Блог им. red_evil

Про ММВБ, Сбер, Рубль и вчерашние сделки. Trade Market

Не зря вчера я опасался, что рывок вверх будет ложным и говорил не торопиться с покупками, а дождаться подтверждения роста. Подтверждения мы так и не получили, Сбер ровно оттолкнулся от 187,5, а ММВБ так и не смог закрыть час выше 2360. Хотя я рассчитывал на локальное движение вверх. После 15 часов по Мск стало понятно, что рост ожидать уже не приходится, и были выставлены заявки на шорт по Сберу и ФРТС от 184,1 и от 112410 соответственно с одновременной фиксацией убытка чуть больше 100 пунктов по Si (Скрин с смс рассылкой рекомендаций ниже).

Про ММВБ, Сбер, Рубль и вчерашние сделки. Trade Market

 

Справедливости ради стоит отметить, что последний месяц в рекомендациях был не самым удачным, но вчерашние шорты хорошо подправили кривую доходности. Зафиксировано около 1800 пунктов с 1 контракта по ФРТС и чуть более 5 рублей с 1 акции на Сберу.

Про ММВБ, Сбер, Рубль и вчерашние сделки. Trade Market Про ММВБ, Сбер, Рубль и вчерашние сделки. Trade Market 

Что же касается рубля, то вчера была чётко протестирована отметка 65, о которой я говорил, после чего сформировался небольшой отскок. В целом диспозиция остаётся прежней, пока торги в валютной паре доллар/рубль продолжаются ниже 65,5, вероятным остаётся движение на 64.

Про ММВБ, Сбер, Рубль и вчерашние сделки. Trade Market 

Учитывая скорость и интенсивность падения индекса Мосбиржи, а он потерял с начала октября уже 8% (это, слову, самая большая коррекционная волна более чем за год, если, конечно, не считать апрельский обвал), думаю, это не конец. Сейчас мы тестируем поддержку 2290 – 2300, где проходит 200 – дневная скользящая и линия тренда, и, скорее всего, после небольшого отскока этот диапазон будет пробит вниз. Так что текущие шорты зафиксировали с готовностью возобновлять продажи при пробое обозначенного диапазона. Целью движения пока видится уровень 2250.

Про ММВБ, Сбер, Рубль и вчерашние сделки. Trade Market 

-------------

 

В рамках смены концепции работы решили ввести новую рубрику, а именно аналитику. Это ТА, обсуждение новостей, событий и т.п. Пишите в комментариях, на какой инструмент сделать обзор ТА.

Также в рамках рассылки торговых рекомендаций произошло расширение инструментов в портфеле с 1 до 5. 


Следите за публикациями во Вконтакте


теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн