Блог им. Finansist_Valera

Система в трейдинге и обучение


Всем привет. ))

Видео о том учиться или нет трейдингу. А так же о системе в трейдинге. Мое мнение почему же нужно все таки учиться. И ответ тем кто не любит околорынок. Есть в этой области конечно и те учителя которые взяли все из инета и рассказали вам. Тогда у таких людей конечно не стоит учиться. Потому что эта информация находится в инете и ее можно спокойно найти. У некоторых же учителей я уверен есть свои секреты которые вы не найдете нигде в свободном доступе. Поэтому учиться именно у таких людей полезно.

Ну и пишите в комментариях ваше мнение, интересно послушать )) Ну а по поводу все дать бесплатно и просто так, то это не верно. Если человек вам рассказывает он тратит свое время и дает ценную информацию. Почему он вам должен это все дать просто так? Ведь любые курсы оплачиваются. Репетиторство оплачивается? Да )) Курсы личностного роста оплачиваются? Да)) Так почему учить трейдингу должны бесплатно? Задумайтесь об этом. Ну а если учиться не хочется то самостоятельно учите лет 5-10-15, может изобретете свою систему )) Но только сможете ли в нее верить если она будет давать сбои? )) Не будет ли это поиск истины всю жизнь? Вот в чем вопрос. А так учиться или нет это конечно вопрос выбора каждого человека. А поэтому это личное дело каждого. 




31 комментарий
С вероятностью 99,99999999% нарветесь на учителя после которого придется переучиваться, а это уже будет практически невозможно, так как привитые в девственный мозг убыточные шаблоны просто так не вывести.)
Так что, 100 раз подумайте прежде чем «учиться».
Дядя Ваня СпекулянтЪ, вот я например не нарвался. У меня свой опыт, то есть удачный )) У всех разный опыт. Ну или может повезло конечно с учителем )) 
Дядя Ваня СпекулянтЪ, помню, несколько лет назад учитель Пчела переучивал учеников учителя Герчика.)
Дядя Ваня СпекулянтЪ, неужели система Герчика такая плохая? )) 
Валерий здравствуйте!
Со многим в видео, относительно согласна.
С днём Рождения, Вашего ютуб канала. )
С уважением Zarina Tengri.
avatar
POWERFUL TRADERS, спасибо большое )) И вам всего наилучшего ))
Курсы личностного роста оплачиваются? Да)) Так почему учить трейдингу должны бесплатно?

естественно за деньги!
потому что и то и другое — развод лохов…
avatar
Здравствуй «финансист»)))
Рубашка из секонда?
Почём брал?
avatar
Совершенно согласен, что труд должен оплачиваться. Как и (полезная) информация. Но как  например, относиться к околорыночникам, которые сами не торгуют (успешно), но трейдингу обучают на широкую ногу? Должен ли оплачиваться их труд, ведь это в самом деле труд, и наверняка уровень их знаний выше уровня их студентов? То есть  какую-то ценную информацию слушатели с курсов точно унесут. Но, с другой стороны, люди пришли к нему не просто пополнить багаж знаний, не просто стать эрудированнее — они пришли НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА РЫНКЕ УСПЕШНО. Им это обещали и они платили именно за это. Но человек, не умеющий торговать, никак не сможет научить торговать других. То есть ученики этого гуру обречены проигрывать. Так может, налицо простое мошенничество и надо не деньги нести в кассу, а скорее писать заявление в полицию? 
avatar
Михаил К., думаю что тот кто обучает должен обязательно торговать. Это 100%. И если у него там перерыв в полгода-год то показать статистику за прошлое время. А так у тех кто не торгует не нужно учиться. Это же бред. )) 
Как практикующий обучение более 4 лет скажу следующее: не важно какая инфа подаётся — секреты или общеизвестный контент. Важно чтобы гуру имел результат (т.е. трендовое Эквити) и умел заставить ученика мыслить как трейдер. На это требуется очень много времени (2-6 месяцев). Хотя кажется что рассказать свой метод займет часа 4 максимум, но «простой рассказ» не работает, как и групповое обучение — у человека вообще ничего не задерживается в голове. Нужно последовательно давать инфу и постоянно проверять её усвоение — это тяжелый труд, без преувеличения. И только индивидуальный подход — люди различаются по мощности своей «вычислительной машинки» очень сильно. Я в первое занятие примерно уже понимаю сколько времени буду учить новенького. А в группе Вам будут давать инфу в форме рассказа и никто ее не усвоит. 

Вот это ещё почитайте
avatar
Трейдер biopsyhose, согласен 
за лайки на смарте не башляют… извините за троллинг)))
avatar
vvs1941, не все ценности человеческие в деньгах выражаются )) 
Согласен… Так же, хорошо что мне повезло с учителем!!! ХЗ, догнал бы я это все САМ!? Новичкам, точно не завидую, особенно с мыслей, САМ))
avatar
Cколько стоит ваше обучение?
avatar
AlexGood, кто ищет тот найдет. Поищите на канале. ))
Валерий Глушков, 
кто ищет тот найдет. Поищите на канале. ))

интересная у вас бизнес модель, клиент сам должен искать инфу о стоимость ваших услуг, напоминает отношение к покупателям в совковом магазине!
avatar
AlexGood, так я не хочу рекламировать себя, я скромный )) Тем более я вас не приглашаю ко мне обучаться, так как я знаю что не буду вас учить. 
Не могу отвести глаз от штор. Ляпота! 
avatar
Kapral, согласен трудно подтвердить личные знания, трудно показать свой опыт. Практически невозможно. Но думаю некоторые путают понятия обучить и потом делать. Научить как надо делать я могу… Другой вопрос будет ли он потом делать так? Делать так как научили я уже не могу заставить. То есть получив систему естественно берите ее и в течении полугода или года тренируйтесь. Вам нужна практика. Практика отработки верных точек входа. Этому тоже меня никто не учил. То есть учился сам. И на это нужно время. Это и есть психология. Сможешь ли ты выполнять то что нужно по правилам или будешь их постоянно нарушать? Если ты нарушаешь значит ты не используешь систему которую тебе дали. Если соблюдаешь все с железной дисциплиной значит ты используешь ее. 
Kapral, детскому тренеру легче… потому что дети верят в то, что им говорят и не начинают «додумывать» и не считают себя умнее. То есть, детскому уму не надо постоянно поднимать свой ЧСВ за счет других.
Но и даже в этом слйчае % успешных щахматистов до ничтожности мал.(((
avatar
Kapral, беда в том, что за последние лет 10-8 развелось слишком много желающих именно учить, не имея при этом ни опыта, ни соответсвующих знаний, а прочитав 1-2 книги и просмотрев пару семинаров, возомнив себя макаренками. %%)
в этом и беда сегодняшнего времени… и не только в трейдинге. (
все везде учат чему-то, читают лекции, проводят семинары, устраивают коучинги, но при этом их знания находятся примерно на 0. Единственное чем они обладают — это хорошим красноречием.
Поэтому, да — найти в самом деле хорошего преподавателя достаточно сложно. 
avatar
Kapral, ну блин..2 разряд это минимум. ))) 
я так понимаю)
неа много раз видел драки из проигранных партий
я имела ввиду за счет преподавателя) типа он учит, а он грит «ты лох»))) и т.д.
avatar
Kapral, посмотреть то я могу с другой стороны )) Просто тут много психологии… И трейдинг и шахматы это некорректно мне кажется. Вот если научить водить машину то да он потом будет водить машину. Он же не будет садиться на пассажирское сиденье. )) Потом ученик всегда садится в машину за руль. Если же его посадить на Белаз то он может растеряться. То есть перед Белазом ему надо сесть на камаз на краз и т.д. Это как бы поэтапно… прочувствовать эти машины побольше. Так и в трейдинге. Когда увеличивается депозит то это давит психологически сильнее. Если вы торговали 100 тыс.руб. (легковушка) и стали торговать через 2 года — 10 млн.руб (сели на Белаз). То вы не сможете сразу управлять этими деньгами, так же как и ездить на Белазе. Потому что психологическое давление будет сковывать ваши действия. Негативные эмоции страха, жадность, и т.д. будут преобладать. Поэтому трейдер во время своего пути вверх должен поэтапно подниматься (как с легковушки сесть на камаз, затем на краз и потом только Белаз). Так и с депозитом увеличивать его поэтапно. Чтобы прожить этапы в эмоциональном равновесии. Если он прыгнет со 100 тыс. допустим на 10 млн.р. (ну или на 2-3 млн.р. — неважно, главное резкое увеличение) то он может не справиться с эмоциями. Как же он будет жить эти два-три года это учитель не контролирует. Это же его жизнь. Он же не будет ходить с ним 2 года за ручку. Голова своя на плечах должна быть. Адаптируй свои возможности к своей системе и к своим финансам самостоятельно. Думай своей головой. Никто же не будет жить и нянчиться с трейдером как с маленьким ребенком. Быть самостоятельным и уметь принимать решения это так же качества для трейдера. Если их нет, это уже не трейдер. Тогда учи не учи такого человека, толку ноль. 
Валерий Глушков, хм… сравнение, на мой взгляд, не совсем корректное. ))
Для новичка, да без ТС, да еще подогнанной под себя, любая сумма не комфортна. В начале.
А в трейдинге как раз наоборот (на мой личный взгляд). На большой сумме намного комфортнее торговать и зарабатывать, чем на маленькой.
Для примера: 3-5% в месяц с 1 мл. намного интереснее, чем 3-5% со 100 тыщ.)))
И заработать проще, и выхлоп совсем другой. :) 
а психология… это надо искоренять в самом начале. :)
avatar
Gella, я думаю корректное )) Дураку понятно что на 1 лимоне интереснее торговать чем на 100 тыс. и те же 3% это более большая сумма. Но а что если его 1 лимона этого нет? Вы будете ждать его не торгуя 50 или 100 тысячами? )) Вопрос только в возможностях и у всех людей они разные ))
Валерий Глушков, вот!!! 
и грю — сравнение с вождением не оч корректно.))
хотя на некоторых и давят цифры… ну для таких один диагноз — трейдинг не его. 

avatar

теги блога Валерий Глушков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн