Блог им. Andy_Z

Что меня расстраивает в родной Москве (по известным мотивам).

    • 14 декабря 2018, 16:05
    • |
    • Andy_Z
  • Еще

Да практически ничего не расстраивает, кроме погоды, цен и пробок.

Но, погода она от Бога, цены от другого бога и с этим сделать ничего  нельзя. А с пробками идет борьба не на жизнь, а на насмерть,  автомобилистов. Изживаю нас, как класс., парковаться бесплатно скоро можно будет где-нибудь в районе 100-го километра.

Зато общественный транспорт развивается семимильными шагами, да и такси приезжает после вызова за 5-10 минут. Еще каршеринг, не пользовал, но одобряю.

Так что, граждане РФ и не только, все к нам. Квартир продается море, снять без проблем, на одного съемщика два сдающих (это не я придумал, это статистика).

А какие в Москве культурные мероприятия! Выставки, концерты, спектакли. Опять же всякие другие мероприятия, к примеру, сегодня Майя Зотова елку проводит, в бывшем особняке Смирнова на Тверском.

А какие в Москве брокеры! Да какие хошь и к каждому можно прийти, поговорить. А в Церихе самого А. Верникова можно поймать и дать ему интервью. Причем насильно, даже если не захочет брать.

Да, жить стало лучше, жить стало веселее. А Кипр как был деревней, так ей и остался.

★1
74 комментария
avatar
пятница однако

А ещё говорят, что там коренные москвичи водятся. Врут, наверное, я ни одного не видел.

avatar
Антон Зюзин, Каждый день вижу, когда бреюсь.
avatar
Andy_Z, люди смотрите вот вот они.Их даже двое. Не спугните.
avatar
Andy_Z, Москва есть Москва. ЦЭ Европа
avatar
Andy_Z, в Москве-то может быть и прикольно. А в России?!
Антон Зюзин, что для вас коренные? Вот я родился прям в 5 мин. пешком от КП
avatar
Buy_SubZero, У меня вот тоже вопрос: родился в Москве, но по долгу службы отца прожил  полжизни вне города. Являюсь ли коренным?
avatar
I_scalp (Дмитрий), вообще то говорят что коренными являются если прожили то ли 3, то ли 5 колен… но таких найти сложно.
avatar
Buy_SubZero, коренные — у кого родители родителей т.е. бабушки и дедушки родились в одной местности. В данном примере в Москве.
avatar
Buy_SubZero, что такое КП?
avatar
Антон Зюзин, красная площадь
avatar
Buy_SubZero, коренные меряют расстояние от кремля, а не от кп :)
avatar
Антон Зюзин, 

кого больше всего ненавидят «москвичи» -
«коренных москвичей» ))
avatar
Отличная тема — так сказать оценить коэффициент счастья (удовлетворенности) жителей  по городам России. Недавно первые лица  заикались, что  оценка ВВП страны это архаика, теперь  в него будут внедрять коэффициент счастья, чтоб поднять цифры отстающих стран таким не хитрым способом…
avatar
Из Москвы сделали супергород, угу.
avatar
Geist, самое поганое в Мск- пробки и погода. Остальное нормально. 
avatar
Андрей, экология говно… многие уезжают изза этого… у кого то аллергия, у кого то астма… уезжают в основном изза детей…
avatar
Buy_SubZero, а-ха-ха-ха, рассмеялся житель Красноярска объехавший пол страны и живущий в мск уже несколько лет. Лучше экологическая обстановка только на Кубани (там тоже пожил несколько лет). 

Экологии мешает разве что реагент собянинский обильно рассыпаемый и разливаемый по дорогам и тротуарам. В остальном город-сад практически.
avatar
Мой Господин, ну яж не сравниваю с городами… я про то что лучше жить где нить в 100-200 км от городов… самое оптимальное Нижегородская сторона… для меня… Владимирская обл. тож ничего так…
avatar
Buy_SubZero, если ориентироваться только на экологию, то может быть и так. Но живя далеко от инфраструктуры получаешь массу минусов. Банально скорой можно не дождаться в нужный момент. 
avatar
Buy_SubZero, если в центре жить- то да. Согласен. А подальше от центра куча зелени. У меня в соседнем дворе яблоки как на рынках росли в этом году, сливы, парк рядом. В паре км вообще 2 громадных парка.
avatar
Андрей, ну у нас тут то же есть в свао где и шашлыки поделать и отдохнуть и спортом заняцо и парк огромный в несколько км и для детей… тут не поспоришь… делают для людей…
avatar
Buy_SubZero, Ага, для людей делают окраину, а для слуг этих людей центр. Вас не задолбали инициативы Собянина? Я коренной москвич. Мне город стал чужим. Как Вам реконструкция Садового — свиснули 2 полосы, а остальные сузили, что б больше стало. А как с парковками? оставить по 15 мест на Мясницкой, Пятницкой и прочих улицах? Зато тротуары широкие! Особенно на Садовом прикалывает — нет ни кого на них ни когда, зато подметать и мыть надо… С парками, да, соглашусь. А вот новые зоны отдыха с лавочками на пересечении Новослободской с Трешкой? Это то же посчитано, как для людей)))…
avatar
Geist, Климат — говно. Толпы чурок, белых меньше (по офисам сидят, поэтому не видно днем). 
Дороговизна, имперский снобизм. Пробки. Люди злобные.
Ну, ее, эту Мааскву.
avatar
Asian Investor, ну я-то персонально вообще в деревнях зависаю последние 10 лет, мне город, тем более крупный, вообще никак для жилья не подойдет.

А по остальным параметрам примерно так же во всех крупных европейских городах. За исключением параметра по людям, люди в Москве жестче, что есть, то есть.

Климат — дело вкуса. Я бы скорей предпочел московскую зиму, чем лондонскую не пойми что, но все равно не комфортно.
avatar
«Прекратите, хотите как в Париже?»
avatar
traktorist80, В Париже хорошо, там Лувр.
avatar
Andy_Z, Чем Вам Кремль не нравится?) Скажите олигархам спасибо, заводы отстроили, зарплаты подняли)
avatar
так-то да. Но вот я сейчас болею (после операции). Доктор запретил морозить лицо и по лужам ходить вредно. Так приходится торчать дома, потому как во дворе такая срань! Мокрая грязная каша!
Жил за городом долго, так там в декабре уже очень красиво, да и осень там красивая и лето и весна (только ранней весной грязно). Очень скучаю по своему любимому посёлку Комарово! Наверное не выдержу я в этой Москве долго, убегу снова туда или ещё куда подальше.
Брокер мой так и так в Чикаго.
Культурные мероприятия я себе сам устрою. Я природу люблю!
Ну вот только больницы, школы и т.п. — это да. Это проблема =/
Fry (Антон), ну вы блин батенька… ими вот… поменять Комарово на силиконовую… не не так… КОМАРОВО!) на селиконовую… тут если ток насильно заставлять…
ктоукралмойпробел, я сбежал от девушки.
Хорошо в Москве, когда деньги есть... 
avatar
Иванов Виктор, 
когда деньги есть
тут многое настроили бесплатного для развлекаловок
avatar
Андрей К, Я про жильё 
avatar
Иванов Виктор, когда деньги есть везде хорошо.
avatar
Антон Зюзин, не, в Африке и с деньгами не фонтан ;)
avatar
Geist, думаю, когда есть деньги тебя нет там где тебе плохо.
avatar
Антон Зюзин, философ!
avatar
а что с ценами не так? цены очень хорошие на многое
avatar
А как же бизнес, который в Москве держат за горло?
avatar
Цены, кстати, прилично ниже в мск почти на все. Ну кроме жилья ессно и пожалуй услуг. Но с услугами просто нужно зачастую найти место/мастера с правильной ценой т.к. тут этого говна как за баней. Постричься можно за косарь хреново, а можно за 200 вполне ок.

Объясняется очень просто. Страна почти ничего не производит, а только завозит. Логистический-распределительный центр понятное дело — Москва. Кроме этого влияют гигантские объемы торговли. Ларек у метро на шаурме делает выручку какого-нибудь Эльдорадо в мухосранске. Соответственно когда вал в разы больше, то маржу можно держать в разы меньше. Итого: вход ниже + маржа ниже = ценник сильно ниже. Это касается почти всего, от скрепок до автомобилей. Вот недвижимости ПОКА не касается, как уже говорил.
avatar
Многим моим скажем так не близким родным так и не понравилась столица. Приезжали и через пару-тройку месяцев уезжали восвояси. Кто то работу не смог найти, кто то не выдержал темпа...)) сказали типа муравейник… они же привыкли к размеренной жизни… а тут все бурлит..))
avatar
Buy_SubZero, назовем все своими именами — к безделью они привыкшие. У меня то же самое, помогал не менее десятку устроиться, остались менее половины
avatar
Недвижимость и должна быть дорогая в Москве, как и во всех столица приличных стран! Цена это заградительный барьер для переселенцев.
avatar
Сергей Рахманов, Люди ждут(в том числе и на СЛ)  $1200-1500
прогноз Левченко по рублю отработается и вуаля)))
avatar
Хорошо там, где Собянин :)) жизненный опыт )
avatar
Алекс Убилава, его очень ругают периодически понаезжающие на личных авто:DDD
Евгений Сергеевич, а то, в мск наконец появились люди, которые ходят по городу и с помощью нехитрых штук могут узнать — у кого парковка оплачена, а у кого нет :) листики и газетки на номере уже не спасают ))
avatar
Алекс Убилава, листики и газетки на номере уже не спасают ))
Номер уносишь и нет проблем.
Диванный аналитик-практик, ахахаха, сурово
avatar
А Кипр как был деревней, так ей и остался
Кипр интересен жуликам, там, среди своих, они чувствуют себя вольготно. :-) Обсуждают на конференциях схемы, как ловчее развести очередную партию буратин, делятся опытом. Нормальный человек там (среди жулья со стажем) находится долго не сможет. :-)
avatar
Пойду интервью дам
avatar
Однажды в центре Москвы (ну, как в центре — внутри Садового) искал парковку. Негде встать. И тут — бац! — ворота открытые, за ними дворик, я туда — шмыг! Пошёл, сделал дела, возвращаюсь — ворота закрыты. Ну, калитка-то для пешеходов есть, а вот как выехать. Местные смотрят как на волка, говорят, что нет у них брелка. Думаю, некоторые врали. Потом один абориген выезжал — и я перед ним. Ну, минут 40 прождал…
avatar
20 лет назад, когда я начал ездить в Европу, если бы мне сказали, что Мск будет в чем-то круче — я бы просто засмеялся и подумал, что это бред. Но по факту — это так. Зимой темновато-грязновато, но что делать…
avatar
а как насчет потрахаться?
Игорь Егоров, если вы молоды, красивы и богаты — этого дела у вас будет в избытке
avatar
KLNM, никого, кто прожил в мск больше года не вытащишь оттуда кочергой. Суета в голове, а не в городе. Тем более пенса, который тупо в очереди к терапевту может кони двинуть в мухосранске, в то время как в мск и получаса не просидит. Не говоря уже про других спецов, которых в мухосранске легко может вообще не быть, не зря же довольно часто люди пруться в мск на лечение, квоты выбивают и прочей херней занимаются. Если ты москвич, тебе открыты многие двери и доступны многие возможности которых лишен простой житель периферии.

На юга, кстати, действительно валят. Не то чтобы массово, но приличный поток. Но валят туда обычно северяне, промерзшие в край. Москвича в Краснодаре или Сочи можно встретить только летом, приехавшего пузо погреть на пляже.
avatar
Мой Господин, никого, кто прожил в мск больше года не вытащишь оттуда кочергой.
Да да!!! Меня ловила в Ашане какая то девушка и пыталась дать 300 000 руб. Я ей говорил мне не надо, а она всё равно хотела дать мне денег. В кредит конечно, но тем не менее нигде такого не видел напора.  В Москву достаточно приехать, прийти, приползти и будете купаться в деньгах. Но есть и минусы: дышать нечем, вода даже в бутылках не питьевая, солнца нет, пыль, грязь, вонь, разные экзотические инфекции в огромных количествах.
Продуктов здесь полно любых (если деньги есть). и медицина в разы лучше югов.
avatar
живу в мск. ничего против города не имею — дал профессию, дал хорошую работу, дал возможность купить здесь квартиру в центре, жену москвичку, дочь и возможность их содержать. ну и депо наполнить для игрищ :)
avatar
Не знаю, какой дурак из наших предков придумал сделать столицу там, где стоит Москва. Климат просто ужасен. Реальная и беспросветная жопа! Выглядит она зимой (6 месяцев в году) вот так:



А Кипр короткой зимой — так:



Посвящается любителям всего грязного, холодного, серого, мрачного и вонючего.

avatar
Сергей Симонов,  я думал перебраться на кипр в начале этого года, пожил там 3 месяца (февраль-апрель). Мне там жить сильно выгоднее по деньгам. Но — уехал назад в мск. И живу здесь. Это когда видишь мир не картинкам из инета.

(в мск мрачновато зимой, да). только на кипре есть много минусов…
avatar
Жить надо в центре. Мне направление неглинной улицы нравиться. Машина тогда не нужна, ну или на каждый день. Если за садовым кольцом то все это мрак. 
avatar
Jkrsss, а на какие покупать недвижку в центре? Там же адский ценник.
avatar
Cheshire Cat, не нравиться цена, живите в другом месте где нет трафика и с работой хорошо. 
avatar
KLNM, чушь полная про солнце и воздух вместо медицины. чушь полная про продукты в мск. Дальше не читал.
avatar
KLNM, какой вы смешной мудак. Хоть статистику про продолжительности жизни посмотрите.
avatar
KLNM, пустили глубокие корни в столице, дети, работа, они бы и рады обрести настоящую свободу в жизни, да обстоятельства не позволяют
Даже просидев по 25 лет на зоне, люди выходят и адаптируются к свободе, начинают жить на воле. Москвичи тоже смогут обрести свободу и адаптироваться к ней, но для этого нужно хорошо поработать и накопить денег на выезд из этой зоны.

теги блога Andy_Z

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн