Блог им. red_evil

Взгляд на рынок. Рубль, Сбер и ММВБ. Trade Market

После выхода вниз из восходящего канала рубль нацелился на 64 с промежуточной целью на 65. Об этом я писал у себя в блоге, и пока ситуация остаётся прежней, к тому же пробитая линия тренда уже была протестирована снизу, что технически увеличивает шансы на реализацию данного сценария. Немного напрягает то, что движение идёт очень медленно, без импульсов, и если сейчас пара доллар/рубль не сорвётся в импульс, а вернётся выше 65,5, то вероятность реализации сценария резко снизится. До тех же пор работаем от шорта.
Взгляд на рынок. Рубль, Сбер и ММВБ. Trade Market

По индексу Мосбиржи я в прошлый раз писал, что цель движения находится на 2360, но на ней снижение не остановилось, и после небольшого отскока индекс просел аж до 2340. Сейчас мы видим отсюда формирование сильной волны покупок, на мой взгляд, на этой волне мы сходим на 2380, чтобы закрыть пятничный гэп. Но нужно смотреть, как закроется текущая часовая свеча, не будет ли растерян объём покупок.
Взгляд на рынок. Рубль, Сбер и ММВБ. Trade Market


Усиливает общерыночную картину техническая ситуация в Сбере. Бумага обновила месячный минимум, после чего выстрелила вверх. Если не рассматривать «теорию заговора», то технически это сильный сигнал на покупку, но всё же, чтобы обезопаситься от ложняка, я бы покупал только в случае уверенного возврата выше 187,5. До тех же пор остаётся вероятность, что это высадка пассажиров перед движением вниз.
Взгляд на рынок. Рубль, Сбер и ММВБ. Trade Market

-------------

 

В рамках смены концепции работы решили ввести новую рубрику, а именно аналитику. Это ТА, обсуждение новостей, событий и т.п. Пишите в комментариях, на какой инструмент сделать обзор ТА.

Также в рамках рассылки торговых рекомендаций произошло расширение инструментов в портфеле с 1 до 5. 


Следите за публикациями во Вконтакте



2 комментария
на графике №2 что за индикатор над RSI?
Владимир Гончаров, Это MACD гистограмма. Я на него почти не смотрю, по привычке висит)

avatar

теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн