Блог им. sobolev82

Банк Санкт-Петербург

В день открытия брокерского счета, менеджер Финама, на наш вопрос — «а что бы вы посоветовали», посоветовал — акции банка Санкт-Петербург. 
— А что, говорит, фактически банком владеет сын Матвиенки, а она человек непотопляемый как Титаник, потому будет только рост.
— Неужели только рост?, спросили мы
— Тоооолько рост! ответил менеджер.

Только рост, самая недооцененная бумага, самый недооцененный банк в секторе, самый перспективный банк, тоооолько рост — слышится из каждого утюга про банк Санкт-Петербург.

В итоге взяли по 55, сейчас 43, а выше 50 уже год как не поднималась.

Так будет ли рооост у банка Санкт-Петербург?

17 комментариев
нет, потому что все ждут рост
avatar
Биотехнолог, ну выходит на текущих тоже ИМХО глупо. Рынки вроде в отскок пошли, хоть дождаться отскока надо.
avatar
Не с одним только БСП такое происходит сейчас.
Посмотрите, например, на РусГидро. Тоже «побили», можно сказать, ни за что. :)
avatar
Уж если брать недооцененный, то ВТБ. Сейчас в нем ситуация как в Сбере в 2009. Сбер тогда падал до 15 рублей, но все кто купил и по 15 и по 30 и даже по 50 уже отбили свои вложения одними дивами!

По банку Санкт-Петербург тоже обещают быть хорошие дивиденды но, с учетом консолидации банковского сектора, вложения в ВТБ может дать больший доход.

Правда не удивляйтесь, если акция сходит еще на 10-15% вниз. Вполне может :).
avatar
аккуратнее с этими рекомендациями)
своей головой надо думать!
Саша, только рост!
avatar

Александра, Вы с какой целью покупали? Чтобы выросло, а потом продать и обогатиться? Эта не та акция, чтобы спекулировать.

 

Банк работает, дивиденды платит. Вырастет, ждите. Некоторые вещи требуют времени, как сказал У. Баффет.

avatar
Value, да пожалуй что бы выросла, но и за дивидентами. Я не спекулирую, а поступаю как Баффет, просто держу. Но хочется что бы циферки конечно были в плюс.
Александра Соболь, ждите спокойно. Думаю, в 2 раза переоценят в ближайшие несколько лет.
avatar
Value, спасибо :) буду ждать

В банке БСП очень странная ситуация.

Не смотря на заверения, что там все прекрасно и то, что банк имеет отличные нормативные показатели, есть ряд признаков, говорящих, что не все так радужно, как рассказывают.

1) Высоколиквидные активы банка за год ни на йоту не изменились — как были 97 ярдов, так и остались. А должны были увеличиться. При этом за то же год увеличились обязательства на 10%.
2) Прибыль банка за 2018 год уменьшилась. Рентабельность капитала уменьшилась с 10 до 7% (это вообще трэш)

и т.д.

avatar
sergeygaz, Вы про какой период времени говорите? За 11 месяцев текущего года прибыль выросла. И высоколиквидные активы выросли.
avatar
Послушал Я в свое время Элвиса М , то же из Финама :) -который советовал покупать  ОГК -2 (присоединение ОГК -6 ) -преподносилось как объединение двух генерирующих компаний рост однозначно будет только карман подставляй.Ну и где сейчас ОГК-2 :)) 
P.S: Коль торгуешь сам, то ни кого не слушай.
avatar

kdu,

 

Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. (Мюллер, 17 Мгновений Весны).

avatar
Открытие еще по 60 его рекомендовал с целью 75
В итоге увы и ах
avatar
Прикупил немного этих бумаг по 48р, не по чьему-то совету, а из собственных соображений. Судя по отчётности банк в состоянии платить очень хорошие дивиденды если захочет, на этом  моя вера в рост и основывается. Хотя мой опыт на бирже всего 2 месяца
avatar
Так будет ли рооост у банка Санкт-Петербург?

Тоже купил эти акции по неопытности по 55. По совету Открытия. Может, у них там разнорядка у всех брокеров? Пытались впихнуть плотве туалетную бумагу) Продал по 50.
Надо спрашивать по-другому. Когда начнет расти банковский сектор? Отраслевой индекс акций финансовых компаний с середины лета скатывается все ниже и ниже. Бумаги всех банков сейчас не в почете. Непонятно, когда будет разворот.


теги блога Александра Соболь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн