Блог им. ShalaevD

Почему?

Почему математика не врет, допустим вы делаете 20 сделок в месяц, в год 240 сделок,  риск на каждую сделку 1 т.р ( если у вас риск на сделку плавает всегда, посмотрите мой предыдущий пост что вас ждет), что мы получаем если вы всегда будите совершать убыточные сделки, ваш результат на год составит минус 240 000 рублей в каких случаях такой результат приемлем, если у вас счет от 2 миллионов, так как убыток 240 000 это 12% от счета что приемлемо, получается если у вас счет 2 мил рублей вы можете совершать в месяц 20 сделок с риском в каждой сделки 1 т рублей, любое изменение несет увлечения риска или хаос в результате, каждый трейдер должен знать все возможные свои риски и их контролировать, ну вы спросите что можно заработать с 1 т рублей я отвечу научитесь не терять сначала.
★3
12 комментариев
Десять лет назад я начал с 2 тыс.руб. По мере получения опыта добавил депо.  И только так можно разумно обучиться торговать.
avatar
 если вы всегда будите совершать убыточные сделки

мысль материальна 
как настроишься, так и будешь совершать убыточные

прибыль надо считать, минус он себя сам покажет
avatar
Теперь считаем, что у вас тс с положительным мат.ожиданием. И в неделю на 2 убыточные мы делаем 3 положительные сделки в 1000 рублей. Итого  на 2млн. капитала зарабатываем 48 000 т.е. 2,4 %. И начинаем думать, а нужен ли вообще такой трейдинг?
avatar
А.А., ну у кого с 1000 рублей получиться 48 000 а у кого 480 000))
avatar
Ждун, ага, доктор Хаус увлеченно аплодирует стоя :)
avatar
Однозначно нужно уметь считать и потенциальную прибыль и потенциальный убыток, без этого не возможно оставаться в плюсе…
avatar
только при наличии 2 лямов оборот будет другой, и 1000р убытка будет достигаться входом/выходом с рынка.
avatar
Товарищ Девс про сложный процент говорит и управление капиталом.
avatar
как быть с ленью вчера хотел поставить оредер на покупку баксика по 67, а паруд дней назад сургута-п по 35,50 и как назло ордер бы выполнился и активы эти отросли.

почему вы в рублях считаете а не в %?  

это уже ваш минус 

avatar
То бишь входить со стопом 1бакс 100 раз подряд и тейком в 100-500 баксов. И однажды или дважды в год повезет.
avatar

теги блога Capital Management

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн