Блог им. Svips

Одна ошибка тянет за собой другую

    • 05 января 2019, 11:41
    • |
    • Svips
  • Еще

Всем привет.

Совершив одну ошибку, как правило ты следом совершаешь следующую. Правильно Ливермор говорил — понял что ошибся, закрывайся. Кто читал, кто нет, посмотрте по ссылке, вместо двух ботов в противоположные стороны на ZECUSD, я запустил двух ботов на покупку и они оба зашли в рынок. После чего пытался поправить это коротким тейком для одного. Впринципе, план сработал. Но я не учел одной детали. Выйдя из лонга бот то продолжает попрежнему мониторить торговые сигналы. И что я вижу утром?

robot ZECUSD bipoon.com

Та-да!!! Бот в позе по новой цене! Вот жеж ёжики… Лезу в ботстатистику и вижу:

robot zecusd bipoon.com

Бот благополучно утащил 1 доллар, за что ему спасибо. Но я не хотел, что-бы он снова полез в рынок. Как можно сделать, что бы бот сам остановился после выхода по тейку я не нашел. Написал письмо в саппорт. Но как вариант, можно было ему поставить большой оффсет от цены сигнала, баксов на 100. Тогда бы он точно не зашел.

Но что сделано то сделано. Теперь надо разруливать ситуацию относительно текущих параметров. Что имеем? Оба бота в лонгах, по разным ценам, одинаковыми сайзами, в одну монету. Первое, что я сделал, это поставил прайсофсет боту в 10 баксов, что бы он точно уже не заходил ))). Второе, поставил ему уже тейк в 50 центов. Ибо надо уже «убегать», а то первоначальная логика уже начинает трещать по швам. Третье, поставил тейк 1,5 бакса второму боту, как помним раньше было 3, и оставил завязку на первого. Что бы полученный профит зачелся ему. Что бы тот как можно быстрее вышел из рынка со своим тейком в 0,5 бакса. Вот такая «сложная конструкция» ))).

Посмотрим, что я еще не учел...

Всем профитов. И ставим плюсы, если интересно чем все закончится )

★4
8 комментариев
Не, не интересно
avatar
Так а можно боту просто настройку поменять: с покупки на продажу?

Смотри, у тебя 2 бота и оба встали в покупку. Ты хотел одного — на покупку, другого — на продажу. По сути, если поменять настройку одному из ботов, то он «закроется» продав зек, когда будет на него сигнал. 

Так и фьючей пока на зек нет. Так что в любом случае, чтобы их продавать, тебе они нужны. 
avatar

SaltSugar, По поводу поменять настройку сразу на продажу, когда он в позе… Хм, поменять можно. Интересно, что с ним будет тогда…

А так для продажи у меня уже был зек закуплен специально. Получается, у меня лишний 1 зек теперь ))

avatar
А какой алгоритм заложен в  ботов? Вдруг он не правильный? Рекомендую жарить во 2й угол и 5ю точку.!
avatar
ezomm, Незнаю, это для меня черный ящик, т.к. продукт сторонний. Но я прежде чем довериться на реале, следил на демо. Вроде не плохо было, т.е. алгоритмы «живые». Но посмотрим, как будет с реалом.
avatar
ezomm, как благодарный читатель, всё записываю. Для формализации. В надежде такого бота смастерить. Отзеркалил ваш эскиз сверху- так тоже работает? Или принципиально только для покупок
avatar
Это идеальный паттерн  — фрактал Эллиота… В реале  5 солдат редкость.К нему нужны правила перекрытия, размер и объем 2й и 5й свечей. Типа все по правилам волновой теории, но свечи лучше, тк замыкают в телах большой объем и  являются циклами времени. те тем чего нет в ВА. Сделки идеальны в момент закрытия свечи (тайма)
avatar
ezomm, Не знаю. Эллиотом не увлекаюсь ))
avatar

теги блога Svips

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн