Блог им. FINAMvKazani

Куда пойдем?

Думаю этот вопрос терзает если не всех, то многих трейдеров. Особенно торгующих среднесрочно и долгосрочно. Наше мнение — пойдем вниз, поскольку, если бы хотели вырасти — то выросли бы вместе со всем миром и обновили бы максимумы. Сейчас же предстоит период отсечек, после которых бумаги явно не имеют склонности к росту. Причем на отсечке разведут и быков и медведей, ибо расти бумаги особо не будут, а снижение будет после принудительного закрытия шортов в 16.00ч. Поэтому если и открывать сейчас позиции — то только на короткий срок и с короткими стопами. Единственную возможность заработать на дивидендах видим только в открытии лонга в день отсечки по бумаге, с одновременным открытием шорта на фьючерсах по этому же эмитенту, с одновременным закрытием позиций на следующий день, что даст возможность захеджировать возможный убыток от снижения на следующий день после осечки.
В среднесрочной же перспективе, при сохраняющейся тенденции, думаем до осени дойдем до 1100-1000 по ММВБ.

http://www.comon.ru/user/StrategKZN/blog/post.aspx?index1=77307
 Куда пойдем?
7 комментариев
Единственную возможность заработать на дивидендах видим только в открытии лонга в день отсечки по бумаге, с одновременным открытием шорта на фьючерсах по этому же эмитенту, с одновременным закрытием позиций на следующий день-ЭТО ПРОСТО МОРАЗМ!!! ФЬЮЧ УЖЕ И ТАК БЕЗ ДИВИДЕНДОВ ИДЕТ, И ПОСЛЕ ОТСЕЧКИ ПАДАТЬ НЕ БУДЕТ!!!
avatar
Мда. Специалисты у Финама знатные.
avatar
1.Маразм пишется через букву А — Маразм.
2.12 апреля на сбере и посмотрим.
avatar
Кстати откуда информация что фьюч после отсечки падать не будет? Инсайд? Или кто то обладает даром предвидения?
А кроме сбера есть и другие бумаги.
avatar
FINAMvKazani, фьюч торгуется без дивидендов-это любой трейдер первоклашка знает! и падать из-за отсечки ему не за чем, если и будет падать, то только не из-за отсечки.
avatar
О каких дивах на фучи идет речь? И в прошлом в день отсечки и после неё фучи на соответствующие бумаги не падали?
avatar

теги блога FINAMvKazani

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн