Блог им. Mindspace

Американский рынок защищается, но растет



Прошлая неделя, несмотря на исполнение опционов, выдавалась волатильной. Нас покачало на волнах турецкого кризиса и смешанных отчетов. Больше всего досталось металлам (XME), особенно золоту (GLD, GDX), нефти (XLE) и рознице (XRT). А лучше всего себя чувствовали защитные секторы недвижимости (XLRE), коммунальных услуг (XLU) и товаров повседневного спроса (XLP).

Позитивному завершению недели способствовали слухи о том, что президенты США и Китая готовы вернуться к переговорам. Продолжится ли сила на рынке на этой неделе? Обсудим в данном обзоре.

Хотите получать мои комментарии по рынку и акциям США? Подписывайтесь на мой канал в Телеграмм @Mindspace_ru и обновления блога.  

Оксана Гафаити, 
автор MindSpace.ru, инвестор и трейдер. 

★1
8 комментариев
У меня почему-то другие цифры по количеству акций, торгующихся выше 50МА — 1759 из 4809 обыкновенных акций т.е. ~37%.
avatar
Anton Shabunin, а где вы смотрите? Дайте ссылку или скрин.
avatar
Оксана Гафаити, я сам рассчитываю. Эти расчёты имеют смысл только если вы исключаете ETFы и прочие типы бумаг.
avatar
Anton Shabunin, да, вы часто публикуете эти таблицы, но мне не понятно как их применять.  
avatar
Оксана Гафаити, уж если вы после прочтения краткого описания не поняли,  мне определённо стоит подумать над написанием отдельного поясняющего поста. Если коротко, в первой таблице первые 7 строчек — это акции, торгующиеся выше 50МА.
avatar
Anton Shabunin, у вас явно есть отличная методология, но ее подача сложна. По крайней мере для меня. Если же вам удастся выстроить ее в простой алгоритм, то его можно будет прогнать по тестам и посмотреть, насколько он результативен. При вашем желании можем здесь посотрудничать.
avatar
Оксана Гафаити, я совсем недавно написал скрипт для подсчёта, и цифр за предыдущие периоды у меня нет. При этом получить эти цифры скажем на дату год назад — нетривиальная задача, т.к., чтобы они были точными, нужно учитывать, что common stock universe постоянно меняется — акция торговалась год назад, а сейчас её уже сняли с торгов, также всякие слияния-поглощения-переименования. Я не знаю, как это реализовать.
avatar
Anton Shabunin, в моей команде есть люди, которые могут вас направить, как это реализовать, или провести тестирование.
avatar

теги блога Оксана Гафаити

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн