Блог им. Therollingstones

Мысли экспромтом

1) Когда кто — то реально говорит, что рынок будет там-то и это происходит, тот скорее всего может двинуть цену(скорее всего вы этого человека никогда не услышите и он никогда не скажет прямо, это хорошие экономисты, они как хорошие программисты общаются на своем языке. Смотрите целый день РБК и если вы не понимаете хотя бы одного слова, ну, вы поняли). В итоге мы приходим к тому, что тут нужны знания.

2) Либо этот человек владелец компании. Можно заработать, потратив несколько лет на изучение отрасли и после изучения построить что — то в этой области, тем более в век IT. В результате вы будете знать где будут ваши акции(даже после кризиса хорошая идея всегда привлечет инвестиции). Если вы хотите стать большим игроком, то должны разбираться в инвестициях, тут нужно понять пересечение интересов, вы должны знать тот бизнес в который инвестируете. 

Мы можем переосмыслить понятие экономист, выходит хороший экономист это отличный бизнесмен, который понимает всё. 

2) Если вы более игрок, то чтобы в итоге выиграть, нужно иметь огромный запас на многолетнее спонсирование маржи. Именно это отличает профессиональных игроков от игроков другого сорта. Знания все равно нужны, но они не помогут платить по марже если денег нет.

Все сводится к знаниям в итоге, хороший экономист это вообще универсал. Нужно быть компетентным в очень большом количестве вопросов, это не стабильная физика или относительно стабильное программирование, хотя, знание этих дисциплин наверное тоже необходимо, в общем, мне кажется, мы даже копнули грааль, хороший экономист скорее всего имеет второе физическое-техническое, образование и видит хайтек с многомиллионными перспективами на старте, короч очень хороший экономист, это наверное уже академик))

Вы должны фундаментально разбираться в какой — то отрасли, понимать её перспективы.



1 комментарий
не тешьтесь сказками короче)
avatar

теги блога therollingstones

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн