Блог им. Q56hp21daut

Любят амеры жить на широкую ногу.

    • 02 октября 2018, 09:44
    • |
    • igilik
  • Еще
По данным газеты Washington Examiner американский государственный долг вырос за 2018т год на 1,2 триллиона баксов и в общем составил  астрономическую сумму  21,5 триллиона долларов, как говорится красиво жить не запретишь. Да и дефицит американского бюджета превысит отметку в один триллион к 2020 году. Для сравнения один триллион это железнодорожный состав полностью набитый сто долларовыми купюрами. Не хило!!!Любят амеры жить на широкую ногу.

30 комментариев
Автор вы в курсе что они бакс печатают? ))) Напечатают состав денег и раздадут всем страждущим.
Тимоти Лири, Как ни странно, но печатный станок ни бакса не напечатал для правительства США в 2018 г, а наоборот требует с правительства погашать долги перед ним по 50 млрд баксов ежемесячно.

Неправда ваша. Ничего не напечатали, чтобы раздать страждущим.
Правительство берет в долг и раздает.
А это разные вещи.
avatar
Тимоти Лири, Зачем бумагу тратить, можно кнопку нажать.
avatar
Пока вассалы покупают доллары переживать им не о чем.
avatar
Илюха-перехай, Я вассал?
avatar
ks62, от ваших копеек им не горячо не жарко.
avatar
+++!
Миша Хазин еще в 2012-м году говорил, что Штатам 3,14..., потому что у них госдолг 14 трлн.!
печатный станок работает в три смены. 
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), не смеши меня… счас деньги это циферки в компе… их даже не печатают…
avatar
ves2010, так ведь это еще хуже...
купюры-то хоть в качестве туалетной бумаги использовать можно, а облигацией теперь и не подотрешься даже — ибо электронная…
Лёва Соловейчик, зато их можно эмитировать быстро и без ограничений… деньги счас стали фикцией… активы рулят
avatar
ves2010, статья правда за 2013 год
1prime.ru/Interview/20131008/767738441.html
вы в курсе что они бакс печатают

а вы в курсе что деньги печатают в принципе :p
avatar
Alex, вот скажи мне, американец, в чем сила, брат?
avatar
Antonov, так а мне почем знать в чем там сила :p
avatar
Alex, 

avatar
Antonov, занятная софистика ^^
avatar
Alex, только наличные.
Тимоти Лири, как минимум каждый коммерческий банк эмиссирует безналичные деньги в момент кредитных операций. Российские банки, — не исключение.
avatar
Alex, речь же про напечатать жд состав денег.
Alex, а вы в курсе, что ТАКИЕ объёмы рисования «в принципе» обязаны привести к гиперинфляции? Вот и прочувствуйте разницу.
avatar
VladMih, не обязаны.
avatar
Alex, троллей складываю в ЧС.
avatar
VladMih, да складывайте. Мне то что. Если вы о монетарной теории, то следует помнить, что к гиперинфляции приводит одномоментный «выброс» объема валюты в критической массе на внутренний рынок, а не её общий объем.
avatar
Скоро эти амерские бумажки выйдут из широкого оборота. Турция уже пшеницу за рубли начала покупать. Газпром и Роснефть обсуждают возможность торговли за рубли… пошёл процесс.
avatar
Ничего страшного. По итогам прошлого года он был равен  примерно 80% валового внутреннего продукта США. Если сравнить с другими странами, то Бразилия — долг равен 84 % ВВП. ЕС — 86,8 % ВВП. Великобритания — 87 %. Но и это не предел: 97 % у Франции, 103,2% — у Бельгии, 110% — у Сингапура и, внимание: 236,4 % — у Японии.
И что то никто не кричит про устрашающие долги и пирамиды этих стран. Долг Сша меньше чем у ЕС!!! В истории США случались ситуации, когда их долг составлял и 118,9 процента ВВП. 
avatar
Это значит что все у Америки хорошо, так как их экономика растет и логично, что им теперь нужно больше денег. Тем не менее США намного больше должен мир, чем они ему. Пример этому, падение валют почти всех развивающихся стран к баксу. Это значит что остальной мир должен куда больше амерам, чем они им. Так что успокойтесь, у них в отличии от нас, точно все хорошо. У нас просто чень качественно спрятали государственный долг под корпоративный, там если все сальдировать, то еще не известно будет кто кому больше должен. Это как все кредиты брать на жену, а формально вроде ты ничего не должен, в этом вся Россия, все записано на маму и родственников.
avatar
Никто состав денег печатать не будет — зачем тратить бумагу и краску. Просто создадут новый счёт и вобьют нужное количество нулей туда. Такие фокусы позволено делать только эмитенту валюты.
между прочим перекредитование
даже у самого себя

тоже создаёт мифически деньги из ниоткуда

например у должника получка 55ооо рэ

перекинув сумму по долгам
с кочки зрения банков то вовсе не должник
а зарабатывающий всего лишь 165ооо рэ в месяц

лично мне известно около 7 лет

теги блога igilik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн