Блог им. Splash

Планиметрия по fsnp500

Решил под вечерок высказать свой взгляд на fsnp500.

Собственно поведение рынков и причины подобного поведения были на смартлабе подробно расписаны и возвращаться к этому я не стану. Хочу лишь заметить своевременность коррекции эпла, давно пора, более чем уверен что некоторые видят в эпл пузырь — бред. Просто ну нельзя столько бесперебойно расти. Пора ему отдохнуть.

Что непосредственно по fsnp 500:

Планиметрия по fsnp500
 
Собственно.
(1): С точки зрения планиметрии аптренд еще не прекратил свое существование и более того, напротив пребывает в состоянии краткосрочной коррекции. Ну на графике 1d в лучшем случае 2 недели. Возможен новый отскок от уровня 1350 с последующей акселерацией и выходом к обозначенным уровням.  Однако принимая во внимание обилие негатива и всю силу сопротивления на 1420+- я не верю в выход выше данного уровня.

(2): 
Тренд пока не разрушен. Но сколько продлится это пока? Если эпл продолжит падать, а европа промедлит с решением испанских проблем мы с вами можем увидеть панику сравнимую с поведением рынка в августе. К сожалению подобный расклад событий выглядит все более и более вероятным. Тем не менее, в случае падения не исключаю отскока от уровня 38,2 который почти совпал с верхней границей последней зоны тренда. 

В целом на рынки смотрю нейтрально, решения об открытии позиций будут приниматься исходя из пробоя тех или иных уровней.

Прочитавшим спасибо. Ваши мнения и вопросы жду в лс, буду рад обсудить.

 P.S.: Все написанное не является рекомендацией к действию или прогнозом, а представляет из себя личное мнение автора.

Всем мир. 
 
★1
13 комментариев
помню кречетов по планиметрии торговал — в итоге слился
avatar
В прошлый раз по Ри четко сработал)))
Радуга какая то
avatar
аис.рф, именно так я данный набор скользящих и называю.
avatar
S.One, зачем скриптик — это набор средних скользящих (WMA или EMA) от 1 до 200, раскрашенных по радуге. Отлично визуализирует тренд и его изменение.
avatar
sanjurofla, забивается ручками, полагаю? и, господа, второй момент, а скорее вопрос к автору, metatrader здесь от какого брокера, что можно frts просматривать? или же еще можно и приказы выводить? спасибо, я просто еще зелен)
avatar
shtikovoy, Забивается ручками. Мета от Umis, большинство фьючей имеется и приказы вроде можно вводить, но я чисто для анализа его держу, в квике просто графики совсем уж никакие.
avatar
sanjurofla, не до 200, набор медианных средневзвешенных итд. скользящих в зависимости от величины периода с определенным набором отклонений между линиями радуги дабы не теряться в шуме и не ставить стоп ближе чем надою
avatar
sanjurofla, скальпите радугу?
avatar
Евгений, по аватару видно? :)
avatar
Евгений, да, на емини тиковых графиках отлично работает.
avatar

теги блога Удалите

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн