Блог им. predictortrader

Золото и валюты

Золото. Уровень отката- 1199.5( может упереть ниже на 1192.7, поэтому в случае взятия уровня в районе 1192.7, доливаться нужно на отбое от него). Цель ближайшая- 1230.3

Евро. 1.1625 (взяла цель 1.1670, следующая — 1.1874, дальше по ситуации)

Фунт. 1.2850. Также ожидаю роста до 1.31, фунт еле тащится. 

Ауд. 0.7305. Цели в постах ниже. 




7 комментариев
Уровни отката- рисковый сценарий движения внутри дня против основных позиций. Доливаться на них можно при отбое со стопом не больше 50 пунктов, переносом позы в безубыток. 
avatar
Добрый день. Можно узнать, как вы уровни рассчитываете?
avatar
KonstantinD, поддержки и сопротивления на графике 
avatar
ДЕНИС, а на основании чего делаете выводы о самом движении? Вот у вас пост от 12 августа, где прогнозируется рост Евро до 1.20 с копейками и дальнейшее падение. Волновой анализ или что-то другое?
avatar
KonstantinD, там не совсем так, пост от 12 августа- 2 сценария, один вниз до 1.08, а другой, как вы и сказали, — рост до 1.2.    Рынок «ходит» не всегда, конечно, и не до пункта- от поддержек до сопротивлений и наоборот, поэтому от какой-то поддержки на графике можно сделать вывод о движении к сопротивлению, по мере пробоя берутся следующие. Сам же график читается банально- есть свечи(дневные), которые закрываются выше диапазонов предыдущих свечей( баров)- рост, наоборот падение, ничего тут особенного нет вообще.
avatar
ДЕНИС, спасибо за ответ.
Сам же график читается банально- есть свечи(дневные), которые закрываются выше диапазонов предыдущих свечей( баров)- рост, наоборот падение, ничего тут особенного нет вообще.
В том-то и дело, что 12 числа свечи еще не закрывались выше предыдущих, а возможные уровни разворота вверх вы спрогнозировали достаточно точно. Поэтому я и спрашиваю. Я вверх начал смотреть только после первых разворотных баров. В любом случае спасибо за то что, пишите, интересно следить.
avatar
KonstantinD, в этот раз поддержки сработали, но не всегда же так, в этом случае повезло+ по остальным валютам и золоту  СОТ был  уже перегрет. По евро цели более или менее взяты( не все, конечно, но минимально сделано), а вот по ауду и фунту- еще ничего не взяли, поэтому говорить, что они сработали сами уровни «разворота»  пока рано — как сработают хотя бы минимальные цели- 1.31 и 0,75- тогда будет более или менее 
avatar

теги блога ДЕНИС

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн