Блог им. YUROCK13

Жулики и рынок или немного о подарках на новый год!)))

Очень много не довольных динамикой котировок нефти на 25 число. Причем более половины убитых, это те, кто делал ставки в этот день. Лично мне вообще не понятно возмущение всех этих терпил и призывы к закону. Если подходить объективно, то манипулирование было, оно есть на всех биржах и на всех инструментах мира, а закон используется только для того, чтобы ограничивать действия сильно ушлых, пришедших сюда на птичьих правах, и мешающих обирать лохов в пользу тех, кем и затевался весь этот лохотрон.   
 Почему 25 число был не кидок, а подарок? Да только лишь потому, что цена начала отклоняться от мировых значений, даже без разницы в плюс или минус, а это означает, что с открытием мировых площадок, всегда найдутся те, кто заберет эту арбитражную неэффективность и цена вернется к мировым значениям, а учитывая, что нефть очень ликвидный инструмент, на нем почти нет гэпов и почти 100% вероятность получить прибыль, такое вообще редко, когда бывает.  Одним словом была организована бесплатная раздача денег, бери сколько унесешь, другое дело, что люди у нас набрали так, что надорвались от тяжести, все они прекрасно понимали, что происходит и чем это вызвано, но когда лезли в позиции, думали что унесут, не нужно им было новое корыто, да столбовой дворянкой быть тоже не с руки, да и принцессой не катит, надо сразу владычицей морской. А тут как в сказке «Золотая антилопа» бросили столько золота, что им всех и придавило. Я мимо проходил, жменьку взял, так хоть унес и не поддался эйфории алчности и жадности.
 Так теперь те, кто вместо богатства заработал грыжу, вспомнили о правах геев и пишут жалобные письма в ЦБ, мол не гоже на голову холопу сразу столько денег кидать, он человек не грамотный дуреет от этого и сам не понимает, что творит. 
Ролан Быков о рынке.
Жулики и рынок или немного о подарках на новый год!)))


★1
4 комментария

в скане не хватает 

Пусть. Потом всё равно всё конфискуем. 

avatar
«А ты меня за руку ловил, волчина позорный, чтоб про мои дела на людях рассуждать?!» © — ответила биржа...)

«Берите! На! Ешьте! Вот они, кровно заработанные. Давай, вот они, бери, давай!» © — ответили слитые клиенты биржи…

«Будь человеком, не жадись и нам маленько сахарку отсыпь.» © — сказали заработавшие, тем кто слился…
avatar
 а сам пост чушь 
avatar
Уголовный кодекс РФ

УК РФ Статья 185.3. Манипулирование рынком


1. Манипулирование рынком, то есть умышленное распространение через средства массовой информации, в том числе электронные, информационно-телекоммуникационные сети (включая сеть «Интернет»), заведомо ложных сведений или совершение операций с финансовыми инструментами, иностранной валютой и (или) товарами либо иные умышленные действия, запрещенные законодательством Российской Федерации о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком, если в результате таких незаконных действий цена, спрос, предложение или объем торгов финансовыми инструментами, иностранной валютой и (или) товарами отклонились от уровня или поддерживались на уровне, существенно отличающемся от того уровня, который сформировался бы без учета указанных выше незаконных действий, и такие действия причинили крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжены с извлечением излишнего дохода или избежанием убытков в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные организованной группой или причинившие ущерб в особо крупном размере гражданам, организациям или государству либо сопряженные с извлечением излишнего дохода или избежанием убытков в особо крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч рублей до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечания.
1. Крупным ущербом, излишним доходом, убытками в крупном размере в настоящей статье признаются ущерб, излишний доход, убытки в сумме, превышающей три миллиона семьсот пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере — пятнадцать миллионов рублей.
2. Излишним доходом в настоящей статье признается доход, определяемый как разница между доходом, который был получен в результате незаконных действий, и доходом, который сформировался бы без учета незаконных действий, предусмотренных настоящей статьей.
3. Избежанием убытков в настоящей статье и статье 185.6 настоящего Кодекса признаются убытки, которых лицо избежало в результате неправомерного использования инсайдерской информации и (или) манипулирования рынком.

avatar

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн