Блог им. suzdaltsev

Илья Коровин. Ответы на вопросы по ситуации 9 апреля 2018 г.

Передача «Илья Коровин. Ответы на вопросы по ситуации 9 апреля 2018 г.» на интерстриме YouTrade.TV 7 ноября 2018 г. 

★2
21 комментарий
Не в ЧС?
avatar
KLoYH, в смысле?
Игорь Суздальцев, сорян, проверка была, вижу, что не в ЧС пока ещё))
avatar

Игорь Суздальцев, Илья коровин создал опционный рынок. Это стеб такой?

Так и не услышал вопроса, какой была вариационка — фьючерсы то маржируемые.

Киплинга солдат, в видео есть тема вариационки, посмотрите. «Илья Коровин создал опционный рынок» — вот с этим как раз никто и не спорит, Вы только) Вы еще скажите  что Конор Макгрегор не создал UFC)) Позади любой идеи стоит фанатик, с уходом которого все разваливается. Так устроена жизнь.

Игорь Суздальцев, угу Варданян рыдает, он то столько сил вложил в развитие ФОРТСа через Тройку-Диалог, а оказывается это Коровин создал рынок))

Никому больше не рассказывайте вашу версию UFC, Дэйна Уайт обидится. А я играл в плейстейшен3 в UFC задолго до появления там МакГрегора.

Дак что с вариационной, что бы не искать, может подскажете на какой минуте. 

Киплинга солдат, под «создал» я имел в виду обеспечение коммерческого успеха проекта, в данном случае — опционной торговли. «Не тот отец, кто родил, а тот, кто воспитал». Вариационка — не, ну это несерьезно, видео пишутся, чтобы их смотрели))

Игорь Суздальцев, Вы таки серьезно считаете что Илья создал коммерческий успех проекта? Мда… Теперь Горюнов с Сердюковым икают. =))

Я честно не слышал ответа по вариацинке, ИК этот вопрос задают давно, в ответ он всех обзывает непрофессионалами и околорыночниками. 

Честно говоря уже лень обсуждать ИК, тема себя изжила, Твардовский оказался прав. 

Дерзкий табурет, они то может и икают, а отрасль походу долго питалась тем баблом что заводил в нее Илья))) 
Хочешь доходность 60% — будь готов слить депозит. Ответственность Коровина была объяснить это своим клиентам. 
Александр Гавриленко, я это говорил 5 лет подряд практически в каждом втором  своем интервью, на курсах, на конференциях и т.д. И  клиентам говорил тем более. Даже про вероятность долгов брокерам говорил. Но речь не об этом. А о том, что 9-го апреля при правильном поведении брокеров никаких сливов  депозитов не было бы. И их НЕ БЫЛО по тем моим клиентам, в работу по которым брокеры не вмешались своими действиями. Вот о чем речь. Мои клиенты готовы были потерять свои средства, но ИЗ-ЗА РЫНКА, а не из-за брокеров… Если б потери были из-за стратегий или из-за сильного движения рынка -никто б брокерам и слова не сказал. Слили и слили, был риск -он реализовался.  Но 9-го апреля не было никаких особых рыночных рисков.Нас убили почти на ровном месте (по крайней мере — за 10 лет я вытаскивал свои стратегии из ГОРАЗДО более опасных ситуаций). А здесь мне не дали возможности это сделать по большинству счетов, приняв неправильные решения ЗА меня и ЗА моих клиентов. Вот поэтому мы и будем бороться в судах.
avatar
Аллирог, Вы очень много говорите, что все бы закончилось хорошо, но это только пост-фактум стало известно. А если бы 10 апреля повторилось бы -10%?
Александр Гавриленко, тогда судился бы с другими брокерами, которые не закрыли позы xD
avatar
Александр Гавриленко, я очень много говорю и о том, что мои стратегии выдерживали еще дополнительные -10% и даже еще -20%, более того — если брокеры боялись этого падения, то я предлагал подстраховаться недельными опционами и продать фьючи. Поймите, я выдерживал 10 лет ЛЮБЫЕ движения рынка ( и падения на 30%, и падения на 50%) и  управлял продажей волы при этих движениях. Смог бы и в этот раз.Но мне просто не дали.
avatar
Аллирог, походу вы немного отстали(или наоборот, обогнали) от жизни в том смысле что не уследили за тем как понятие «риска» развивалось в головах брокеров и биржи. Если вы считаете что реального риска у позиции нет, а они считают что риск есть, то понятно кого вынесут вперед ногами. Это тоже один из рисков, так что в каком-то смысле это и ваш «косячок».
Справедливости ради, не могу не отметить что примерно в каждом 2-м своем выступлении вы не уставали отдельно повторять об опасностях продажы волы, и о том чем она обычно заканчивается... 
В связи с этим, хоть я и считаю, что вся эта продажа краев представляла собой поезд авантюристов, на полных парах несущийся под откос в тумане, мне странно слышать от некоторых личностей реплики что вы кого-то обманули/не предупреждали о рисках/обещали золотые горы разных ништяков и т.д.
Бабёр-Енот, что  я кого то обманул или не предупреждал -  это говорят либо люди, кто плохо знаком с моей деятельностью, либо те, кто сознательно хочет выставить меня виноватым и прикрыть тем самым косяки брокеров, в том числе. А насчет риска в целом… Рискованные стратегии имеют право на жизнь точно также как и не рискованные, так как в обоих случаях потенциальная доходность соответствует потенциальному риску. Просто люди должны сами решить -готовы ли они рисковать ради повышенной прибыли или нет.Если готовы, тогда они отвечают на второй вопрос — какой суммой они готовы рисковать.А выбрав сумму они отвечают на третий вопрос — будут ли они работать по этой стратегии сами, забирая себе 100% от прибыли или наймут профессионального консультанта, который будет работать вместо них, за часть от прибыли. Люди, прошедшие через это тройное сито -в итоге попадали ко мне. Так что никакого обмана у меня никогда не было. И я ни за кем никогда не бегал, более того -даже отказывал периодически, когда понимал, что человек к риску не готов.
Другой вопрос, что 9-го апреля реализовались не рыночные риски,  а нас поимели на искусственно созданной ситуации с ГО и маржин-колами.И если б не это -то мои клиенты были бы живы даже при боле сильном падении в апреле. Но об этом я уже говорил не раз, не буду повторяться.
avatar
Смотреть надо 20:20-21:20-23:10. 
avatar
Перебор плечей?
avatar
Всегда завидовал наличию у некоторых людей разговорного таланта… :)
avatar
Вполне вероятно, что человек стал неудобен ни бирже, ни брокерам и по общему согласию (сговору) его показательно «ушли».
На этом случае еще раз можно убедиться, что биржа с несколькими брокерами — классическая «кухня», специально созданная для обслуживания инсайда номенклатурных клиентов, в которой частные трейдеры лишь массовка и расходный материал, который тут же сливается, если мешает отмыву денег номенклатуры или тем паче на них зарабатывает.
Это было известно давно, как и то, что зарабатывать на Америке и Европе гораздо проще, спокойнее и, самое главное, техничнее.
Понятно, что суды в напрочь коррумпированной стране ни к чему хорошему, кроме дополнительных финансовых и репутационных потерь, не приведут, но запросто могут перерасти в разборки «по понятиям».
avatar
В тему: Альберт Бурага: Кто-то купил 6000 путов по Ri в 23:00 МСК 6 апреля 2018 г. https://smart-lab.ru/blog/503816.php

теги блога Игорь Суздальцев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн