Блог им. azbukafininvest

НКХП Итоги 1П 2018 года.



Компания планомерно развивается, постепенно увеличивая мощности по перевалке, и, загружая их в связи динамичным развитием производства зерновых культур в России.Об этом свидетельствует динамика перевалки в тоннах.


НКХП Итоги 1П 2018 года.  

Сельхоз год закончился в июне, как и первое полугодие календарного 2018 года. Прошедший сельхоз год оказался наилучшим для НКХП по перевалке зерновых.В соответствии с улучшающимися операционными показателями растет выручка и чистая прибыль.


  НКХП Итоги 1П 2018 года.  

Операционный денежный поток и чистый денежный поток снижаются, что обусловлено ростом на 700 миллионов рублей закупок пшеницы для последующей перепродажи. Это привело к росту трат, отраженных в приросте запасов и, соответственно, снизило чистый операционный денежный поток, а за ним чистый денежный поток. Также подросли капитальные расходы из-за продолжающегося процесса модернизации и расширения мощностей, что дополнительно придавило чистый денежный поток.Все это временные факторы, которые положительно скажутся на рентабельности бизнеса уже в ближайшее время, ведь НКХП быстро загружает мощности вновь появившиеся мощности.Оставляем целевую цену на прежнем уровне.
  • обсудить на форуме:
  • НКХП
★1
2 комментария
давай глубже копай!
Тимофей Мартынов, ВТБ вряд ли сможет убедить ОЗК и выкупить у них пакет НКХП в ближайшее время. Для ОЗК — это профильный актив, а для ВТБ — желание поиграть в инвестиционно-банковский бизнес. Единственный вариант — это передать ВТБ государственный контрольный пакет ОЗК. Но толка в этом мало, так как ВТБ даже не Россельхозбанк. Поэтому не ждем, что в ближайшее время все эти оферты ВТБ до чего-то доведут. Пока смотрим на идею, как на привлекательную именно из-за развития бизнеса НКХП. В любом случае нахождение ВТБ, как неконтролирующего мажоритария, в капитале НКХП лучше, чем наличие там Суммы.      
avatar

теги блога Azbuka_Fin_Invest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн