Блог им. gupmors

Голосование за внедрение новой фичи на сайте

    • 18 декабря 2018, 23:51
    • |
    • gupmors
  • Еще

Голосование за внедрение новой фичи на сайте

За проведение исследований на ресурсе и выявление новых талантов, а также сопутствующее веселье
Против появления новых гуру и какой-либо развлекухи
Всего проголосовало: 19

Предлагаю Тимофею сделать новую фичу — уровень силы предсказания в профиль. Каждый предсказатель имеет возможность изложить свой прогноз по конкретной стоимости актива на следующий день, неделю, месяц. В форме: такой-то актив будет иметь такую-то цену в такой-то период. Возможный диапазон предсказаний фиксирован и един для всех.  Изменения опубликованного прогноза невозможны. Ценность будет представлять статистика гуру по предсказаниям))). Ну и собственно, неожиданно могут выявиться истинные самородки. Кто поддерживает предложение, голосуем За. Гуру и сочуствующие хомяки конечно против, это ж вроде как нарушение устоев может случиться. 

(ниже обоснование для Т.Мартынова)
Зачем это нужно: часть аудитории не пишет постов и никак себя не проявляет по разным причинам, хотя их результативность в прогнозах может быть очень высокой. Человек как индивид склонен к постоянному доминированию над окружающими и всегда стремится выделиться из серой массы. Окружающие соответственно готовы разорвать конкурента на части. Развлекуха и срач  резко повысят рейтинги ресурса в сети, а это = профит для владельца!  сколько можно на жизнь жаловаться, пора сделать что-нибудь интересное и полезное для народа! 
12 комментариев
За всё время что я здесь я не дал ни одного прогноза. Почему? Хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах. Не хочу чтобы ОН надо мной смеялся. И потом, лично я не читаю и не слушаю прогнозы, думаю что и мои тоже никому не нужны. У всех есть своя голова на плечах.
avatar

Тоже считаю, что нужно подобное. Интерес непокоренной аудитории в сети возрастет.
Так же отсекутся скальперы))
Но это некий статус победителя(лей).
Очень похожее есть у сервисов по прогнозу на спорт))
Прикольная тема — поддерживаю)

avatar
мы прогнозирующие таланты

Сбылся мой прогноз $ = октябрь: 65
Сбылся мой прогноз $ = сентябрь: 65,5

голосуем за нововведение пиша новую идею

Инь и Ян вероятности и МЫ 

За — Хоть что то новое и интересное появится)

Батлы можно устраивать)
avatar
Ну что же, поддержка отклик народа есть — предлагаю на главную!
avatar
как реализовать?
Тимофей Мартынов, А вот народ предлагает у букмекеров подсмотреть для начала. А вообще задача только в привязке прогнозной базы к графику цены. График есть, прогнозы думаю надо делать в унифицированную форму в базу. Сразу кстати будет формироваться база прогнозов. Примерно так: предсказатель зашел на форум акции, тыкнул в базу прогнозов, проставил свои значения. Данные записались, в профиле раздел прогнозы — действующие и архивные. С течением  времени прогнозы кочуют из действующих в архив, нарабатывается личный коэффициент/сила предсказания, по количеству сбывшихся прогнозов растет уровень, ну это можно в фентези все подсмотреть. Предлагаю унифицированную форму сделать по уровням, кратным среднему дневному/недельному/месячному движению актива, так чтобы предсказание можно было сделать, к примеру, в трех масштабах, а результаты оценивать одинаково по любому варианту, но установить кратность силы предсказания от соотношения: количество пройденных уровней — указанный диапазон времени. Соответственно наивысшая ценность у прогнозов по сильному движению актива в указанный диапазон времени. Начисление баллов силы за правильные и неправильные прогнозы, для взаимной компенсации.
avatar
gupmors, либо считаются совершенные и не совершенные прогнозы. Их отношение и будет неким балом.
Очень полезная штука когда тебе нужно посмотреть на трейдеров и выбрать стабильного.
Ну и проверять подобных «Виктору Тарасову»
avatar
Тимофей Мартынов, www.dukascopy.com/fxcomm/fundamental_analysis/
Вот реализовано у форекс. Там конкурс фундаментального анализа. Идет голосование до новостей. Перечисляются баллы кто правильно определил направление.
По прогнозу цены. В tradingview.com подобное реализовано где можно прогнозить вроед если не ошибаюсь)
avatar
такой конкурс был на РАО ЕЕС  на Финаме в году 2006.давали прогноз на неделю вперед  типа свеча недельная… Шел год… у меня 6.3\3.7 … у победителя 7\3…  кстати прогнозы -это юность трейдера.Они не нужны.надо жарить во 2й угол графика или в идеале в 5ю точку фрактала Эллиота. Баллы давать за время торговли на бирже акциями… У меня 24 года.
avatar

теги блога gupmors

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн