Блог им. ALKOTA

Чтобы помнили ! Один человек воин (данная статья для общего развития )

P.S. Окрашенные в голубой цвет пятна на глобусе — это не только вода — самая удивительная на свете жидкость минерал; не только огромные запасы энергии,  не только необычная экзотика морской флоры и фауны и кладовая разных продуктов и полезных ископаемых, но и, как принято сейчас говорить, «голубые дороги жизни», средства коммуникаций, пути общения людей между собой.
          Сегодня я вам расскажу про одного удивительного человека который не просто  создал  «ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ» но и дал начало новым технологиям   и имя его Алексеев
Ростислав Евгеньевич  — корабел, создатель судов на подводных крыльях (ракеты, метеоры и т.д. которые до сих пор ходят и радует нас).

Как он создал свою РАКЕТу – дело было так, любил он скорость прям страсть как, занимался яхт-спортом и с того момента он задавался вопросом как увеличить скорость своей яхты. Много или мало но закончив институт и написав диплом на тему ,, подводные крылья как путь надводной скорости,, предоставив материал комиссии, те свою очередь оценили её по достоинству заявив, что мол данная работа тянет на диссертацию воодушевлённый герой от таких речей растаял, но путевку получил другую  был отправлен в Сталинград клепать танчики ибо война уже пришла, но наш герой не растерялся и здесь он был упрям, покруче некоторых баранов, что сам директор выделил на своем заводе  комнату и несколько стажёров для дальнейшего исследования. И вот война закончилась первая ракета построена в конце октября её спусти на воду и она своим ходом добралась до Казани к тому времени навигация была закончена  приковали ее к причалу до весны. Герой этой истории с полученными результатами начал отбивать пороги министерств чтобы запустили в массовое производства изделие, те в свою очередь положили болт и сказали подумаем. Тем временем пришла весна поняв что его кинули и как только открыли навигацию со своей братвой на Ракете погнал в Москву, так там должен выступать Хрущев.

         Тем временем Хрущёв в своей манере нес пропаганду о том что коммунизм уже скоро, всем станет жить хорошо, народ радостно кричал ура, красавчик, мы тебя любим, и в этот момент толпа разом замолкает и как заворожённые смотрят на порхающею над водой корабль. Хрущев был очень впечатлён не растерявшись кинулся встречать команду ибо тогда всякие ОМИКи максимум давали 10 узлов ходу на воде, а тут аж 30 узлов разница впечатляет). 1 узел = 1.83 км/ч. Встретив как родных он нашему герою заявил один раз в год можешь мне напрямую звонить тот сказал окей.

         Тем временем немецкие — британские ученые потешались от полученных развед данных ибо поих данным ходите сею изделие недолжно и не применено будет капут из за каких то там кавецеоных гидродинамических сил влияющие на подводные крылья и за паслись попкорном ибо по их математическим данным все должно не пременно накрыться медным тазом, но не тут то было когда им разведка сказала что русские запускают ракеты в массовое производство они все разом подавились попкорном и даже один немецкий ученый корабел поехал в СССР дабы лицезреть своими глазками сие чудо. Приехал корабел немец встретился с нашем героем, он его прокатил, тот был удивлен и попросил чтоб его на половину выкинули на улицу чтобы лицезреть как работают крылья, наши воодушевлено затащили в моторное отделение открыли иллюминатор который расположен выше ватер линии, запихнули его по пояс и держа за ноги  завели мотор и поехали, через 30 минут покатушек достали его, тот был радостный, как маленький мальчик которому дали шоколадку, увидев что все работает пожал нашему корабелу руку сказав на ломаном русским — ты гений. Приехав к себе в ФРГ он начал петь что надо срочно покупать ракеты и метеоры. Поэтому наши ракеты ходили в Англии, Германии, Греции, Италии  и т.д. сказав своему населению что эт они сделали а те рады.

         После уезда немца корабела, наш герой начал много пить горилки ибо выяснилось что свыше 150 км/ч используя данную технологию увеличивать скорость не зя, так как с подъемная силой шутки плохи, нос корабля взлетает  делает сальто и плахой бьется о воду наступает геймовер всему. Идей ноль, водки и горилки ноль пригорюнился наш герой и пошел как говорится за добавкой к тете Нюре горилка отменная прикупить захотел её. Пришел, встретила его теть Нюра как родного, но горилки было мало ибо к ней сын лётчик залечик прилетел. Пригорюнился герой что мало взял и стал собираться, но в этот момент в хату постучали. Отворила бабка хату а там летчик стоит готовенький просит добавки, а та ему поведывала, что все, нету больше, ибо забрали, на вопрос хто, она тычет пальцем на нашего героя. Те встретились глазами обрадовались,  обнялись и побежали во двор бухать.  выпив  пол литра  наш герой задумался, летчик —  залечик в бог его турнув спросил, ты что голубчик пригорюнился, беда пришла иль как? На то наш герой поведывал пришла- не могу скорость больше увеличить кораблю ибо против законов природы не попрешь, выслушав всю историю призадумался летчик и через пару стаканов водки поведал ему, есть говорит у меня идея как решить твою беду. Герой, ушки на макушки ждет рассказ.  Летчик начал петь, говорит есть у нас в авиации одна беда, особенно на легких самолетов для исполнения фигур высшего пилотажа — это при приземлении самолёт как бы отпрыгивает от земли и его трудно посадить. Ученые говорят это из за воздуха  воздух как бы становится плотнее  под самолетом образуется  воздушный экран и он его отталкивает от земли глядишь  может этот  эффект и тебе поможет. Допив бутылку герои разошлись.

                Смеркалось…

Наш герой научившись летать и на своей шкуре прочувствовал этот эффект спустя две бутылки водки нарисовал чертёж нового корабля и отправился в министерство транспорта СССР для утверждения проекта и выделение денег. Чиновники посмотрев на  чертеж сие изделия спросили, говорите этот корабль будет летать выше телеграфного столба, герой радостно рапортует Да, на что получает ответ корабелы летательными аппаратами не занимаются и выкидывают его на улицу. Переработав проект и создав его в виде макета к нему в город Каспийск приезжают чиновники, военные, с одним вопросом, на что было потрачено бабло, увидев возле пристани толи корабль  толи самолет с 10 реактивными двигателями, они были озадачены еще на хвосте было две большие буквы КМ (корабль макет) чиновники говорят дерзай убеди нас, герой махнув сплеча врубил все двигатели и полетел  все были в шоке. Военные, чиновники осознав увиденное начали плясать калинку малинку ибо торпеды и мины не берут а также и ракеты так  как радары его не видят пушка не возьмет 500 км/ч (273 узла) это вам не 35 узлов. Дали добро на продолжение исследования.

                Тем временем Америкосы получив снимок со спутника начали гадать что это такое  созвав своих корабелов – те увиде две большие (КМ) буквы дали название  КАСПИЙСКИЙ МОНСТР! О КАК! А когда узнали его возможность им тут же поплахело.

                В конце концов был создан орленок и ракетоносец Лунь который на  берегу находятся в городе Каспийске рядом с военной базы  еще жив но не ходит.

 Ссылка https://yandex.ru/maps/11008/kaspiysk/?spn=0.14%2C0.088&pt=47.635674%2C42.890833&ll=47.657669%2C42.882047&source=entity_search&l=sat&z=18

Вот так вот один человек открыл для нас много возможностей, а вы говорите один в поле не воин!

P.S.S  если понравилось дальше расскажу про то, почему подводные лодки выглядят как большие торпеды  - да это придумали русские а вот как они дошли до этого я поведую вам в следующий раз.

       

★4
8 комментариев
Стоит! Стоит ведать. Кульно.
avatar
За ним стояла команда единомышленников
avatar
у этого корабела также был туалет системы дырка.
Он говорил Хрущу что это стыдно для сифилизованной державы, но его послали на юх, и сказали пусть приделает к «зорям» пулеметы, для охраны консерватории, где хранят консервы на случай пережития ядерного конфликта.
После этого Спасский расстроился, и для снятия напряжения решил посмотреть на рожи чинуш после проигрыша  Фишеру, и начал сливать партию за партией.
И вострил лыжи во Францию. Задолбали, уроды.
avatar
© Марк Свиткин
«У нас очень любят путать инновационную деятельность с изобретательской. В то время, как это принципиально разные сущности. Изобретательство — создание новых решений — индивидуальная активность. В крайнем случае, микросоциальная. Инновации же — внедрение новых решений в общественную практику. Это макросоциальная деятельность. Она гораздо больше зависит от характеристик общественной среды, чем от личных качеств инициатора.
Скорее всего, именно этим и объясняется наша извечная инновационная отсталость при очень неплохом уровне изобретательства. За редкими коротенькими исключениями, российское общество всегда было структурировано государством на отторжение и подавление инноваций. Большинство сделанных гражданами ценных изобретений либо прямо реализовывались в других странах, либо игнорировались и заново изобретались в других местах. Развитию у нас всегда предпочитали сохранение статуса и экстенсивное расширение территории. „
avatar
HD-4 - 114 км/час в 1919 году

Коммерческие «ракеты» Супрамар PT 10 — c 1952 года


Все что Вам надо знать про «один в поле не воин» и бред написанный выше 
avatar

теги блога Анатолий Сергеевич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн