Блог им. sspb

до 22.09 есть время совершить несколько хороших дел

а также, набрать правильную позицию в торговле, в предверии ...

Американских астрономов подозревают в замалчивании грядущей катастрофы

В США уже почти 10 дней остается закрытым один из объектов Национальной солнечной обсерватории — Обсерватория солнечных пятен (Sunspot Solar Observatory) на пике Сакраменто в штате Нью-Мехико. Шестого сентября ее персонал и расположенное рядом почтовое отделение были эвакуированы из-за некой «ситуации с безопасностью». По сообщению портала Space.com, на территории обсерватории работают агенты ФБР и они, очевидно, не делятся информацией о причинах с местными правоохранителями.

По заявлению управляющей объектом Ассоциации университетов по исследованиям в области астрономии (AURA), эвакуация персонала обсерватории — мера предосторожности, которая будет действовать до дальнейшего уведомления из-за продолжающейся «ситуации в сфере безопасности».

Отсутствие внятной информации стало причиной появления самых разных версий о причинах произошедшего: от закрытия обсерватории федералами для сокрытия информации о смертельной супервспышке на Солнце до расследования предполагаемого шпионажа.

Сотрудники закрытой обсерватории, однако, опровергли одну из самых диких теорий. «Телескоп не увидел пришельцев», — заявил директор учреждения Джеймс Макэтир, по совместительству — ассоциированный профессор астрономии, солнечной физики и космической погоды в Университете штата Нью-Мексико. «Все данные будут опубликованы в неизменном виде, — пообещал он. — Ничто не скрывается и не засекречивается».

ФБР ситуацию с закрытой обсерваторией не комментирует.
www.vesti.ru/doc.html?id=3060840
19 комментариев
Ученые по всему миру отмечают, что на Солнце образовалось новое пятно AR 2720, оно стремительно разрастается. Данная аномалия ознаменовала новый цикл активности светила. 
По версии группы ученых, конец света откладывается, но всего на несколько дней. Ранее было заявлено, что апокалипсис случится 19 сентября. Однако теперь эксперты утверждают, что судный день назначен на 22 сентября текущего года. Именно в эту дату Нибиру очень близко подойдет к Солнцу. Своим мощным гравитационным полем она вызовет структурные изменения на светиле, спровоцировав мощнейшие магнитные бури.
Ученые из Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца выяснили, что пик активности придется именно на 22 сентября.
/u-f.ru/
avatar


avatar
Серж пЕтрович, 

!!!!!!!

Президент США Т. Джефферсон: «Когда я слышу, что Бог справедлив, мне становится страшно за  Америку.»

avatar
Shmulia,   )

Не слышал этого высказывания! 

пысы. к сожалению, в данном случае, речь не только про СаСШ — бог-Солнце если плюнет то мало всем не покажется
avatar
будем там шорт закрывать. главное чтобы было об кого
avatar
Добрый человек, 
Красная корова апокалипсиса: чем грозит миру рождение в Израиле библейского животного
«Вполне возможно, что появление красной телицы в эти последние времена является предвестником скорого явления самого Машиаха»
aftershock.news/?q=node/682818
avatar
Оптимистичненько.))))
avatar
Витька Мураш, 


кстати, ни одного лайка, в натуре 
я понимаю что пост «несколько демотивирует», но это же не оправдание для того чтобы не сказать простое человеческое спасибо))
avatar




avatar
BaM, 
=/= Если вы хорошо помните, что происходило в 2010 году, то вы наверняка помните как публика высунув головы в форточки ждала прихода Нибиру, а NASA и прочие родственные организации (включая Ватикан) озадачились строительством инфракрасных телескопов. А попутно NASA тогда начало строить космический зонд «Юнона» (Juno), который Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства решило закинуть к Юпитеру. NASA с чего–то сильно озадачилосьь магнитными полями газового гиганта.
К Юпитеру зонд прилетел аж в 2016–м году, но что он там насобирал адепты от астрономии выдали публике только 6 сентября 2018–го года.
В журнале Nature группа исследователей под руководством Кимберли Мура из Гарвардского университета объявила о новых результатах программы Juno. Как оказалось, у Юпитера есть дополнительный магнитный полюс!
Два полюса у Юпитера почти нормальные и расположены по осям вращения, как и у всех планет, но еще один, недавно появившийся дополнительный южный полюс находится в районе экватора, в районе так называемого “Большого синего пятна”
Ничего эта ситуация не напоминает? Напоминает и очень даже: на Земле этот “дополнительный полюс” называется термином Бразильская магнитная аномалия. Прямо под ней формируется новый магнитный диполь, который, видимо, однажды станет новыми магнитными полюсами Земли.
Возникает вопрос: а почему на двух разных планетах магнитные аномалии возникли настолько синхронно? Другой вопрос: а почему на Земле всего лишь “магнитная аномалия”, а на Юпитере уже сформированный новый южный полюс?=/=


/cdn.jpg.wtf/
avatar
Самое худшее, что может быть, это электромагнитный импульс, который пройдётся по всем электросетям и телеком-сетям и повыжигает фильтры и устройства защиты. Но, я помню, что планета Земля всегда как-то уворачивалась от потока плазмы, летящей на неё. Видимо, планета обладает неким сознанием, которое оберегает людей и их цивилизацию от разрушения.
avatar
Я считаю что правильно когда от нас скрывают такие новости, ведь сделать мы ничего не сможем, будет только паника у людей
avatar
Да от нас вечно что — то скрывают, сколько фактов про нло а теперь вот и про грядущие катастрофы 
avatar
Андрей Васин, ничо!
avatar
А еще я отлично помню как в 2012 году все поголовно готовились к концу света но так ничего и не случилось, надеюсь эти переживания тоже бессмысленные 
avatar

теги блога Серж пЕтрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн