Блог им. GoldRose

Реалии после повышения пенсионного возраста.

Краткосрочная реакция у народа негативная. До сих многие пишут о своих чувствах. И скорее всего, это настроение по отношению ко всей власти в целом, не желание разобраться в последствиях, и возможность, хоть как то себя обозначить в жизни.
Основные домыслы по поводу повышения пенсионного возраста. Власть забрала у народа пенсию, власть залезла в карман пенсионеров. Это весьма не конструктивное мнение, основанное на не обдуманном и без контрольном принятии решений. С точки зрения христианства, это бесноватые лезут для повышения смуты, волнений и сомнений, в сторону настоящей власти. С точки зрения разумного мнения, это выплеск негативной энергии, дурацкая точка зрения людей.

Давайте немного порассуждаем о действительных последствиях пенсионной реформы, и попробуем оставить весь негатив и направить его в полезное русло.
Во первых, это новые обязательства и ответственность Государства. Которое пообещало обеспечить людей работой еще на 5 лет. 
Во вторых, это ответственность населения, которое психологически должно помочь себя подготовить для того, чтобы проработать еще 5 лет. Речь идёт о банальной бережливости своего здоровья, и некоторых навыков. 
В третьих, это рост ВВП страны, рост экономики, дополнительные отчисления в бюджет, от налоговых сборов и пенсионных отчислений.
В четвертых, когда программа заработает, появится возможность увеличить пенсию, для нового возраста.

Вот примерно так нужно думать, и понимать, что будущее в наших руках, и если мы хотим сидеть на халявные 10 000 рублей пенсии, это означает, что нет смысла от нас.


23 комментария
«Во первых, это новые обязательства и ответственность Государства.» — дальше не читал…
avatar
тут как бы не совсем халявные аж 10 тыщ. по 40 лет многие из нас платят десятки, а то и сотни тысяч в год в пенсионный фонд. а на выхлопе, по статистике… половина даже не доживет…
avatar
Насмешили
avatar

1. ну что за чушь, это обязательство оно может легко послать, например как обязательство платить пенсию после 60

2.вот нифига это не работает

3.когда воруешь нет никаких доп поступлений

4. ага, а потмо обвалят рубль и всё вернётся снова… да или просто отменят повышения из-за сложного экономического положения

а смысла вообще нет

 

а зачем вы столько пишите на смартлабе? какова цель? обучать будете? 

а раньше у вас какой ник тут был? 

avatar
 1 тимофейчик вам, я бы дал меньше да возможности нет 
avatar

 халявные 10 тыр.!??? вы чё там совсем ёб....., это отчисления из зарплаты! 

халявные… дурилка картонная вы

avatar
Это бот? Лично мне понятно одно — пусть власть начинает экономить с себя, а там посмотрим, может и понизить удастся.
avatar
Да… Если бы Государство соблюдало хотя бы свои обязанности… Дальше все понятно.
avatar
Что за бред? И Христа приплыли к своему мнению. Реформа пенсионная была ранее, напоминаю, и был увеличен налог в пенсионный фонд с условием часть налога на пенсионеров живущих и часть налога на себя. Так вот государство(как Вы пишите) нарушило этот договор. За меня отчислялись налоги которые теперь мне простили от слова совсем. Это как называется? Не воровство? Если государство сменило договор то должно как минимум вернуть те накопления населению. Если реформа новая разумом делается, как Вы считаете, а не с целью просто присвоить эти деньги
avatar
И где это было обещано работой обеспечить? Да ещё и гарантии. Я лично не слышал о гарантиях. Хотя да в конституции есть право на труд. Но обязательств (((
avatar
Во первых, это новые обязательства и ответственность Государства.

Ответственность не перед народом, и что мне с этой ответственности?
avatar
 Во вторых, это ответственность населения, которое психологически должно помочь себя подготовить для того, чтобы проработать еще 5 лет.

А сделано было примерно так: мой уважаемый народ, все у нас будет хорошо, изменения будут только в лучшую сторону, мы встали с колен — тут удар под дых: на колени, сукины дети — знайте свое место и слушайтесь умных людей.
avatar
Сирафимка, по себе людей не судят.  Если от тебя нет смысла то на всех не распространяй.  У меня трудового стажа уже сейчас 24 года, не один год работал на 2-х работах с белой зарплатой годовые отчисления в пенс фон составляли всегда цифры с 2 нолями.  Да я хочу выйти на пенсию и не работать, а пожить для себя, а такой баран как ты будет говорить мне, что от меня нет смысла?
 В третьих, это рост ВВП страны, рост экономики, дополнительные отчисления в бюджет, от налоговых сборов и пенсионных отчислений.

Я уже строил светлое будущее. А вот про то как будут распределяться доходы от роста ВВП страны Вы умолчали.
avatar
ВЫВОД ---СКОРО ВСЕ ПРЕКРАТЯТ РАБОТАТЬ
> это новые обязательства и ответственность Государства. Которое
> пообещало обеспечить людей работой еще на 5 лет. 

В каком законе закреплены эти обязательства и ответственности по обеспечению работой предпенсионеров?
Да не в каком! Это чистой воды пропагандистское вранье, которое никого не может обмануть.
avatar
Похоже пацан сидит в камуфлированном кунге и пишет под надзором майора.
avatar
 Все должно быть солидарно, почему слуги получают пенсию больше народа, почему губеры выписывают себе надбавки и золотые парашюты, почему Сечин в госкомпании получает как аналогично занимаемой должности в западной компании, а работники его компании нет. Много если, почему народ должен ужаться, а они нет???
avatar
Киселев детектед :))))
СЛ превращается в филиал первого канала. тут тоже начинают вещать, что «Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила. Ложь — это правда»…
avatar
В третьих, это рост ВВП страны, рост экономики, дополнительные отчисления в бюджет, от налоговых сборов и пенсионных отчислений.

Давайте вобще пенсии не платить и зарплаты. Во-первых это ответственность, это рост ввп, налоговые сборы. А если кто рыпнется за колючку, то часовой его пристрелит.
Бл… ть чо с креативом? Еще несколько лет назад намного талантливее все было. Перестали пиарщикам платить и наняли серафимок из первого вагона поезда «москва-рязань»? Ало, не ленитесь, пройдите хотя бы до конца состава.
avatar
ряженый похоже. вбросил дерьма и исчез. бан.
avatar

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн