Блог им. red_evil

Про ММВБ и Рубль. Взгляд на рынок. Trade Market

Почти всю прошлую неделю я говорил о том, что индекс Мосбиржи пойдёт на 2300, и в результате рывка вниз пятницы — понедельника эта цель была достигнута. На 2300 мы увидели очень сильное сопротивление, поскольку там проходит линия среднесрочного восходящего тренда, а также 200 – дневная скользящая средняя. Тем не менее, как я уже говорил, эта линия тренда и скользящая средняя тестируются уже в пятый раз, так что велика вероятность, что уровень вскоре удастся проколоть вниз. В этом случае стоит ожидать импульсного рывка в сторону 2250. 
Про ММВБ и Рубль. Взгляд на рынок. Trade Market



Рубль, тем временем, продолжает динамику в широком боковике 65-68 с периодическими скачками волатильности и резкими выпадами в обе стороны. Пока серьезных изменений ждать не стоит, динамика в этом диапазоне продолжится, а вот в среднесрочном плане по рублю я вижу только перспективу ослабления, так что среднесрочные позиции предпочтительны в долларх против рубля. Ключевая поддержка по паре в диапазоне 64-65. 
Про ММВБ и Рубль. Взгляд на рынок. Trade Market


Внутри дня же эти рывки дают неплохую возможность для спекулятивного заработка, вчера, например, пробой вверх уровня 67000 давал возможность заработать пару сотен пунктов от покупки на фьючерсе, а сегодня еще 100 – 150 пунктов от продажи на пробое вниз линии тренда.
Про ММВБ и Рубль. Взгляд на рынок. Trade Market

-------------

 

В рамках смены концепции работы решили ввести новую рубрику, а именно аналитику. Это ТА, обсуждение новостей, событий и т.п. Пишите в комментариях, на какой инструмент сделать обзор ТА.

Также в рамках рассылки торговых рекомендаций произошло расширение инструментов в портфеле с 1 до 5. 


Следите за публикациями во Вконтакте

 

★1

теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн