Блог им. kuza84

Крипта или Мусорные Облигации что надежней?

  Год назад хотел доказать что Биткойн (криптоактивы) и облачный майнинг крипты, надежней чем мусорные Облигации, Типа риск Большой говорили в Крипте будет. Прошел год и результата ошеломил.

    Облигации которые я купил Открытие Холдинг 5 на сумму около 2000р. по цене 16% от номинала 12 штук, стоят 1 копейку сейчас, Московская Биржа кинула с НКД, на выходе 0 вышло по НКД, тема мутная но пахнет разводняком https://www.moex.com/n21477
типа Эмитент не представил данные по купонам но владельцы бумаг было известно о продлении погашения купона, Биржа получила данные от Эмитента 06.11.2018, а вступили в силу они 08.11.2018. т.е. Биржа знала что купоны буду известны и все же Разрешила Торги 07.11.2018, так что Кидок засчитан.

   На аналогичную сумму потраченную на облигации ОХ 5 были куплены облачный мощности 0,22 TH/s  Саш-256 в сервисе hashflare.io, (ой че то про него не говорили) при этом накапало 0.00311748 BTC, да майнинг останавливали но там должно было накапать  0,01 BTC но увы то что есть то есть и что осталось  было продано на /yobit.net и получены рубли и уже выведены и потрачены.

https://www.blockchain.com/btc/tx/f92ef56f16a3c92ba5caa341bafa8536e7bb5e0a6a6e08c69a53c1b5617dd934

Вывод оказался противоположный, риски связанные с инфраструктурой, которые ожидались в крипто-активах типа крипто платформа рухнет, НЕ сработали, а риски там где не ожидались вообще СРАБОТАЛИ. Да мощности майнинга упали но и эмитент Открытие Х. оказался на жирную букву Х.

В Виду того что Московская биржа допускает неэффективности и дает неравные условия клиентам при этом разрешая торги обладая информацией и включая бюрократию, считаю что Будущее за Крипто платформой где НЕТ влияния Предвзятого/Глупого человеского фактора, типа у нас инструкция, а здравый смысл видимо отсутствует или преднамеренно  так сделали.

Там где Вы думаете что Вас обманут, Вас не обманут 50/50 возможно, а там где Вы верите в правдивость и честность то поимеют  во все дырки рано или поздно т.к. Вы потеряете бдительность.

п.с. От Лонга поделился рефералкой от hashflare и помогал советами, Спасибо.

13 комментариев
1 диверсификация снижает риски
2 вложение, которое защищено только логином и паролем — это очень рискованное вложение
3 иногда случаются неприятности и приходится списывать убытки
4 иногда происходят чудеса
Получается тебе не вернули НКД по тем бумагам которые ты продал, верно. А те которые остались по ним расчет продолжается?
avatar
KirillVlad, конечно расчте продолжился при этом 7 числа сотрудники биржи знали что 8 числа НКД будут рассчитаны правильно, буду писать жалобу в ЦБ.
пенистаки надежнее
avatar
Биотехнолог, что это?
Владимир Гончаров, https://ru.wikipedia.org/wiki/Пенни_сток
avatar
что-то ТС как-то подменяет понятия дефолта и падающих выплат в связи с курсовой разницей…
avatar
cfree0185, с крипты деньги хоть как то удалось взять.
Весь Облачный майнинг это скам по схеме пирамид понци.
avatar
Вот прикроют вывод с криптобирж. Скамомм станет все )
avatar
Дон Маттео, Они и так каждый день прикрываются, а еще блочат счета и требуют верификацию 
avatar
Дон Маттео, пользуйся децентрализованными сервисами

теги блога Владимир Гончаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн