Блог им. amalteya

Нефть Трампа не испугалась

    • 20 сентября 2018, 17:43
    • |
    • Amalteya
  • Еще
Как и ожидалось, твит Трампа, не подкрепленный какими либо конкретными шагами, особого впечатления на рынок нефти не произвел. Отыграть 1-2 доллара на заявлении лидера сильнейшего в мире государства — это минимальные нормы приличия, от которых рынок просто не имеет права отказаться.  Отдельно следует обратить внимание, что ни ОПЕК, ни Саудовская Аравия не сочли нужным даже как либо прокомментировать слова Трампа, не говоря о том, чтобы броситься сломя голову выполнять его требования.

 Все это говорит за то, что уже в скором времени — в разрезе от двух до пяти дней — мы опять увидим нефть на старом привычном уровне в $80. Тем более на Ближнем Востоке уже произошел целый ряд событий, способных отправить нефть еще дальше вверх. И еще целый ряд событий находится в стадии формирования, по завершению которого нефтебыки, скорее всего, получат очередной дополнительный заряд силы.

P.S. Судя по реакции рынка и деловой прессы, на политической карьере Трампа можно ставить крест. Его сольют все, включая его же собственных однопартийцев.
4 комментария
трамп на второй срок пройдет запросто если здоровье не подведет
avatar
Трамп ещё в мультфильме «Симпсоны» снимался, его на мякине не провешёшь!
С точки зрения техники пока не проколот 80,5 вероятность увидеть 69 гораздо выше. На текущий момент 1 доллар хода вверх против 10 вниз. 
Посмотрим кто победит, техника, или фундаментал.
avatar

теги блога Amalteya

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн