Блог им. JohnGalt

Доходности Трежерис падают самыми быстрыми за 5 месяцев темпами, как и ES и USDX , золото растет

Доходности Трежерис падают самыми быстрыми за 5 месяцев темпами, как и ES и USDX , золото растет

Картинка с зерохедж.ком

вместо тысячи слов
желтая линия — золота, красная — доходности UST синяя- S&P, зеленая — индекс бакса

бегство от рисков
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • Ключевые слова:
  • QE3
15 | ★4
14 комментариев
умеет фирма боротся с ростом доходностей :-)
avatar
Бакс походу прыгнуть хочет вслед за золотом ))
avatar
посмотрим! странно что он тоже валится
avatar
В чем подвох? Доллар падает на растущих трежерях?
На какие деньги тогда их покупают? )))
avatar
Станислав Иванов, ИМХО, единственное объяснение — не хотят брать бакс тк боятся КУЕ… а покупать могут за счет резервов и тп
avatar
ДжонниГалт, кстати да… резервов дохрена же ж)
avatar
seekingalpha.com/article/478891-gold-s-critical-metric-real-interest-rates

графики можно строить круглосуточно, но не забывайте, что отказ от золотого стандарта дал возможности резко нарастить кредитование, что и привело к мощному технологическому скачку 80х-90х

также понятно, что в новое вермя критические дисбалансы можно и нужно решать финансовым переделом/махинациями, но все же не войнами

к тому же введение золотого стандарта приведет к резкому торможению мультипликаторов всякого рода

а значит… при всей ностальгии — тема все же спекулятивная

имхо
avatar
hate2trd, Золотой стандарт это идиотизм в современных условиях, золото фетиш доставшийся нам с Ближнего Востока, но блин вЪедливый, сосна цена золота определяется только тем сколько его лежит и ни куя не делает в резервахз, нахрен оно там нужно, спроси хрен скажут, так принято и все тут :)
avatar
ФИО: Vialcola, когда-то я был с вами солидарен, но прочитав историю денежного обращения стал более прогматичен в этой теме, в свое время на все были свои весомые причины

… до середины 20 века экономика развивалась в масштабах столетия и изменения и новые вопросы возникали реже, когда страны заходили в тупик — начинались войны…
… нынче все быстрее и новые, никогда не возникавшие ситуации случаются чаще, но зато и инструменты стали гибче, электроннее

:)
avatar
hate2trd, Не вижу противоречий, а про золото, дак и ракушки были деньгами, давайте ракушки скупать :)
avatar
ФИО: Vialcola, не… а… ракушки не пройдут по критериям к эквиваленту по ценности и едиообразию :)
avatar
hate2trd, Да ладно ракушки, платина, звездная пыль да много чего, и самое смешное что золото то уже не золото а фактически такой же виртуальный обЪект как и сами деньги.
avatar
ФИО: Vialcola, сегодня была интересная статья про то, что только 1 из 100 контрактов обеспечен реальным золотом
avatar
ДжонниГалт, А если б реальное золото торговали то не факт что оно бы столько стоило. Это игра, сам металл в общем не так уж и нужен по жизни то :) если вы не цыган и не индус конечно.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога ДжонниГалт

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн