Блог им. kbrobotru

Блеск и нищета ЛЧИ

Тщетность ЛЧИ

Все в курсе, что биржа проводит конкурс на лучшего частного трейдера. Делает она это каждый год, правда по-моему мнению прежний лоск мероприятия утерян.

 

Не знаю, что именно служит причиной этого.  То ли мало пиара, то ли мало призовых то ли просто надоело. В любом случае, конкурс суть превратился не более чем в сборище лудоманов на 95% и трейдеров на 5%. Причем на первые места как раз и выдвигаются в основном удачные лудоманы.

 Блеск и нищета ЛЧИ

Почему так? Победитель ЛЧИ 2018 ENTER1

 

В своем текущем виде конкурс напоминает не более чем афоризм Насима Талеба про мартышек, которые смогут написать поэму. НУжно лишь достаточно количество мартышек — тогда одна обязательно что-нибудь да исполнит. Мое мнение такое, что в топ-10 в 90% случаев попадают те, кому банально повезло.

 

Яркий пример — это текущее первое место под ником ENTER 1. По эквити видно, что человек реально просто стоял с большим плечиком по тренду на опционах. Как только тренд закончился — счет начало разносить на части. Трейдинг ли это? Сумневаюсь. Шарфы и обувь со шнурками из квартиры трейдера я бы удалил, ибо ну нах. При это текущий чемпион банально на предыдущих конкурсах показывал либо слив, либо скромный результат.

 

ALBUS

Другой пример — Albus.  Я его очень уважаю даже сейчас, несмотря на то, что является классовым врагом. Реально товарищ много сделал для сообщество. Выкладывал программы. Честно делился мыслями. Пропагандировал, метя на место Киселева, но что-то пошло не так… Да что тут говорить, даже свою торговлю внутридневных коррекций, которую можете посмотреть у меня в инстаграмме , я сделал после того как изучил его сделки с ЛЧИ,  

А на днях, после очередной выложенной сделки на смарт лабе- он меня ошарашил, пытаясь разгадать мою стратегию, натягиванием боллинджера на цену… WTF!!!!! Как трейдер с опытом участия в ЛЧИ 3 раза подряд с хорошим результатом может заниматься подобным??? 

Ни в чем его не обвиняю, но сомнения меня мучают до сих пор… Возможно, что ружье на стене стреляет и 3 раза.

GSimplov

Товарищ сей тоже показал какой-никакой результат. Ходит теперь окрыленный и в каждом комменте пихает свой скрин, гордо демонстрируя профит, претендуя на некоторую исключительность. Но мы то знаем цену этому по примерам выше, не так ли? Но подозреваю, что скрин с его результатом, который лежит у него в центре рабочего стола, нам придется терпеть до следующего года… Увы и ах..

 

Почему я не участвую в ЛЧИ?


Все просто. Спалить мои стратегии будет очень легко. Если вы думаете, что выкладывая свои сделки ВКонтакте , я занимаюсь альтруизмом, то вы глубоко ошибаетесь. По тем  сделкам можно понять, как и что я делаю, но это очень сложно и сможет реализовать это только трейдер с опытом. Хотя некоторые уже подкапываются потихонечку, что заставляет меня задуматься, а стоит ли дальше продолжать??? Но пока большинство натягивает боллинджера — думаю, что ничего страшного.

 

Другие же мои стратегии настолько явные, что даже заикаться о них не хочется, не говоря уже о том, что бы светить сделки. Я и так уже наболтал достаточно на ЮТУБЕ канале. Кто внимательно слушал — минимум срисовал пару систем.

 

 

А на кого смотреть тогда?

 

 

Вы сами замечаете, что люди как правило КРАЙНЕ РЕДКО повторяют успехи ЛЧИ.  Как правило они потом исчезают из информационного поля. Навсегда. Есть, конечно исключения в виде хрестоматийных трейдеров, вроде Татарина, Мумитроля, Беритца, урала Про и иже с ними, но это все таки единичный экземпляр.

 

Некоторые предприимчивые личности догадываются, что им просто повезло, второй раз соваться не стоит, ибо сразу вскроется все, а нужно  сейчас просто  монетизировать этот удачно вытянутый лотерейный билет и начинать  семинарить, обучать и так далее.

 

1. Автор Евгений Черных. Добавляйтесь смело в друзья!
vk.com/evg.cher
2. Подписывайтесь на Инстаграмм www.instagram.com/trader_chernyh/. Там много интересного, чего нет тут.


PS. Все выложенное выше является исклчительно моим субъективным мнением, хоть и основанном на 12 летнем опыте работы на рынке. Ничего не имею против Enter1, Albus (а против Simplov имею :-) ). Нормальные они ребята. Но стиль их торговли вызывает ЛИЧНО У МЕНЯ сомнения.

★2
45 комментариев
Добрый день. Поставлю картинку. Думаю пригодится.

avatar
Антон Зюзин, ДА я думаю тут по мощнее аппарат пригодиться.
avatar
Боллинджер то в чем провинился?
avatar
ок, на ЛЧИ можно спалится, а как же рэнкинг? 
avatar
Igr, Что за ренкинг?
avatar
kbrobot.ru, http://ranking.moex.com/individuals
avatar
Igr, Посмотрю, что за ренкинг такой
avatar
Настоящие победители судятся по массиву сделок: все скальперы, например, показывают то, что делают круглогодично.Когда победитель-это пару десятков сделок за весь конкурс, это реально не показатель.
avatar
I_scalp (Дмитрий), так и есть
avatar
вот Женя, порой хорошие вещи пишешь, а порой такую тупень..
как сам с 200 000 -> 2 000 000 так норм, а как COYOTE 1000% — так он лудоман.
А сколько с 200 000 до 2000000 процентов-то? Ну-ка, 2000 / 200 * 100 = 1000%? Хммммм...

Если какие-то стратегии легко спалить, значит они просто не работают.
Если бы они работали, сайт кбробот.ру был бы просто напрасной тратой времени и денег.

И мы бы видели куда меньше зажигательных постов на главной, от тебя..
Многих покосило на ЛЧИ. А многие показали очень достойную кривую.
Такую как у @COYOTE, imho, трудно даже курфиттингом на истории сделать.
Это примерно 115% среднемесячной доходности
2.15^3 * 100
А с учётом что он два месяца только торговал, это все 216% ежемесячно.

И там было много других, пусть не с такой фантастической (кто не согласен что 115% в месяц это дохрена?) доходностью, но с очень гладкой растущей кривой. И на больших суммах.

При желании найти достойных, достаточно отсортировать смартлаб по заработанным деньгам и в пятёрке вы всех увидите.
Там нет случайных людей, я так думаю.
Чтобы сделать 115% три месяца подряд, надо очень попыхтеть. Два месяца ещё может повезти. Но не три.
А сделать два месяца подряд по 216%… ну я не знаю. Многие так могут? Многим так везёт?
таблица показывает — не многим




avatar
ПBМ, не обольщайтесь. Люди даже миллиардерами случайно становятся, не говоря уже про ЛЧИ
avatar
kbrobot.ru,   Да, это интересный вопрос. Когда человек, как многие полагают «случайно стал миллиардером» всех удивляет. А вот когда кто-то потерял миллиарды — все довольны, все смеются: «так ему и надо, хватит жить за чужой счет». Хотя тоже интересно, как можно «случайно» стать миллиардером?
avatar
ПBМ, К доходности нет претензий. Есть проблемы в кривой доходности
avatar
ПBМ, да Женя еще вчера не знал где эквити Койота на ЛЧИ посмотреть. А сегодня уже всё про всех и про ЛЧИ понял и пост вот написал )
avatar
alx4ever, эквити он сам показывал
avatar
Спалить мои стратегии будет очень легко

Натянув на них Боллинджера?
avatar
Был, а может и сейчас есть такой американец по фамилии Бимон. В свое время он прославился тем, что совершенно никому неизвестный принял участие в летних олимпийских играх в прыжках в длину. Прыгнул на 8 м. 90 см., побив и мировой и олимпийский рекорды. После этого его никто и нигде ни в каких соревнованиях не видел, а его рекорд продержался лет тридцать наверное. В конкурсах и на соревнованиях такое бывает......   
avatar
SectorC, Ветер удачно поддувал ему значит :-)
avatar
kbrobot.ru, У него, как оказалось была превосходная техника исполнения прыжка, которую ни до ни после него никто не смог повторить
avatar
SectorC, это тройной прыжок такой? или одинарный?.. с ума сойти :)
ещё и перепрыгнул кто-то...
опять же, на тех же соревнованиях был ещё и бубка и исинбаева. 
avatar
ПBМ, походу одинарный прыжок
я даже поверить не могу. никогда не слышал про такое!
Век живи, век учись, дураком помрёшь

но фишка в том, что зная что что-то возможно, это ГОРАЗДО лечше повторить. и это уже не просто везение.
avatar
ПBМ, Не скажите. Повторить сможет не каждый, даже если у него есть к этому предрасположенность. Пример — женское фигурное катание — последний чемпионат.
avatar
SectorC, а я и не говорил что каждый.
avatar
ПBМ, Может не так Вас понял…
avatar
ПBМ, Вы извиняюсь все перепутали. Это был прыжок в длину. Тройные прыжки — в пределах 16 — 17 метров. А Бубка и Исинбаева — это прыжки с шестом в высоту. Там у женщин где-то 5,5 (могу ошибаться), у мужчин — свыше 6 м.
avatar
SectorC, я не путал, я в общем говорил, уж ненастолько я от спорта далёк. не за что вам извиняться…
я имел в виду, что есть люди, которые генерят рекорды годами, в принципе.
того же бимана в итоге перепрыгнули. и перепрыг был не просто везением, так ведь. просто кто-то подобрался к этой технике и имел подходящие данные и тп.

avatar
ПBМ, В спорте, да и в любом деле, конечный результат зависит от многих составляющих. Кто-то учитывает все, а кто-то только немногие. От тренера очень многое зависит. Возьмите то же фигурное катание. Женщины. Медведева перешла к другому тренеру — мужчине, канадцу и сразу насколько изменились результаты в худшую сторону. 
avatar
Мумитроля, Беритца,//

Это один и тот же человек
avatar
Привет, Евгений. И тут на тебя наткнулся… Что же все верно написал)))
avatar
Роман, Привет! Что то ник знакомый…
avatar
Секрет из ничего. Даже если вы выложите свою систему, 100 человек её попробуют, из них у 10 получится хоть что то заработать, и только парочка её смогут использовать постоянно. Остальные опять вернутся к натягиванию Фибоначчи.
avatar
Wasiliew Wasilij, Дура на дуре — это кого имеешь ввиду. От тренера зависит очень многое… Сам то спортом занимался? Если да, то должен знать. Если нет, то понятное дело только из телевизора да интернета информация…
avatar
Wasiliew Wasilij, Наркота в любом случае нельзя. А было то, что нужно было наших да и всю Россию охаять. А вообще это вопрос не ко мне а к долбаной ВАДА и МОК
avatar
Wasiliew Wasilij, Наличие одного тренера обеспечивает подготовку спортсмена к любому соревнованию в зависимости от способности самого спортсмена, а выигрыш в соревновании, в том числе в Олимпиаде зависит не только от участия данного спортсмена с его тренером, но и он участия других подготовленных спортсменов. Это будет уже итог Олимпиады, а не итог выступления одного спортсмена. Разницу надо понимать.
avatar
Даже не знал, что ты этот пост опубликовал. Зови в следующий раз. Ловля дневных коррекций не может давать только прибыльные сделки. А ты показываешь только прибыльные. Поэтому я в тебе чуть-чуть сомневаюсь ;)
Albus (Игорь Китаев), Даже не знал, что ты этот пост опубликовал. Зови в следующий раз. 
Извини. Не культурно поступил. Обычно зову, а тут что то пропустил. Виноват
kbrobot.ru, если бы ты торговал по этой стратегии в плюс, ты бы не стеснялся показывать лоси. Мол, ребятки, смотрите, есть прибыльные, есть лосёвые сделки, но в целом профит, всё как в жизни. Поэтому я не думаю, что ты полностью проник в тайну. Ты бы показывал лоси, если бы был успешен по данной стратегии.
ИМХО. Надеюсь, ты всё же зарабатываешь, и я не прав. 

теги блога Евгений Черных

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн