Блог им. FZF

Направление для инвестирования

    • 12 сентября 2018, 18:05
    • |
    • FZF
  • Еще
Интересная информация над которой стоит задуматься:
В России собран образец импульсного детонационного двигателя. Новинка является настолько большим скачком вперед в развитии технологий, что его сравнивают с временами, когда на смену пропеллерам пришли реактивные двигатели.
Направление для инвестирования

Можно было бы не обращать внимание на эту новость, но

США потребовали передать часть технологий под предлогом того, что была использована часть американского оборудования.

Дальше интереснее:

После получения отказа они не успокоились. И не просто так. Уже сегодня понятно, что техника, будь то самолет, крылатые ракеты, оборудованные данной разработкой, станут завоевывать господство в своей сфере.

Именно поэтому США грозятся в самое ближайшее время предпринять попытку провести в Совбезе ООН документ, ограничивающий данные разработки на уровне международного права.

Санкционная война только начинается
Россия уже заявила что не остановит создание ни смотря ни на что, ведь это является важнейшей составляющей будущей безопасности страны. А если коллеги из США отстают в гонке разработок, то это не проблема РФ.

По видимому, вещь действительно стоящая. Но думаю, что поучаствовать в инвестировании врятли удастся. В такие проекты всех подряд не пускают.
★5
24 комментария
двигатель дуюнова
2012, где в гараже 



Наши опять фейк запустили)))) На ракетах с ядерным двигателем Путин уже летает))
avatar
Egorax, Про двигатель я читал в новостях науки год или два назад. Но не придал значения той информации " ну, новый двигатель, и что?"
теперь все гораздо интереснее.
И, кстати, я не верю в великость умов сбежавших в америку, потому как, знаком с такими лично.
avatar
FZF, если идея есть с 1940 г., то логично предположить что ее уже опробовали за столь длительный срок и соответственно есть какие то выводы по ней.
avatar
Egorax, Там основная проблема — добиться непрерывной детонации без резких ударов. Остальное выглядит просто и принцип можно объяснить школьнику.
avatar
FZF, принцип, похоже такой, же как и в катушках Теслы. Тесла тоже разрядник ставил, что бы получать токи высокой частоты и вводить в резонанс. Интересно, а резонанс в детонационном ЖРД имеет место? Подозреваю, что да.
avatar
Kuzyaka, На сколько я понял, там идет непрерывный взрыв по замкнутому контуру. И вся трудность — сделать этот взрыв однородным с постоянной равномерной мощностью.
avatar
курить, курить, и ещё раз курить ©
avatar
у меня бакалаврский диплом на тему моделирования импульсных детонационных двигателей — это было 7 лет назад и уже тогда на ютубе были видосы об их испытаниях в сша, например вот этот:
www.youtube.com/watch?v=GqLOI3h0DC8

так что про первый в мире — это неправда, мягко говоря.
avatar
rmt, Хорошие испытания, только труба прогорела 
avatar
FZF, преимущества-то какие дает этот двигатель?  Что с ним делать? 
avatar
Олег Каширин, у него кпд очень высокий, заметно больше, чем у существующий, до сих пор не понимаю почему в производство их не пустили)
Можно либо устанавливать на самолеты, либо использовать как генератор электричества — типа мини-электростанций
avatar
rmt, это на замену реактивных двигателей? А на много КПД у него выше?
avatar
Олег Каширин, как написано на картинке «в 10 раз превышает по мощности снимаемой с единицы объема». Возможно в реальности двигатель идентичной мощности будет в 5 раз легче.
avatar
FZF, здорово…
avatar
Олег Каширин, 
Такой тип двигателя демонстрирует колоссально высокий коэффициент полезного действия. Именно этот двигатель станет толчком к развитию средств, двигающихся с гиперзвуковыми скоростями.
avatar
FZF, да это мелочи жизни) главное что у них этот двигатель больше пары секунд проработал как нужно)
avatar
rmt, ну, такой двигатель я у себя на кухне сделать могу :)
avatar
Алексей Толстой в романе «Аэлита» в 1923 году еще описал ваш детонационный двигатель https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%8D%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0_(%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD)

опять болтовня про неимеющийаналоговвмире

когда врать уже устанут?

avatar
В этом двигателе топливо в 100 раз быстрее сгорает, чем в обычном двигателе. Топлива тоже надо в 100 раз больше, чем в обычном двигателе?
avatar
Как обычно — трындеж про супер-технологии идет уже 10+ лет, а ни одного конкурентного продукта на мировом рынке у России до сих пор нет. Хотя были заявки на «Сухой», на какие-то телефоны от ростехнологий («Эппл уже напрягся») и т.д. Были ракетные запуски конкуретны, но и те уже постепенно просираются в пользу SpaceX.
Я не вижу серьезного повода фапать на эти новости, скорее всего очередной fake news.
avatar
В плане инвестиций, возможно, ОАК подойдет, там и профильные НИИ и внедрение будет в первую очередь в военной отрасли
avatar

теги блога FZF

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн