Блог им. dsamsonow

Газпром

20 дней до дивидендов

я предлагаю покупать бумагу, может не агресивно частями от текущих уровней. временной интервал +- месяц но больше по ситуации.
 

1. я вижу шорты от Hedge Funds, они будут их крыть перед отсечкой, т.е. в течении 20 дней. Рынок показывает слабость, как только он прекратит показывать слабость в газпроме (продают иностранцы, спрэд с локалкой составляет 6 центов), бумага переоцениться и мы увидим сквиз вверх.

2. продают ее Long only funds, которые торгуют ее больше от хедлайна.

3. в модели компаний кто понимает сентимент (например Prosperity, посмотрите их крайнее письмо инвесторам) уже заложены повышение MTR на 60%. в этом случае это давит на ebitda 13 года — 6%, 14 — 1%

4. сегодня на рынке пошел слух, Кудрину предлождили два варианта  - ЦБ и Газпром. От ЦБ он отказался, по Газпрому пока комментов нет, но всем известно что Миллер очень больной человек. (этот поинт я не настаиваю все вилами на воде писано)
 
5. высокий дивиденд по компании может привести к переоценки бумаги (на текущий момент это самая дешевая газовая компания по мультипликаторам в мире).

все имхо, но мне нра  

       
★1
9 комментариев
на 130 отстопишь
avatar
karapuz, раньше скинет при паник селл)
avatar
karapuz, пари принимаю, на сколько спорим?
dsamsonow, после умных слов в топике это выглядит детским садом. если есть серьезные аргументы, почему нужно компанию с перспективой стагнации прибыли ближайшие 5-7 лет покупать с div yield меньшим, чем доходность облигаций — с интересом послушаю.
avatar
karapuz, у меня нет аргументов, проитв вашего безапеляционного комментария что я отстоплю все по 130. сдаюсь. :)
dsamsonow, 8.97/0,07 = 128,16
avatar
согласен. компания сильно недооценена.
avatar
Хороший пост, только вот слишком много слов на вражеском языке. Все гениальное просто обязано быть простым, чтобы никто не поверил))
avatar
вот это ржара кукл ниже не пускает боиться что фонды начнут заходить, этот цирк надо видеть
avatar

теги блога Дмитрий Самсонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн