Uptrader

Как Застраховать Курс Доллара от Роста?

Что делать, если курс доллара растет и ваша мечта о доме/машине/турпоездке тает на глазах?

Что делать, если сейчас хорошая для Вас цена доллара, но нужны они вам будут только через полгода?

Существует множество способом застраховать курс будущей покупки валюты — причём как платные способы, так и бесплатные. Как раз об этом идёт речь в данном видео.

Курс Доллара можно зафиксировать даже за год до его покупки! Это актуально не только, когда мы говорим про инвестиции и трейдинг. Это может пригодится бизнесменам, а также всем, кто намерен совершить в будущем крупную для себя покупку иностранного товара.


★5
25 комментариев
Народ — контент делаю вроде полезный — но совсем нет плюсов и нет мотивации писать тут полезные посты. Возьмите за правило — понравилось — поставьте хорошо. Многие просто часто забывают это делать и автор остаётся без дофамина ))
неинтересно
avatar
RastaPS, а что интересно?
вот не пойму — надо ждать экспирацию, что бы не платить налог если заработал?
avatar
Свой Мужик, налоги платятся по итогам года — причём тут экспирация?
Дмитрий Солодин, за хердж если вы в плюсе — заплатите жеж налог верно?
Andy_Z  — вам ответил — что расчетный!
avatar
«Хорошо» нажал. Но получается так. Застраховать курс доллара от роста можно только взяв на себя риски от падения. А где тогда грааль? 
Арбитражёр Алго., для меня это грааль. Я либо покупаю валюту по приемлемой цене, либо по более низкой чем приемлемая цена — оба варианта устраивают и позиция бесплатна.
Вот правильный видос:
avatar

Фьючерсный контракт на курс доллар США расчетный. Никаких «живых» долларов по его окончанию не получите.

Страховаться можно по варианту три, при этом эффективнее строить другие конструкции, например, бычий пут спред.

avatar
Andy_Z, а поставочных нету в принципе?
avatar
Свой Мужик, Есть, конечно. Акции, к примеру.
avatar
Andy_Z, ну можно и с расчетными контрактами работать — тут важно зафиксировать свой финансовый результат и не попасть на резкий рост доллара — не потерять деньги в общем. Потом выводите полученный положительный эффект от хеджирования через расчетные инструменты со счета и покупаете валюту по текущей — финансово это почти тоже самое — плюс минус издержки .

Но это мы про самые попсовые инструменты говорим — но есть и профессиональные услуги банковские, ноты, валютные опционы и прочее и прочее — я описал только подход.
Дмитрий Солодин, еще раз спрошу, условно вам надо 1000$ через пол года, вы купили фьюч на отметке 60000, продали его на 65,000 прямо под эксперацией и на эти 5,000 заработали, добавили свои 60,000 и купили 1000$ по 65,000.Всё вроде заебись, но вот с 5,000 с вас биржа удержит 13%…Вопрос как было/надо выгоднее поступить?
avatar
Про бизнесменов Вы явно загнули. :)
 Они вроде как свопами пользуются для этих случаев.
avatar
qwerty, можно и свопами — по принципу работы это похоже на фьючерс.
Страховать курс доллара? Что-то новенькое. Я то думал страховать нужно риски потерь, а тут одним махом весь курс страхуем от роста. В такое обычно Центробанки развивающихся стран играют при атаке на их валюту, правда недолго — ЗВР не бесконечны.
avatar
Ничего бесплатного в этой жизни не бывает. Если у автора что-то бесплатно, то он либо лукавит, либо риски некорректно оценил.
avatar
Genda, Вот это в точку.
Genda, риски тут очевидные — я буду вынужден покупать по более дорогой цене, если курс сильно упадёт. Но позиция действительно бесплатная, если правда не брать в расчёт ГО. Но мы тут говорим о прямых издержках — их можно избежать при такой схеме.
       Чтобы застраховать свои рублевые активы я могу за одну секунду в квике купить или продать фьючерс или опцион. 
        По правильному видос я буду долго выбирать надежного форекс брокера, открывать у него счет,  искать экзотическую валюту рубль ))))
avatar

теги блога Дмитрий Солодин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн