Блог им. Consar

Субботнее: Россия будет великой страной.

    • 24 ноября 2018, 10:56
    • |
    • consar
  • Еще

Вы никогда не задумывались, почему у нас строят газопроводы, стадионы, мосты, аэропорты, дороги, тротуары, закупают новые электрички, мусоровозы и скорые? В больницах и университетах свежий ремонт, пластиковые окна, новое оборудование (иногда запертое в кладовке). При этом люди, работающие в этих университетах и больницах получают копеечную зарплату. Даже в подъезде вашей убитой брежневки пластиковые окна, регулярно приезжает клининговая служба, во дворе новая детская площадка, зимой трактор скребет голый асфальт (если снега мало выпало), а в Москве каждый год меняют плитку на тротуарах и бордюры.

Элементарно, Ватсон – откаты. Любой директор школы, сети супермаркетов, нефтяной компании, председатель вашего ТСЖ или председатель правительства знает, что с любого товара или услуги, купленного у коммерсантов, можно «поиметь личный интерес». А с зарплаты десятков и тысяч подчиненных он лично ничего не поимеет.

Казалось бы, причем тут великая страна? Все просто – личный интерес любого руководителя в закупках оборудования, услуг и технологий и обеспечит России рывок в высокотехнологичном развитии.

Все уже знают, что самолеты, пароходы, поезда, а в развитых странах и автомобили могут управляться роботами. Кассиров и охранников в супермаркетах уже сейчас можно заменить на автоматические системы. Склады и заводы уже вовсю переводятся на работу без участия человека. Когда вы звоните в колл-центр банка или сотового оператора, ваш голос уже распознает робот. Пока еще эти технологии не совершенны, но через 5-10 лет искусственный интеллект перейдет на следующую ступень развития и случится прорыв. Даже юристов, преподавателей, депутатов!!! и прочих менеджеров заметит ИИ.

Только вот в развитых странах все это создается ради человека, у них есть профсоюзы и права работников, которых нельзя просто так выкинуть на улицу. Но есть уникальная страна (жалко, что не одна), где все эти пережитки прошлого уже устранены. А личная заинтересованность руководителей всех предприятий и организаций, а также многолетний накопленный опыт перевода этой заинтересованности в реальные деньги, способны сотворить чудо. Так, что запасаемся попкорном, вазелином, мылом с веревкой (у кого есть ипотека) и ждем грандиозного шоу.

★3
19 комментариев
будет великой
непременно будет
но потом
avatar
Николай, к 2000 году построим коммунизм!
avatar
опять армагедон? Брюса звать пора?
avatar
откаты как двигатель прогресса )
хихихи, профсоюзы. ради человека, права работника, попкорн и вазелин.
avatar
Да… таких депутатов давно пора на роботов менять, дешевле обойдется.
avatar
Аэропорты строят, там где они и так есть. А вот там где они были в собзные времена, что-то их востановленяи не наблюдается. У нас всё появляется не там где пусто, а где густо.
avatar
Гражданин РФ, не там где пусто или густо, а там где денежно и платёжеспособно. 
Будет, но жить в ней будут уже китайцы в основном.
Всё верно, только часто что они строят в той же москве, не лучше, а хуже старого.
Те же платформы электричек, которые строят взамен старым — абсолютно ничем не лучше, а кое-где даже хуже, чем были. Как были детские болезни, так и остались.
А всё почему — потому что они этим пользоваться не будут и не пользовались никогда, они даже не представляют как это надо сделать, чтобы удобно было. А вот откатить — это всегда пожалуйста.

avatar
Интересный пример воровства: платформа Карачарово — в планах при интеграции её в МЦК «Нижегородская».
Зная, то нужно будет сносить платформу для её переноса на новое место, они всё равно провели её капитальный ремонт за 1 год до сноса.
Причём ремонт делали месяцев 6.





avatar
VpnS, да таких полно. В моём городе одно шоссе ремонтировать решили. Но так как протяжённость большая, то отдельными участками и начали с участка с самым хорошим покрытием. ЧТо бы через пару лет когда закончат реконструкцию, как планируют, можно было снова этот участок начать ремонтировать.
avatar
Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!  ©
avatar
>запасаемся попкорном, вазелином, мылом с веревкой       В такой последовательности еще не встречал ))
avatar
скорые
В Москву все это закупается. А старое списывается в регионы. Норм математика!
 регулярно приезжает клининговая служба
В Москве

теги блога consar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн