Блог им. pirs557

Касается инвесторов?! (я знаю Вы тут есть) До какого минуса, портфеля в процентах, Ваши нервы как стальные канаты и Вы списываете всё на коррекцию?

Касается инвесторов?! (я знаю Вы тут есть) До какого минуса, портфеля в процентах, Ваши нервы как стальные канаты и Вы списываете всё на коррекцию?

10%
20%
33%
50%
99%
Всё равно.Купил в Лонг и закрыл терминал, через год посмотрю)
Всего проголосовало: 72

Актуально для меня в свете последних 4-х недель, может ещё для кого!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.6К | ★2
11 комментариев
наверное процент просадки портфеля зависит от долей разных активов в портфеле… Что-то сомневаюсь что инвестор в классическом понимании слова 100% портфеля рапределит между акциями… Должны быть и бонды и даже золото… И опять же что считать просадкой, если у инвестора весь портфель в валютных инструментах? Я допускаю при распределении 50 на 50 просадку в 30%. При распределении 75 бонды — 25 акции — просадку в 20%. Если у меня еще и золото в портфеле процентов на 10% — то просадка — 7%.
avatar
Очень аккуратно и по ремонту покупаю интересные мне акции.

У меня мнение такое, что не получится дождаться 1800 по ММВБ — размять пальцы и все закупить на лоях. Кризис сейчас другой, ряд активов уже на дне, ряд восстанавливается, а ряд только начинает валиться. Это хорошо видно по рынку США.

Поэтому купил ВТБ, Сбер, Мосбиржу, РусГидро (и другую энергетику), Ростелеком.

Но… крайне тяжело держаться! Даже если это не первый кризис и понимаешь, что покупаешь на дне.

Для себя выделил на покупку акций лишь 10% от капитала. Понимаю, что скорее всего вновь окажусь прав (пока среднесрочно почти не лажаю), но психологически тяжело.
avatar
KLoYH, на опросе все смелые, а как только каждый день будет дарить минус процент по депо — большинство дрогнет.
avatar
VipPREMIER, в опросе дристуны тоже были, уже начиная от -5% дрищат по-страшному!
avatar
Тру инвестор наоборот любит завалы и там с наслаждением добирает бумаги.
avatar
wrmngr, это верно. Осенние завалы — то, что доктор прописал.
avatar
Не имеет значения.
Следует определиться, в какой системе координат считать:
— если в рублях, то ниже 50% не будет почти никогда при нормальной диверсификации. Золото и валютная составляющая вытянут вверх. От пиков в этой году Китай обвалился почти на 30%, Европа и США на 10-20%, Россия почти на 10% (в валюте), но весь портфель при пересчете в рубли еще в глубоком плюсе из-за роста курса валюты, потому падение не ощущается никак.
— если в валюте, то хорошо диверсифицированный портфель не упадет также ниже 50%. Золото и облигации не дадут.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Сергей Н

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн