Блог им. Smart-Value

Nasdaq уходит в отрыв

Лучше выбирать то, что работает и оставлять за бортом то, что нет. Как говорят, работает – не трогай!

Это значит, что мы будем ограничивать наши убытки и вкладывать в идеи, которые растут.

В этом месяце мы расширим инвестиции в нашу выигрышную идею.

Как вы знаете, акции США продолжают расти. И мы не можем не помнить о финальном мощном этапе роста – самой крупной возможности на сегодня.

Индекс S&P 500 торгуется недалеко от максимума начала года, а Nasdaq Composite преодолел его и достигает все новых вершин. Финальный рост бычьего рынка не завершен, он только начинается. Мы об этом уже говорили, давайте вкратце вспомним.

Предыдущий подобный мощный рост возглавлял индекс Nasdaq. В него входили все акции технологических компаний. Такова ситуация и сейчас. Поэтому, когда Nasdaq начинает опережать широкий рынок, стоит обратить на это внимание. Это означает, что финальный рывок начался.

Я думаю, что максимальный рост американских акций будет сосредоточен именно в секторе крупных технологических компаний. Именно здесь можно будет больше всего заработать.

Сегодня мы видим, что Nasdaq начал уходить в отрыв. Посмотрите на график:

Nasdaq уходит в отрыв

Пока рынок в целом болтался на одном месте, Nasdaq ушел в рост. Сейчас он неплохо опережает старый добрый Dow Jones.

Это именно тот сигнал, которого мы ждали. Технологический бум 1990-х начался с роста всего рынка, но в полную силу вошел, когда Nasdaq стал уходить вверх от широкого индекса.

Обычно мы ищем новые возможности в мало популярных областях, заброшенных инвесторами. Но такой момент мы пропустить просто не можем. Если мы хотим вкладывать в то, что работает, то должны сейчас инвестировать в Nasdaq.

Постоянные читатели знают, что в нашем портфеле уже есть позиция ProShares Ultra Technology Fund (NYSE: ROM). Это фонд, который инвестирует в технологические компании с двойным плечом.

В этом месяце мы добавляем в портфель подобный фонд для индекса Nasdaq. Участники Клуба Smart Value уже знают все детали новой позиции.

Этот фонд даст нам еще одну возможность отлично заработать на этом росте. Позиция сможет легко удвоиться по мере продолжения роста.

Для получения деталей по всем позициям нашего портфеля, а также оперативных оповещений, вступайте в Клуб Smart Value, присоединяйтесь к нашему дружному сообществу.

Автор статьи: Филипп
Дата выхода статьи: 27 августа 2018 года. На данном ресурсе публикация с задержкой.
источник: http://real-investment.ru/invest_idei_na_fondovykh_rynkakh/nasdaq_ukhodit_v_otryv


теги блога Дмитрий Бергер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн