Блог им. ZZZZZZ

спросили - ответил

 А зачем-же вы пишете посты?

Есть несколько причин.

например -

Мне дороги мои близкие.

Начинал тут почти 4 года назад. Этот форум ни чем,  ни отличается от остальных профильных форумов, только небольшой нюанс. Здесь собрались и биржевики и форекс  в одну кучу, а поскольку именно архитектура сайта мне показалась удобной, то «зацепился» и за него в том числе.

За время моего пребывания, в моих блогах «отметилось» 70% «писателей» этого форума.

98% из этих 70% глумились, как только могли в зависимости от их IQ.

Прошло всего 2 года, и благодаря в том числе  этому сайту, мнения моих детей радикально поменялась..

Старшая   у меня закончила Плановую академию с красным дипломом и кое- что, как ей казалось «понимала» в рыночном ценообразовании.  И это был очень эффективный способ показать ей, что такое  на самом деле и мнение толпы и «авторитетное» виденье рыночной ситуации. Тут собралась неплохая компания от докторов наук, до сантехников с одной бедой — мнение у всех — шаблонное.

Дети очень редко слушают то, что им говорят родители, но и менно благодаря  вам (вот за это,  я Вам крайне признателен), мне удалось наглядно доказать моим близким, что им должно быть откровенно наплевать на  то, что положено и  в основу любых «общедоступных» знаний  и на то, что о них думают другие.

С детьми  было проще и потому я уже не беспокоюсь за их будущее, сложнее было с внучкой.

 В  этой стране,  все меняется с космической скоростью, можно за минуту потерять все деньги из – за того, что либо тебя «объегорят»  или государство превратит  все твои накопления в 0,  или превратит человека в пожизненного производственного раба  без права на пенсию, либо коммерческая структура «похерит» все твои сбережения в очередной кризисной ситуации, или просто кинут,  как это заведено в РФ.

Превратив процесс в игру, я опробовал  и на этом сайте своих  «зверюшек», « птичек» и тд .

Говорю ей  – смотри, сейчас дедушка нарисует « динозаврика» или «Цапельку», пройдет какое — то время и цена обязательно «дорисует» эту дедушкину картинку .

 А теперь, читай,  как именно,  на это отреагируют  очень «вумные»  дяденьки,  что они скажут сейчас и как будут молчать потом. 

Проходит время и вместе смеёмся над этими дядьками, а ей нравиться  как цена дорисовывает т уже ее картинки.

И я за нее спокоен, поскольку, теперь она разбирается в биржевом ценообразовании больше, чем Вы все вместе взятые.

Я не знаю,  будет ли ей это нужно и интересно потом, зато на 100% уверен, без денег на жизнь она ни когда не останется, и ни при каких обстоятельствах не станет слушать мнения  и советы очень «вумных» и очень «авторитетных» дяденек.

Другая причина-

За эти 3 года, стоило что то сказать, тем более выложить прогноз, и тут же «налетала» куча «авторитетов», «аборигенов» и тд,  в тот момент они могли себе позволить по издеваться над автором. Но, проходило время, прогноз исполнялся и основная свора «знатоков» мгновенно затыкалось и исчезала, а некоторые вопреки здравому смыслу и реальной ситуации продолжали в том же духе. Новый прогноз и вновь все по кругу,  сейчас подвожу  итоги  в финале теста своего ТА  и приятно видеть, как  эти «знатоки» снова молчат, поскольку  реально сказать им просто не чего трудно «умничать» когда – фактом по рылу. .

Другой вариает,

Свой ТА ,  я тестирую более 3 лет, и не на одном этом  сайте, само собой за это время мне приходилось  хоть и намеками, но пояснять отдельные нюансы своих» наработок». Есть и ученики, хоть я их и отбирал, и  это «скромные» люди и общественное признание, слава  им по барабану. Но время  и тем более деньги меняют людей я допускаю, что то кто -то из захочет славы поисков в этом направлении еще не было и потому.

Поскольку таких сайтов как этот несколько, то всегда есть возможность оспорить право на авторство того или иного «прорезавшегося гения».

Мне это нахрен не нужно, но может пригодиться моим близким.

Последние свои посты  я веду  исключительно в рамках «интернет дневника».

У  меня нет ни малейшего желания, что либо с вами обсуждать, тем более  — доказывать.

Я знаю цену практически каждому из Вас .

И о чем мне с вами говорить?

Во первых,

-ни один из Вас, не в моей теме,

во вторых ,

Причина даже не в том, что у меня  за эти 3 года, 330 прогнозов, на любых интервалах времени,  по любому рыночному активу,  из  которых только чуть больше 20 мимо, хотя даже на этом основании мне нет необходимости кого то слушать, что он думает по этому поводу.

С  какой печали, я  должен слушать, кого бы то ни было, кто вздумает «рецензировать» или «резюмировать» мои посты.

1)       ни у   одного из Вас, нет и 30% моих знаний, именно пот ому, мне просто не о чем с вами говорить и уж тем более читать Ваши мнения или выводы .

2)       Другой пример, и он соответствует 99% «специалистов» этого сайта

 «Авторитетное» мнение, одного из 20-ки самых рейтинговых трейдеров этого форума

Направление и характер движения нефти  по наблюдаемым трендам.

Основной тренд — восходящий.

Долгосрочный тренд — в нисходящей коррекции.

Среднесрочный тренд — нисходящий.

Краткосрочный тренд — нисходящий.

Локальный тренд — в восходящей коррекции в канале 58.640-62.043.

Дневной тренд — нисходящий.

И так,

 с 2000г нефть действительно находиться в восходящем тренде, поскольку не пробит лоу этого тренда.

Но!,

 Долгосрочную  ситуацию, даже с точки зрения его любимого SWT — метода ни как нельзя назвать нисходящей коррекцией по простой причине – в этом случае есть четкая  формулировка – флет, в  диапазоне  36 -128- 26$

Среднесрочно ,– восходящая тенденция  в флетовой формации, подобное построение имеет 4 варианта развития будущего сценария

1 продолжить основной тренд и выйти из флета

2 создать импульс для выхода из флета

3 выйти из флета продолжив нисходящее движение и подойти к лоу основного тренда

4 отправить инструмент в более продолжительный флет

Другими словами,  этот «спец» и понятия не имеет о чем, он пишет.

Дальше продолжать, смысла уже  нет.

Далее.

Основоположником SWT- метода можно назвать Ричарда Вайкоффа.

Но любому технарю, давным -давно известно, что этот метод – не рабочий  по простой причине, он рассматривает рыночную ситуацию  односторонне и только дополнив его, можно получить более менее адекватную рыночную картинку. Спросите этого клоуна, чем он посоветует дополнить этот метод и гарантирую – такое шоу получите, мама не горюй!

 А ответ настолько примитивен, что на него даже ребенок ответит, если он в теме.

И как по вашему,  я должен относиться к мнению, советам, замечаниям – подобных людей? (фактически,  любому мнению из  «спецов» этого форума)

3)      Или о  чем мне вообще разговаривать с человеком, который даже азов ТА не знает? И именно таких тут почти 85%.

Выслушивать их «вумную», или «авторитетную»  хрень?

Мне это нужно?

Тем более,

Все «ваши мысли», «ваше мнение», ими пестрит весь интернет, ими забиты все профильные форумы  и за годы общения в этой тусовке, мне до блевотины приелись эти штампы.

Есть, которые  просто  охринели  от собственной значимости благодаря «рейтингам»  и «виртуальным» плюсам  и позволяют себе  в моих блогах такое, за что в реале  давно бы по чавке отхватили, другие просто пиарят свои ники, ддя них лишь бы светанутся, что б ник не забывался.

И на хрена мне  их читать?

И это не хамство, не оскорбление, это реальная констатация факта, и как вы к этому отнесетесь мне точно так же, реально по фигу.

 

PS.

Еще раз повторю, это просто мой «дневник» и любые ваши выводы, мнения, причем ,  от кого бы они не исходили, будь то Л. Вильямс, или какой то  «активный инвестор» — неуместны,

поскольку ;

— у первого, нет  минимум 40%, от моих общих знаний,

Например оценивая его работы в таких нюансах, как, соотношение время- волатильность,  я понимаю что он и понятия не имеет о том, что  знаю я,  или он эти знания  скрывает. Но тогда стоило ли городить огород с его волновой?

В таком состоянии она фактически ни фига ни чем не отличается от Эллиотта и  ее продуктивность как и любого о другого ТА 50на 50,  

и тем более, даже у него, как автора этого  ТА, и в помине нет моей результативности в прогнозировании рыночного движения.

 а второй

 – просто демагог (как и большинство из вас).

PS2 если какой то недоумок  может посчитать,  что таким путем я пытаюсь добиться  популярности или завоевать авторитет, то задумайтесь на мгновенье!

Если откровенные ………………, ухватившие случайно удачу за хвост,  задолбали и ютуб, и радио и  TV и   интернет, своими сайтами, блогами,  радио- телепьесами, завалили книжные полки всяким хламом, то у меня нет даже ника ни в одном  из  популярных мессенжеров.

Надеюсь про комментарии, теперь точно нет необходимости повторяться.

8 комментариев

теги блога Гость

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн