Блог им. VitalyZotov

Тебе на бирже нужны деньги? или острые ощущения?

Каждый имеет ровно то, чего он хочет на самом деле.

Да, да, не в мечтах, розовых облаках, а на самом деле. Вы хотите богатства или славы или чего там еще? Но так ли вы этого хотите? Насколько сильно ваше желание? Ведь оно не одно. Одновременно в вас сидят много желаний. Большие и маленькие, долгие и быстрые. Чего вы хотите на самом деле? ТО, ЧТО ИМЕЕТЕ. Вот правильный ответ. Ведь кроме денег вы хотите и не рисковать, спокойно спать. Не хотите рано вставать. Выходные проводить с семьей, друзьями. Пить пиво, а не носится как угорелый на работе, по бизнесу., унижаться перед чиновниками, поставщиками и прочая и прочая. Вы гордый! А как известно гордые о основном — бедные. Вы умный, а кругом не очень, но почему-то именно от них и зависит во многом успех вашего бизнеса. Вы торгуете на бирже или развлекаетесь? Вам нужны деньги или пощекотать нервы?
Так чего же больше вы хотите? Риторически вопрос. 
Давайте порассуждаем. Если бы вы больше хотели денег, то рисковали бы, наступали бы себе на горло, из кожи вон лезли делая то, что для этого надо, а не то, что вы хотите ли вам удобно или считаете правильным.. Но вы боитесь или не хотите. Боитесь проиграть, потерять больше, чем получите, боитесь перетрудится. Не хотите чтобы кто-то меньше вложил в общее дело, а получил больше чем вы. А ведь так и будет. Если это ваша мечта, то именно вам следует бегать как ошпаренный для ее реализации. Значит не больно то надо, не очень хотите. Ведь есть вы хотите пить или есть — вы будете рыть землю и поисках.Вы не успокоитесь и не остановитесь, пока не рухнете от изнеможения. А может просто вы больше хотите отдыхать. Наслаждаться жизнью. Вот вы и пытаетесь ей наслаждаться пока другие зарабатывают. В любом случае мы имеем примерно то, что заслуживаем в финансовом плане, плюс\минус, но сильных отклонения не бывает. 

8 комментариев
Хочу купаться в титьках на яхте. Если вдруг однажды сорву джекпот — точно не буду прозябать на Смартлабе и собирать свою паству, как Гуры,  а буду дорожки снюхивать с больших задниц, разлагаясь постепенно как рок-музыканты.
avatar
Не только в финансовом плане, но и по жизни имеем то, что заслуживаем.
avatar
Zojana, то есть, младенцы умирающие от смертельных заболеваний заслужили это? 
avatar
шаришь
massa1604, как рука в трусах! 
avatar
«В любом случае мы имеем примерно то, что заслуживаем»...

Вы себя так успокаиваете? А может вы сын олигарха и никогда в жизни не работали а ресурсов уже с рождения на 4 поколения вперед имеете и конечно же это заслужили с молоком матери… Верить в справедливость это проще чем осознавать реальность, а она реальность несправедлива изначально, об этом можно очень долго спорить но итог будет именно неприятный и отрезвляющий…
avatar
Человек добивается тех целей, которые перед собой ставит ©Летучка
Вопрос «важности» (напишу об этом пост)))
avatar

теги блога Виталий Зотов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн