Блог им. Starley

Обмен мнениями по рынкам США

Друзья, кто торгует, анализирует, интересуется рынками США, приглашаю к общению.

В чем суть? Штатовский рынок самый большой. Я право не знаю точно, сколько там представлено эмитентов, но, наверное, не ошибусь, если скажу, что несколько тысяч. Отследить их все в одно лицо практически невозможно без должной автоматизации. 

Я занимаюсь торговлей опционами на штатовском рынке. Основа торговли — это опционы на акции. У себя в арсенале держу сильный инструментарий, позволяющий достаточно точно выявлять экстремумы рынка. Но чтобы выявить эти экстремумы, надо иметь объект, который будет анализироваться. Анализировать тысячи акций для меня не представляется возможным. Думаю, не один я занимаюсь торговлей в штатах. У всех есть свои предпочтения, свой взгляд. Один не увидел одно, но услышал другое.

Предлагаю неравнодушным гражданам объединиться в телеграмм-канале и давать ссылки, намеки, мнения об интересных акциях США, которые по их мнению в ближайшее время могут пойти в хорошее движение. Также приветствуются инфа о грядущих корпоративных событиях на ближайшую неделю. Или что-то подобное. Я думаю, это будет полезное начинание. И каждый что-нибудь для себя да почерпнет.

Создал канал в телеге: USMarkets
Вот ссылка-приглашение: https://t.me/joinchat/Iknl-xCw3HxDwgchTfERRA

Ну и прошу вывести топик на главную, чтобы больше людей увидело. Больше участников — больше возможной полезной оперативной инфы. Что есть благо для всех.
★4
25 комментариев

«Анализировать тысячи акций» — это читать фундаментал или искать информацию на самом графике ?

Если второе, то программно вполне возможно прошерстить тысячи акций.

Тарас Громницкий, пока нет понимания формальных моментов, по которым шерстить.
avatar

Старлей, ясно.

В чём тогда польза от других людей ?

Они ведь будут рекомендовать бумаги исходя из своих критериев.

Тарас Громницкий, а это уже не важно. Главное, что кто-то по какой-то причине видит где-то какой-то потенциально. И я уже смогу применить к этому объекту свой инструментарий. И любой другой сможет. Главное, что скажут — а вот гляньте в ту кучу.

Тем самым сужается сектор поиска

avatar

Старлей, так если у вас критерии поиска разные, то и толку особого не будет.

Проще формализовать(хоть частично) условия поиска и заставить программу фильтровать и выдавать базовый набор бумаг.

А дальше докручивать их вручную.

 Это и хорошо, что критерий поиска разный. Серьезно, пока не знаю, как формализовать.
avatar
Пытаюсь осознать, чем это лучше банального сток-сканера...
А так, в целом, тема очень интересная! Сам чувствую информационный голод. Тут всякую шнягу обсуждают и редко-редко действительно серьёзный рынок =)

Fry (Антон), ну а что можно получить со сток-сканера? Какие-нибудь объемы? Рост\падение по отношению к прошлому дню? Нахождение относительное какой-нибудь скользяшки?

А тут вдруг кто-нибудь скажет, что вот так в какой-нибудь ХХХ интертеймент  ожидается какое-нибудь выступление? Или еще что. Открыл график, накинул инструментарий, сделал выводы. А так бы и не знал бы про такую контору. Вот я о чем.

avatar
Старлей, из «публичных» (в смысле в медийной среде) у нас есть кажется только UT на эту тему. В трейд-рум к ним нам надо идти! =)
Там всё обсуждается в живую и актуально + бен болтает весь день (в смысле дейтрейдингрэдио).
Старлей,
давать ссылки, намеки, мнения об интересных акциях США, которые по их мнению в ближайшее время могут пойти в хорошее движение
Для всего этого есть Stocktwits, имейте только в виду, что действительно хорошие actionable сетапы стоят денег — это либо специализированные подписные чатрумы, либо платные службы по рассылке сигналов.

avatar
Anton Shabunin, да я не нахожусь в поисках сигналов.
avatar
Старлей, у меня почему-то создалось именно такое впечатление. Я пишу про Америку постоянно, раньше каждый день, теперь каждую неделю, если вам нужен обмен мнениями по рынкам США, коменты открыты т.е. от обсуждения вроде бы не отказываюсь.
avatar
Anton Shabunin, Вы уж извините, не видел Ваших блогов. Сейчас посмотрю. Буду рад почерпнуть полезную инфу.
avatar
Старлей, на смартлабе Америку торгуют в основном индексы (Вадим К, Fry), индивидуальным сток-пикингом почти никто не занимается — Биотехнолог/Б.Буратина, Д.Солодин, О.Гафаити да и всё.
Буду рад если что-то почерпнёте из моих постов, попробуйте начать с краткого руководства по поиску идей в лонг.

avatar
Глядя на Американский рынок понимаешь какой убогий наш. Только на Nice торгуются более 7 тыс. акций. Вот где есть где развернуться! Но ...
Просадки и подъемы бывают феерические.Поэтому каждый для себя выбирает свою тактику. Для начала просто можно наблюдать за рынком , выбрав штук 5 акций. Интересно следить за их аналитиками и новостным фоном. Просто узнаешь для себя дясятки новых бизнесов, которых у нас нет: Спа салоны в аэропортах, поставщики продуктов для круизных кораблей, средства по уходу за телом из конопли ну и т.д. Техника в принципе работает, но ГЭПы могут не закрываться годами.
avatar
Лев, полностью согласный. Вот и хочу, чтобы граждане делились своими мыслями про какие-нибудь «спа-салоны». Не будешь же постоянно перебирать 7к эмитентов.
avatar
Koltygin, ну блин… самое распространенное. Где еще группы создавать.
avatar

Старлей, телеграмм — это нормальная тема.

Если человек не способен на элементарное.

Т.е. скачать и установить мессенджер.

То уж о трейдинге с ним говорить явно не стоит.

Koltygin, ну можно и в ВК нечто подобное создать.Но я в этом плане не рукастый. Максимум на что хватило — группа в телеге

avatar
Канал в Телеграмм живой? Не могу найти.
avatar

теги блога Старлей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн