Блог им. Vestnikov

Василий - инвестор. Что ждёт нас - спекулей?

На одиннадцатом году растущего американского рынка даже все язвенники и трезвенники становятся инвесторами.

Кстати, план Василия как бы намекает, что нас, спекулей, скоро ждёт хороший пабадум на очень неплохой воле. Таки нажывём... 
Сейчас большинство неофитов приходят на финансовые рынки с баффетовской серебряной ложкой во рту.
А десять лет назад все приходили спекулировать и шортить. 

Да-да. Ровно десять лет назад — в ночь на понедельник 15 сентября 2008 года Lehman Brothers обратился в суд с заявлением о банкротстве.

С десятилетней Днюхой вас, инвесторы!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.2К | ★2
22 комментария
И именно с этого момента сиплый рухнет на 30-50%, вот это будет шоу! Василий неисправим! 
avatar
Пока мир развивается (прогресс) быть инвестором на длинной дистанции все же выгодней.
avatar
chizhan, ну мы ж не бессмертные. Нам бы только до пенсии перекантоваться. А она вроде как не через 6 лет. 
А через 11.  Слава Путину.
Василий Бендер провел еще один бездарный сеанс игры в наперстки, пора ему переквалифицироваться в управдомы…
avatar
всегда было выгоднее держать нос по ветру и вовремя подстраиваться под изменившиеся обстоятельства
avatar
Когда кухарки входят в рынок и начинают тарить откаты… Ну вы меня понимаете.
Kapral, 
Причем Спирин показывает графики лет за 100
avatar
Привет! Мой бледнолицый брат! 

avatar
Kapral, Kapral, Да я неуверен, что он понимает.Он приводит Марковица, даже не задумываясь,что за полвека вола поменялась.А значит, и среднеквадратичное отклонение.И корреляции изменились по сравнению с 50ми.
avatar
Kapral, 
В этом и особенность околорынка.
Они делают 2-3 удачные сделки, и считают,
что поймали бога за бороду.
Причем даже неважно, на чем у них построен инфобизнес.
Пассивные инвестиции, IPO, 
Причем объяснит ошибочность просто невозможно.
Им просто не хватает базовых экономических знаний,
чтобы понять аргументы.
avatar
ААААА!!!!
avatar
Очень тонкое замечание, спасибо, а то за Лосейником следить перестал.
avatar
дада, теперь то мы все знаем, знаем как надо
как надо было поступать на сп=666, или на сбербанке по 12, или на долларе по 30 летом 13 года. и даже знаем как надо когда курс евро близко к 100.
но
ничего не будет, никому не дадут проявить свои знания
avatar
Wasiliew Wasilij, а вот тут то и нужна дисциплина, не рвануть раньше времени и дождаться сигнала на старт
avatar
Wasiliew Wasilij, жопа… коли гнал со всей дури
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Вестников (Витковский)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн