообщении компании.
И тут же доп.эмиссия на 100 млн. минус 15 %. Все это в календарь спекулянта, не инвестора.

avatar

теги блога Alex

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн