Блог им. myprofitloss

Жизнь дяди Сэма...

    • 30 августа 2018, 08:09
    • |
    • MX S
  • Еще

Сэм хорошо себя ведет, зарабатывая 100 000 долларов в год. Сэм любит хорошую жизнь, и для поддержания этого он постоянно тратит больше, чем зарабатывает. Для финансирования постоянного дефицита своего бюджета он заимствует деньги.

К сожалению, Сэм не гипотетический человек. График пропорционально масштабирует налоговые поступления США и данные государственного долга в отношении текущих доходов Сэма в размере 100 000 долларов США. В настоящее время ежегодные налоговые поступления составляют 1,908 трлн. долларов США, а общая сумма непогашенных государственных задолженностей составляет 21,090 трлн.

Жизнь дяди Сэма...

В настоящее время для каждого доллара долга есть только девять центов дохода, чтобы покрыть его!

Судя по исторически низким процентным ставкам, инвесторы не обеспокоены тем, что правительство США объявит дефолт. Учитывая, что у правительства есть печатный станок, мы не видим причин для такой озабоченности.

Жизнь дяди Сэма...

Тем не менее, мы очень обеспокоены тем, что растущий дисбаланс между задолженностью и средствами для ее погашения будет способствовать дальнейшей безрассудной денежно-кредитной политике. Федеральная резервная система была замешана в этой схеме, поддерживая тем самым уровни ставок искусственно ниже. Кроме того, они использовали QE для манипулирования процентными ставками, когда инвесторы не желали помогать. Таким образом, финансовый дисбаланс, который, скорее всего, только ухудшится, не оставляет сомнений в том, что инструменты политики, такие как QE и отрицательные процентные ставки, будут использоваться, когда фискальные диспропорции станут более очевидными для инвесторов.

t-do.ru/longshortview

2 комментария
1 надо понимать что зарабатывает он 100к а после налогов и отчислений у него на потреблядство остается 50к
2 важна стоимость обслуживания госдолга в % от бюжета счас это комфортные 15%… в 90ых было 30%
3 кстати желающие могут посмотреть во сколько % от бюджета обходится обслуживание российского госдолга — гораздо дороже чем у америки выходит
4 у США весь долг набран под комфортные 3% в год
5 у ряда стран долги больше — япония например… и ничо… живут
avatar
ves2010, мое мнение может не совпадать с мнением автора материала. Это перевод. А в целом как пропадет вера в то, что американские бонды самые надежные и безрисковые инструменты, тогда и начнутся проблемы. Ничто не вечно. Вера пропадет тогда, когда появится то, что заменит и доллар, и гособлигации США.
avatar

теги блога MX S

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн